САДИК и РЕГИСТРАЦИЯ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 20:31   #1
zoyman
Ветеран
 
Аватар для zoyman
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Где-то около Звезд...
Сообщений: 656
САДИК и РЕГИСТРАЦИЯ



При постановке на очередь в садик в РОНО попросили показать регистрацию (постоянная регистрация у нас не в петербурге). И сказали, что если до конца декабря мы не покажем хотя бы временную регистрацию-наше заявлени рассматривать не будут.
Это правомерно? Мы граждане РФ.
__________________
Землю - крестьянам, власть - Советам, фабрики - рабочим, а мне Лексус и бусики!

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
zoyman is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:33
ответ для zoyman , на сообщение « САДИК и РЕГИСТРАЦИЯ »
  #2
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


нет не правомерно! по законам питера ребенок имеет право на образование не имея регистрации, в том числе дошкольное. Это есть у них на сайте.

Мне честно даже вопроса по этому поводу не задали, но я сразу в лоб сказала, что у меня ее нет, а на садик я имею право не зависимо от нее.
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:36
ответ для zoyman , на сообщение « САДИК и РЕГИСТРАЦИЯ »
  #3
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


http://www.kobr.spb.ru/d_s у меня сохранилась ссылка..но она почему то померла
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:39
ответ для zoyman , на сообщение « САДИК и РЕГИСТРАЦИЯ »
  #4
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


НЕТ!!!!!
РОНО эта регистрация вообще не должна интересовать. Это нужно прежде всего бухгалтерии и администрации сада. На основе регистрации в С-Пб в зависимости от кол-ва несовершеннолетних детей в семье будет начисляться сумма с компенсацией.
Знакомая без регистрации спрашивала у инспектора РОНО, попадет ли ребенок в сад. Ей ответили, что заявление примут, и в очередь поставят. Но местом они будут обеспечиваться в последнюю очередь, пропуская всех, кто является жителем С-Пб ну и тех, у кого льготы. (Дело было в РОНО Красногвардейского р-на)
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:46   #5
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


http://www.k-obr.spb.ru/preschool/ вот тут поищите, там ни слова про регистрацию точно нет, но где то я читала именно про то что рега и не нужна собственно говоря.


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Но местом они будут обеспечиваться в последнюю очередь, пропуская всех, кто является жителем С-Пб ну и тех, у кого льготы. (Дело было в РОНО Красногвардейского р-на)
это как часто к ним ходить=)) можно и вообще его не дождаться даже имея прописку=))))
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:50
ответ для hudeyu2009 , на сообщение « http://www.k-obr.spb.ru/preschool/ вот... »
  #6
zoyman
Ветеран
 
Аватар для zoyman
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Где-то около Звезд...
Сообщений: 656


девочки! спасибо большое за ответы!
права надо знать свои...
__________________
Землю - крестьянам, власть - Советам, фабрики - рабочим, а мне Лексус и бусики!

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
zoyman is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:48
ответ для zoyman , на сообщение « САДИК и РЕГИСТРАЦИЯ »
  #7
Marishok
Старожил
 
Аватар для Marishok
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 275


Такая же и нас ситуация. Так что, второй год делаем временную регистрацию по месту жит-ва (постоянно прописаны в Лен. обл.). В РОНО нам так же сказали, чтобы хотя бы временная рег-я была, в противном случае необходимо будет доплачивать 3000 руб. ежемесячно.
Marishok is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:40
ответ для Marishok , на сообщение « Такая же и нас ситуация. Так что,... »
  #8
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
В РОНО нам так же сказали, чтобы хотя бы временная рег-я была, в противном случае необходимо будет доплачивать 3000 руб. ежемесячно.
офигеть с чего вдруг, Вы же не ИГ?

мы в москве без регистрации ходили..платили ровно стока же, сколько и все
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 11:00
ответ для zoyman , на сообщение « САДИК и РЕГИСТРАЦИЯ »
  #9
Marishok
Старожил
 
Аватар для Marishok
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 275


Мы с области, что считается уже как иногородние. я и сама,честно говоря, в шоке была, вроде, совсем рядом, Гатчина. мы живем в Московском р-не.
Marishok is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 13:03
ответ для Marishok , на сообщение « Мы с области, что считается уже как... »
  #10
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
Мы с области, что считается уже как иногородние. я и сама,честно говоря, в шоке была, вроде, совсем рядом, Гатчина. мы живем в Московском р-не.
а чем эти 3000 аргументируются то?? В честь чего?

дешевле конечно купить регистрацию, чем 36 тыс в год платить....

Мне не о чем подобном не сообщили пока, а потом посмотрим, будут мне доказывать в таком случае, на каком основании я обязана это платить, образовании везде одинаковое, ребенок гражданин РФ, цена установлена законом, а передвигаться по россии он может как и когда хочет, никакие законы по поводу регистрации я не нарушаю, очень часто езжу куда-нибудь... садик выдается по фактическому адресу проживания, по которому я и не обязана быть зарегистрирована, так как раз в 3 месяца у меня новый билет по приезду сюда. В РОНО точно знали что у нас прописка другого региона и во многом пошли даже на встречу и ни о какой доплаты не шла речь.
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena