ПОМОГИТЕ советом! Ребёнок УЖАСНО ГРУБИТ! :(((( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 13:24
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « Это здОрово!Поздравляю Вас! Но вот я... »
  #71
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от МАЛЫЩ Посмотреть сообщение
Это здОрово!Поздравляю Вас!

Но вот я заметила, что даже те мужчины, которые с нами, женщинами, в семье, ведут себя абсолютно прилично и позитивно, в других компаниях (на работе, с друзьями, с незнакомыми людьми, с теми, кто их задел на стороне) они же ведут себя совершенно по-другому!!! Какое-то двуличие получается!.....
Нам, видимо, разные мужчины попадались на жизненном пути . Или я их как-то по-другому воспринимаю... я три года отслужила в погранвойсках - ну не было там таких ужасных мужчин, как Вы описываете...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 12:08
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом! Ребёнок УЖАСНО... »
  #72
МАЛЫЩ
Участник
 
Аватар для МАЛЫЩ
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м. Пионерская, Приморский район
Сообщений: 280


У-Д-И-В-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О!......
МАЛЫЩ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:24
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом! Ребёнок УЖАСНО... »
  #73
banata
Участник
 
Аватар для banata
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: пл.Калинина
Сообщений: 134


У меня четыре внука и у всех характеры сложные, как у всех детей. Но когда они что-либо вытворяют такое, что ни в какие ворота не лезет или позволяют себе сказать и сделать, а мне это не нравится, то им приходиться садиться на " думательный " стул или диван минут на 10-20 и думать о том, что они сотворили. После этого они ( после моего разрешения) приходят ко мне и рассказывают в чем они не правы и какие из этого выводы. Потом мы общаемся так, как будто этого не было. Действует на всех - от4-х до 12 лет.
banata is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:55
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом! Ребёнок УЖАСНО... »
  #74
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Я бы не сказала что восточные очень агрессивный вид спорта - мы хоть и в шлеме, и в боксёрских перчатках, но восточные нравятся именно воспитанием уважительного отношения к старшим, к Учителю, опёка - а не дедовщина- по отношению к младшим . Какой мат там может быть! - это не команда матершинников-футболистов с матами с мячом общается, а сдержанность скромность ответственность- это приветствуется во всём.
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:01   #75
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от МАЛЫЩ Посмотреть сообщение
Психологи считают, что это мальчик, а у мальчиков врождённая агрессия, и она в дальнейшем должна перерасти в нечто позитивное: пробивной характер, настойчивость и т.п., что необходимо НАСТОЯЩЕМУ Мужчине. Типа, не ломайте его. Но кроме грубостей я не вижу в нём основ ТАКОГО характера: самостоятельности мало, любит, чтобы его обслуживали, причём именно так, как хочет ОН.
Ходили к остеопату - думала, что, может, защемляет у него что-то, прошли курс. Результата не видно. Собственно, и остеопат ничего плохого не увидел..

Из примеров: в ответ на некупленную игрушку или сделанное замечание: "Ты - гад!", "Когда я вырасту, я тебя убью!" (или просто "Я тебя убью!"). Это из конкретных слов, а так грубым тоном: "Почему это я должен...?" "Никогда в жизни я не буду..." и т.п.
может,меньше телевизор смотреть?наш ангел после лета у прабабушки очень много чего говорил,цитаты целые явно из сериалов наших выдавал.теперь все в норме.телика-тоу нас нет
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:02
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом! Ребёнок УЖАСНО... »
  #76
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


т.е.характер малыша,его агрессия могут еще и подпитываться ерундой из телевизора.имхо.
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:03
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом! Ребёнок УЖАСНО... »
  #77
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Когда мой старший сын (тогда ещё не старший, а просто единственный) решил показать себя- мужчину- мне, слабой даме, то эта дама взяла его за шкирку и прямо в одежде засунула под душ. Очень тёплый, приятный душ. Смыли (в прямом смысле) всю агрессию. Когда, узнав несколько "звучных слов", он решил мне ответить в запале ими, то мы вымыли рот с мылом. (слова эти грязные, легко запачкаться, поэтому мылом...) Если кто-то из родстренников вдруг (есть такой грешок за бабушкой) употреблял такие слова, он говорил:"Может тебе рот с мылом помыть?"
Не знаю, поможет ли это автору, т.к. мой опыт- по горячим следам. (хотя приятельница практиковала мытьё рта мылом при каждом смачном словце, и помогло) В третий раз, когда я только потащила его в душ, он на ходу принялся стаскивать с себя одежду. Это было так умильно, что мы оба рассмеялись. Потом было достаточно вспомнить:"Может пора душ включать?"
Из "отрицательных" последствий: если сын (15лет) раздражён и недоволен, то он идёт в душ (точнее-оккупирует ванну, надолго. Там "смывает" всё и выходит спокойнее уже. Это наш метод. Не претендую на оригинальность или какую-то особенность. Просто, может, кому-нибудь поможет. (испробован на трёх моих детях и ещё детях подруг. )
Не считаю, что описанное автором поведение соответствует будущему сильному мужскому характеру. Хотя, общаясь с психологами, слышала такое мнение.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:09
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « Это здОрово!Поздравляю Вас! Но вот я... »
  #78
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от МАЛЫЩ Посмотреть сообщение
Но вот я заметила, что даже те мужчины, которые с нами, женщинами, в семье, ведут себя абсолютно прилично и позитивно, в других компаниях (на работе, с друзьями, с незнакомыми людьми, с теми, кто их задел на стороне) они же ведут себя совершенно по-другому!!! Какое-то двуличие получается!.....
Более того, у подростков, например, "беспонтово" не материться, не быть развязным, не хамить, не уметь дать кому-нибудь в морду, не чморить кого-то, не пить, не курить..... УЖАС УЖАСАЮЩИЙ, на мой взгляд, но это ТАК!.......
Простите, но это не так. Общаюсь с большим количеством подростков (являюсь ещё и мамой почти двоих)
Да и множесто знакомых мужчин не замечено в том, что Вы приписываете им. (а ещё я закончила Военмех будучи одной девушкой в группе парней. И тоже как-то не заметила таких "ужасов ужасающих")
Не значит, что этого нет. Я хочу сказать, что ТАК ведут себя не все. Далеко не все. .
Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
т.е.характер малыша,его агрессия могут еще и подпитываться ерундой из телевизора.имхо.
Аболютно согласна.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:17
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом! Ребёнок УЖАСНО... »
  #79
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Автор, если у Вас дома все хорошо и из сада это он принести не может, значит это ТВ, комп. игры и улица. и это не самый плохой вариант, потому как дома все хорошо. У нас вариант круче и выхода пока нет - дочь трехлетка видит частенько моральную агрессию любимого папы по отношению к обожаемой маме и старшему брату, нецензурные вопли и т.д.при ней - и сделать с этим ничего нельзя. Она стала грубить и говорить то же и так же, как и папа с мамой разговаривают и никакая любовь и ласка тут не помогут, пока продолжается этот ад дома... Где-то читала, что когда ребенок агрессирует, он криком кричит о помощи.Так что найдите хорошего психолога вкупе с бассейном и травками - я думаю, все у Вас нормализуется.Удачи!
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:50
ответ для МАЛЫЩ , на сообщение « ПОМОГИТЕ советом! Ребёнок УЖАСНО... »
  #80
Taissia
Ветеран
 
Аватар для Taissia
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 611


Нам помогли советы старушки Гиппенрейтер... У нее книга есть про общение с ребенком.

Способ МаТриМа супер!!! Спасибо за идею.
Но все-таки я сначала бы попыталась найти причину агресии, постаралась разговорить ребятенка.
Taissia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena