протезирование в кредит. Где? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 00:45
ответ для annaliza73 , на сообщение « протезирование в кредит. Где? »
  #21
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Что ж вы на полуслове останавливаетесь...
Цитата:
просто я знаю клинику, где выдают именно КРЕДИТ, а не просто рассрочку
... писали бы уже до конца, что это за распрекрасная клиника такая ... (дайте угадаю....на наставников?), которая (о, чудо!) помимо всего еще и дает кредит всем страждущим.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:50   #22
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Так вы не ответили на вопрос... Есть такая клиника, которая лицензирована для выдачи кредитов? Или там сидит сотрудник банка как в любом крупном магазине (или даже специально обученный кассир клиники... допускаю) и "выдает" кредит от банка?
У вас такой ник. Я так понимаю вы стоматологом работаете... Меня сильно удивило, что вы не знаете, что бывают кредиты и на лечение.

Рассказываю:
Банк и клиника подписывают договор об оформлении потребкредита.
Приходит пациент в клинику. Врач считает сумму работы. Пациент понимает, что денег не хватит. Узнает что в клинике есть кредит, дает паспорт. Ему оформляют кредит на удобный ему срок. Банк одобряет либо отказывает.
Если одобряет, то пациента лечат
Деньги в свою очередь клиника получает от банка в течении нескольких дней. А пациент ежемесячно выплачивает кредит банку.
Никто никакие проценты и ставки сам не придумывает. Существует стандартная схема потребкредитования.
Удобно для пациента, выгодно и для клиники.
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:54
ответ для annaliza73 , на сообщение « протезирование в кредит. Где? »
  #23
exelent
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 39


Спасибо большое Alianora!!!
А семье стоматологофф надо быть, видимо, более осведомленными и конкурентноспособными...
exelent is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:06
ответ для exelent , на сообщение « Спасибо большое Alianora!!! А семье... »
  #24
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Alianora Посмотреть сообщение
У вас такой ник. Я так понимаю вы стоматологом работаете... Меня сильно удивило, что вы не знаете, что бывают кредиты и на лечение.
Слушайте, ну еще вы туда же... почитайте все с начала внимательно.

Цитата:
Сообщение от exelent Посмотреть сообщение
Спасибо большое Alianora!!!
А семье стоматологофф надо быть, видимо, более осведомленными и конкурентноспособными...
Уважаемая (-ЫЙ), говорить о конкурентноспособности вам ли? Что заставляет вас ходить по форуму и пытаться так махрово толкнуть рекламу своей клиники? За это здесь (впрочем как и на любом нормальном форуме) банят вообще-то...
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:12   #25
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Деньги можно найти в банке или у знакомых. Клиники сами по себе не могут вам выдавать кредит. Если только рассрочку на период лечения (это в случае объемного комплексного дорогостоящего плана). Но сейчас в кризис даже эту опцию многие подзажимают. Всем нужны оборотные деньги.
Клиники выдают кредит, если есть соглашение с банком.

Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Да? Т.е пациенту оформляют все необходимые документы на кредит от юр. лица клиники? И деньги пациент ходит ежемесячно платит в кассу клиники долг + проценты (кстати процентную ставку тоже клиника придумывает)? И у клиники есть лицензия на соответсвующий вид финансовой деятельности?
Интересно, что ж это у нас за гибрид стоматологической клиники и банка объявился... Расскажите...
Рассказала как всё происходит. Читайте чуть выше.

Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Так вы не ответили на вопрос... Есть такая клиника, которая лицензирована для выдачи кредитов? Или там сидит сотрудник банка как в любом крупном магазине (или даже специально обученный кассир клиники... допускаю) и "выдает" кредит от банка?
Есть обученный сотрудник клиники (администратор чаще всего), прошедший обучение в банке на предмет оформления кредитов, сдавший после этого экзамен. После того как клиника подписывает договор с банком и сотрудник клиники проходит успешное обучение - клиника имеет право оформлять кредиты на лечение.

Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Слушайте, ну еще вы туда же... почитайте все с начала внимательно.
Прочитала и ответила на все ваши вопросы.
__________________
Я - Аня и ко мне на "ТЫ"!

Черты лица рождают красоту, улыбка - обаяние. (с)
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:15
ответ для annaliza73 , на сообщение « протезирование в кредит. Где? »
  #26
exelent
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 39


Аргументированный ответ!
я и не отказываюсь от того, что я рекламирую клинику, где я лечусь. Если мне предоставили качественные услуги, которыми я вполне довольна, у меня остались приятные впечатления, то что мне мешает рекомендовать ее другим?
кстати, к начатому разговору это уже не имеет никакого отношения. вы не находите?
exelent is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:39
ответ для Alianora , на сообщение « Клиники выдают кредит, если есть... »
  #27
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Alianora Посмотреть сообщение
Прочитала и ответила на все ваши вопросы.
Спасибо, вопросы были риторические, если вы не уловили.
Теперь просто вопрос... так кто кредит-то дает: клиника или банк? Чем отличается вариант пойти в банк и взять целевой кредит от похода в клинику и получения там такого же целевого кредита от того же банка? Проценты может отличаются?
А клиника имеет договор с одним банком или с любым? А если мне не подойдут условия конкретного банка, с которым договор у клиники? Как быть?

Чтобы больше не напрягать ни чьи мозги развернуто поясню еще раз свою первоначальную мысль... Если нужны зубы в кредит, очень важно выбрать правильного врача (ибо через год может все полететь с необходимостью опять за деньги переделывать после очумелых ручек, а еще надо будет выплачивать банку взятый кредит). Деньги в кредит все равно дает банк. Поэтому нужно найти ЛЮБУЮ клинику, в которой обитает тот самый правильный доктор, а деньги на его услуги брать в любом удобном банке... А не морочить себе голову поиском клиники, в которой будет сидеть специально обученный человек по моментальной выдаче кредита, но при этом в этой клинике будет совершенно безрукий-безголовый стоматолог. Так понятно теперь?
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:45
ответ для exelent , на сообщение « Аргументированный ответ! я и не... »
  #28
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от exelent Посмотреть сообщение
Аргументированный ответ!
я и не отказываюсь от того, что я рекламирую клинику, где я лечусь.
ну-ну
да я все понимаю... кризис
вы знаете, здесь уже было много представителей других клиник, тоже типа лечились там, ага... пропадают потом быстро правда, видимо не очень эффективно... так что может зря время теряете, лучше на курсы по эффективному PR или маркетингу сходите
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 02:05   #29
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Спасибо, вопросы были риторические, если вы не уловили.
Теперь просто вопрос... так кто кредит-то дает: клиника или банк? Чем отличается вариант пойти в банк и взять целевой кредит от похода в клинику и получения там такого же целевого кредита от того же банка? Проценты может отличаются?
А клиника имеет договор с одним банком или с любым? А если мне не подойдут условия конкретного банка, с которым договор у клиники? Как быть?

Чтобы больше не напрягать ни чьи мозги поясню еще раз свою мысль... Если нужны зубы в кредит, очень важно выбрать правильного врача (ибо через год может все полететь с необходимостью опять за деньги переделывать после очумелых ручек, а еще надо будет выплачивать банку взятый кредит). Деньги в кредит все равно дает банк. Поэтому нужно найти ЛЮБУЮ клинику, в которой обитает тот самый правильный доктор, а деньги на его услуги брать в любом удобном банке... А не морочить себе голову поиском клиники, в которой будет сидеть специально обученный человек по моментальной выдаче кредита, но при этом в этой клинике будет совершенно безрукий-безголовый стоматолог. Так понятно теперь?
Это всё риторические вопросы? Или всё же ответить?
Кредит дает банк, естественно. Банк и платит клинике за пациента. Дальше финансовые взаимоотношения строятся пациет-банк. Если человек не платит, то общается с ним банк. Клиника денежку получила за свою работу, в этом и плюс для клиники, в отличие от рассрочки.
Целевой кредит, т.е. кредит наличными выдается под одну ставку (но я могу ошибаться здесь). А вот у потребительского много программ - самые известные это 10-10-10 (10% первый взнос - на 10 месяцев - переплата 10%).
По количеству банков - это к клиникам вопрос с кем они заключили договор.

Мысль ясна по поводу кредита наличными. Думаю, клиники сами должны быть заинтересованы в том, что бы кредит был, чтобы люди могли выбирать. А если есть хороший доктор, а там нет кредита, то только знакомые либо кредит наличными.
Alianora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena