Отбеливать зубы или лучше не стоит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 03:41   #1
Юле4ка
Участник
 
Аватар для Юле4ка
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 147
Отбеливать зубы или лучше не стоит?



У мужа стали зубы темнеть, может от того что курит или от кофе не знаю точно. Решил отбеливать, знаю это не очень полезная процедура или больше нельзя никак зубы в норму привести? В обще интересно узнать кто нибудь на форуме отбеливал как давно, сейчас зубы цвет свой не поменяли и потом за ними нужно следить как то по особенному или как и обычно?
Юле4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 12:35
ответ для Юле4ка , на сообщение « Отбеливать зубы или лучше не стоит? »
  #2
ТИМОТИ
Мега-элита
 
Аватар для ТИМОТИ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 224


если эмаль хорошая, можно пойти на эту процедуру
еще вопрос, как отбеливать и чем

мне после приема в Веронике настоятельно рекомендовали этого не делать любым способом - чувствительная тонкая эмаль
только ультразвуковая чистка, она снимает налет, но зубы радикально, конечно, не отбеливает
так у меня даже после нее зубы ноют дня три

чищу зубы пастами отбеливающими (не постоянно, курсами), к сожалению, совет врача отказаться от кофе не для меня, не могу без него
ТИМОТИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 13:09
ответ для Юле4ка , на сообщение « Отбеливать зубы или лучше не стоит? »
  #3
Юле4ка
Участник
 
Аватар для Юле4ка
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 147


Кофе тоже говорю мужу что бы поменьше пил или хотя бы не такой крепкий, но он говорит что не может от кофе так темнеть. Ничего не докажешь, может хоть специалисту поверит.
Цитата:
еще вопрос, как отбеливать и чем
Это наверное должен стоматолог определять.
Юле4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 13:58
ответ для Юле4ка , на сообщение « Отбеливать зубы или лучше не стоит? »
  #4
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Я просто сделала чистку зубов без отбеливания и сменила пасту. Все потемнения и налеты сняли, больше (ТТТ!!!) ничего не появляется уже полтора года.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 14:59
ответ для Юле4ка , на сообщение « Отбеливать зубы или лучше не стоит? »
  #5
Tanusi
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 39


чистка ультразвуком убирает камни, если есть желание НЕМНОГО почистить и убрать пятна, то помимо УЗ нужно воспользоваться методом AirFlow

А вообще сейчас есть щадящие способы отбеливания. Самый последний ZOOM 3. Технология ZOOM отбеливания основана на взаимодействии ионов кислорода с пигментом зуба. Кислород действует только на пигмент, осветляет его, не задевая тканей зуба. Весь процесс длится не более часа, в течение которого зубы становятся светлее на несколько тонов. Результат держится до 5 лет. И противопоказаний почти нет.

Но конечно лучше сходить на консультацию. Так что вот)
Я узнавала - хочу отбелить тоже.
А что у мужа с пломбами - они то не отбеливаются..
В общем будет желание, обращайтесь, скажу где подешевле - у меня был основательный обзор клиник)))
Tanusi is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:32
ответ для Юле4ка , на сообщение « Отбеливать зубы или лучше не стоит? »
  #6
МашаСМ
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 280


тоже могу отличного врача порекомендовать (вся моя семья лечится только у нее), она не сторонница отбеливания, лучше проф. чистка, но я пару раз отбеливала у нее, если интересно, то могу информацию в личку скинуть
МашаСМ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 23:59
ответ для Юле4ка , на сообщение « Отбеливать зубы или лучше не стоит? »
  #7
exelent
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 39


Zoom лучше не делать, т.к. он нагревает зубы и все потом болит. я делала холодное отбеливание - тоже лампой - очень довольна результатом. К тому же, у меня зубы очень чувствительные, но после отбеливание ничего не болело!
exelent is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:46
ответ для Юле4ка , на сообщение « Отбеливать зубы или лучше не стоит? »
  #8
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Вообще, конечно, лучше перестать курить и пить кофе, а также крепкий чай. Не только из-за зубов. Мне тоже стоматологи (двое) говорили, что с моей чувствительностью эмали лучше ничего не отбеливать, а то потом проблем полный рот будет.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:48   #9
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Мне тоже стоматологи (двое) говорили, что с моей чувствительностью эмали лучше ничего не отбеливать, а то потом проблем полный рот будет.
Они сами делали эту процедуру?
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:59
ответ для Юле4ка , на сообщение « Отбеливать зубы или лучше не стоит? »
  #10
Зайка22
Участник
 
Аватар для Зайка22
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 168


да я тоже таким страдаю, насмотрюсь в журналах на улыбку звёзд, а потом ною что у меня зубы желтоватые. Месяц назад зашла на консультацию в поликлинику US Dental Care, и врачи мне подробно рассказали, зачем делается отбеливание. Некоторым людям оно вообще противопоказано, можно тогда керамические виниры поставить или отбеливать в домашних условиях. Вот после новогодних праздников соберусь и пойду снова к ним, чтобы привели мою ротовую полость в порядок
Зайка22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena