Переливание крови - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 18:05   #21
Tines
Участник
 
Аватар для Tines
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от ромашка777 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна.

Мне тоже сразу после родов переливали кровь, т.к. матка не сократилась и кровопотеря составляла 1.5 литра. С учетом того, что у человека в организме около 4 литров крови.
Как не переливать?
Рожала в Отта, там своя лаборатория и прежде,чем кровь перелить, ее проверяют на все возможные инфекции. И когда какой-нибудь человек сдает кровь, то предварительно его проверяют на все те же инфекции. Не проверяют при сдаче кровь, если из нее вырабатывают только плазму.
Простите, что вопрос давно истекший. А плазма не может содержат инфекций? Почему кровь не проверяют, если из нее только плазму вырабатывают?
__________________


Я счастливая мама. Мой долгожданный Артур растет.
Tines is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:42
ответ для Tanu , на сообщение « Переливание крови »
  #22
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


вообще-то, как мне кажется в роддоме должны проверять кровь на различные инфекции! разве не так?
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:00
ответ для Nyutik , на сообщение « вообще-то, как мне кажется в роддоме... »
  #23
Magica
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от zhir'ok Посмотреть сообщение
При поступлении Вы можете отказаться от переливания крови Вы имеете на это право, просто вычеркните соответствующий пункт. Но при этом напишите что Вы согласны на кровозаменитель.
Если потребуется переливание Вам зальют кровезаменитель, обычно т.н. "голубая кровь". Она абсолютно безопасна. При большой кровопотери самое главное восполнить утраченный объем, что кровезаменитель и делает, а со временем кровь сама восстановиться до нормальных показателей.


Вы действительно можете отказаться от переливания крови и ее компонентов (например по религиозным соображениям), но в случае кровотечения, если Вы будете продолжать отказываться от переливания с Вас вновь будут брать подпись отказа и так каждые два часа или чаще в случае ухудшения состояния. Параллельно врачи будут писать в истории что от предложенного переливания вы продолжаете отказываться и ставить три подписи (ну чтобы юридически защитить себя от глупости пациента). когда Вы по тяжести состояния не сможете подписать отказ, и Ваши родственники не подпишут согласия вместо Вас(не смогут приехать, например (согласие по телефону дать нельзя!)), то вновь запишут консилиум с тремя подписями и кровь Вам перельют, но за последствия отвечать врачи в этом случае не будут, виноватой в смерти или инвалидизации останетесь только вы сами.
вот примерно так все это просходит
Перфторана в большинстве больниц и роддомов просто нет, тут дело не только в его стоимости (кстати, заготовка, хранение и все такое крови и ее компонентов обходится дороже чем перфторан!). с перфтораном не все так просто. Ведь если бы придумали идеальный кровезаменитель то от заготовки донорской крови уже довно бы отказались во всем мире, но перфторану не один десяток лет а этого так и не произошло. Донорская кровь хранится 21-36 суток, а перфторан 3 года!!! гораздо проще использовать перфторан, ан нет! Донорские эритроциты циркулирую в организме не более 80 суток, часто менее 60, перфторан - до двух лет! Чтобы узнать о нет более достоверную информацию надо не статейки газетные в инете читать а специальзированную мед литературу! иначе все кажется слишком идеальным.




Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
вообще-то, как мне кажется в роддоме должны проверять кровь на различные инфекции! разве не так?
Доноров крови и е компонентов тщательно проверяют, заготовленные препараты крови тщательно проверяют, каждый пакет! На каждом пакете есть соодветствующая надпись!
Риск заражения все-таки существует, но в современных условиях он минимален!
Magica is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:07
ответ для zhir'ok , на сообщение « Варианты есть!!! Просто в России врачи... »
  #24
Magica
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 129


[бескровным методам лечения, он не может назвать ни одного случая, когда больной умер от не переливания крови, но может назвать целый ряд случаев, когда больной умер после переливания крови.

Думаю что на этом спор можно прекратить.[/QUOTE]




Извините, вы доктор? Если да, то как Вы можете такое писать?
миллиарды людей умерли бы от кровотечений в случае не переливания им крови, от осложнений переливания умирают десятые, если не сотые доли процентов, да и то в случае переливания несовместимой крови! каждый врач перед переливанием лично! проводит пробы (не одну!) на совместимость, это не считая проб в лаборатории! потому что переливание несовместимой крови для врача - уголовная статья, по-этому к этому относятся ооочень внимательно. В случае сомнений на совместимость заказывают другой пакет, а этот не льют!

"больной умер после переливания крови." - не значит что умер ОТ переливания
Magica is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:12
ответ для Tanu , на сообщение « Переливание крови »
  #25
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


о чём спор вообще ??? можно самой для себя сдать кровь, ну и ещё, если совсем страшно + знакомых проверенных попросить. Заранее. Вот и все дела. Будет вам своя проверенная кровь. Я так и сделала лично себе- очеь боялась, перестраховалась. Рожать шла вообще во всеоружии т.сказать, почти как на праздник, только всё равно было оЧЧЧень страшно.
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 22:06
ответ для Tanu , на сообщение « Переливание крови »
  #26
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


а как это происходит? сама себе сдаешь кровь и она хранится в роддоме? а есть гарантия что тебе перельют именно твою кровь?
а вообще гепатитом С можно заразится во время маникюра, у стоматолога, если делаешь пирсинг или тату..
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 04:20   #27
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


это надо разговаривать с конкретным врачом ( с которым рожать будешь) в конкретном роддоме.
( про гиппатит С - да уж ... , ну чтож? все стараемся беречься , тем не менее я очень боялась этого, ну и др. не очень приятных моментов)
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 13:51   #28
АГА-АГА
Участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
о чём спор вообще ??? можно самой для себя сдать кровь, ну и ещё, если совсем страшно + знакомых проверенных попросить. Заранее. Вот и все дела. Будет вам своя проверенная кровь. Я так и сделала лично себе- очеь боялась, перестраховалась. Рожать шла вообще во всеоружии т.сказать, почти как на праздник, только всё равно было оЧЧЧень страшно.
Где можно для себя сдать кровь? Только нашла во втором роддоме,если там рожаешь, можно еще где-то?
Была в 17 роддоме врач, рассказал про перфоран.
И за сколько можно для себя сдавать кровь и сколько?
У меня 4(-) знакомых с такой группой нет
АГА-АГА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 14:05
ответ для Tanu , на сообщение « Переливание крови »
  #29
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
вообще-то, как мне кажется в роддоме должны проверять кровь на различные инфекции! разве не так?
...она проверяется, но должен быть выдержан карантин 6 мес, и повторная проверка... а анестезиолог мне сказал, что сроки карантина могут быть нарушены или даты взятия несовпадать... тогда нельзя гарантировать, что кровь чистая... но это уже по-моему какая-то их "подпольная кухня" дела, такую информацию обычно не разглашают...
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 16:08
ответ для julka80 , на сообщение « ...она проверяется, но должен быть... »
  #30
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Во время родов переливания крови требуется очень редко Чего переживать то?
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena