Февраль 2010, III триместр: Мы растём как снежный ком - собираемся в роддом! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 14:32   #1051
Мусятина82
Участник
 
Аватар для Мусятина82
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 117


Всем привет! Мы с Валей вернулись из бассейна!:supp ort:
Там так здорово! Я в начале хотела один раз в неделю ходить, а теперь, наверное, 2 раза буду. 30 мин. занимались зарядкой в воде, 30 мин. плавали + сауна! Крысота! Можно было бы - каждый день бы ходила!
Мусятина82 is offline  
Старый 04.12.2009, 14:38
ответ для mumsik , на сообщение « Лена,что за фото у тебя,просто прикол... »
  #1052
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Девочки,я вот ещё в прошлый раз заглядывалась на сумки-переноски для малышей,кто пользовался?Мне кажется,что ребёнку там должно быть очень уютно,просто у нас мешок-конверт очень просторный(скорее уже на большого детя).Вот эти сумки тёплые,если туда малыша в комбезе укладывать зимой вместо конверта?
Дочку таскала в сумке-переноске до 3-х месяцев примерно... пока помещалась туда но моя летняя девка... на плечё и вперёд... удобно Только иногда бабки упрекали... "чтож ты ребёнка в коляску не положишь, по человечески а таскаешь как баул" а один раз старик отругал... зачем я коляску на себе таскаю
А я что каждой старой перечнице буду обьяснять что мне коляску 15-ти килограмовую с ребёнком не спустить с 3-го этажа со старинными узинькими ступеньками
Главное не носить переноску как сумку у пола... я всегда на плече носила А-то часто вижу как мамы и особенно папы тащат малышей у самой земли, да ещё перекашивает сумку и дитя вниз головой получается как будто мешок с тряпками
А ещё у нас дочка спала в этой переноске месяц... на стуле у кравати нашей Двигать кроватку было лень да и места не было а с нами я тогда ещё не решалась её класть После переноски мы и стали спать вместе минуя кроватку
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline  
Старый 04.12.2009, 14:39
ответ для krapivinka , на сообщение « Девочки, кого-нибудь отправляли на... »
  #1053
Sash@
Участник
 
Аватар для Sash@
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Девочки, кого-нибудь отправляли на дневной стационар в связи с патологической прибавкой веса? Что там колят, капают, назначают при этом диагнозе?
У меня сейчас 29-я неделька, прибавка 7,6 кг за это время. Я-то спокойна как слон, отеков нет, ничего не беспокоит, ем не много и не мало (хотя полностью в сладком себе, конечно, не отказываю), а вот гинеколог говорит, что такая прибавка очень плохо, и отправила на дневной стационар. Я в раздумьях - ходить или нет?Есть ли смысл?
Глупость какая-то...Абсолютно нормальная прибавка в весе. У меня уже почти+9, сейчас почти 32 недели. Ни слова против. У меня получилось где-то грамм 280 в неделю, а у тебя - 260! Ну и что, разве это много???

Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Саша,привет,я вчера только любовалась в Детях на люлечки.Там есть и плетёные и деревянные,цена до 5 тыс.руб(кажется).Такие же как и на фото,разные модели ,качаются по-разному.Мне даже больше деревянная приглянулась.А ещё я в Юниоре видела.Да,бельё для них(комплектики с одеялком,подушечкой и бортиками) в Юниоре есть со скидкой.А в Китти на Нарвской вообще по цене производителя(Пуська двала на него ссылку,можешь по её сообщениям в её профиле найти).Единая справочная в Детях 635-67-67.
Оля, спасибо огромное!!! Щас начну поиск!
__________________
Sash@ is offline  
Старый 04.12.2009, 14:41
ответ для Sash@ , на сообщение « Глупость какая-то...Абсолютно... »
  #1054
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от мама Тани Посмотреть сообщение
Я свою таскала в переноске...в коляске не хотела месяцев до 3-4.Тяжеловато конечно ,но зато руки относительно свободны и из коляски легко вынул и пошел и на стол можно поставить,раздел в поликлинике,вещи туда поскидывал и вперед!
Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Дочку таскала в сумке-переноске до 3-х месяцев примерно... пока помещалась туда на плечё и вперёд... удобно Только иногда бабки упрекали... "чтож ты ребёнка в коляску не положишь, по человечески а таскаешь как баул" а один раз старик отругал... зачем я коляску на себе таскаю
А я что каждой старой перечнице буду обьяснять что мне коляску 15-ти килограмовую с ребёнком не спустить с 3-го этажа со старинными узинькими ступеньками
Главное не носить переноску как сумку у пола... я всегда на плече носила А-то часто вижу как мамы и особенно папы тащат малышей у самой земли, да ещё перекашивает сумку и дитя вниз головой получается как будто мешок с тряпками
Я вот именно про сумку,но в коляске,чтобы была.Так удобно?
mumsik is offline  
Старый 04.12.2009, 14:54   #1055
АннаКис
Активный участник
 
Аватар для АннаКис
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: северный проспект
Сообщений: 481


девочки, кто имел опыт переноски дитятки в автокресло-переноска...я хочу, но мне кажется что они и так тяжеловаты, а ещё + малыша вет...кто имел опыт поделитесь, стоит ли деньги тратить???
__________________
АннаКис is offline  
Старый 04.12.2009, 15:01
ответ для АннаКис , на сообщение « девочки, а правда, в чём сейчас... »
  #1056
Катеринчик
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от АннаКис Посмотреть сообщение
девочки, а правда, в чём сейчас забирают малышей из роддома, просто всё то что мне принесли в роддом к дочке , потом не одевали, эти стандартные чепчики и распашёнки, а самое главное. одеяло не пригодились, хочется чтоб современно и применимо в жизнь потом,и в чём вместо одеяла можно вынести из роддома, чтоб дальше пользоваться????
дайте совет
Я тоже в растерянности... И если честно, т.к это первый ребенок вообще мало соображаю... Еще вообще из вещей ни чего не покупали, хочу начать покупки после последнего УЗИ, а как начинаю думать, что нужно ребенку дома, в РД и на будущее... голова кругом Не хочется покупать лишнего с одной стороны и хочется чтобы к приезду малышки домой всё необходимое было...
Катеринчик is offline  
Старый 04.12.2009, 15:06
ответ для mumsik , на сообщение « Я вот именно про сумку,но в... »
  #1057
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Я вот именно про сумку,но в коляске,чтобы была.Так удобно?
дак её и в коляске и просто на плече можно носить вынула из коляски и понесла ... например в поликлиннику сходить, в магазин заскочить... выйти и дальше в коляску и гулять...
в любом трансформире она в комплект входит просто кладётся в коляску и поехали пользоваться можно пока ребёнок туда помещается по росту и вширь месяца 3 а то и 4 получается... у кого как...
ну если слингом не использовать а в кенгуру ещё нельзя
По мне так вещь незаменимая в первые мес... ИМХО конечно...
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline  
Старый 04.12.2009, 15:17
ответ для krapivinka , на сообщение « Девочки, кого-нибудь отправляли на... »
  #1058
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Девочки, кого-нибудь отправляли на дневной стационар в связи с патологической прибавкой веса? Что там колят, капают, назначают при этом диагнозе?
У меня сейчас 29-я неделька, прибавка 7,6 кг за это время. Я-то спокойна как слон, отеков нет, ничего не беспокоит, ем не много и не мало (хотя полностью в сладком себе, конечно, не отказываю), а вот гинеколог говорит, что такая прибавка очень плохо, и отправила на дневной стационар. Я в раздумьях - ходить или нет?Есть ли смысл?
магнезию и витаминки колят. от магнезии худеешь. н окому на сколько повезет)) Меня ж на прошлой неделе собрались класть (прибавка ровно 7 кг за все время). через неделю пришла - минус кг!!! вот меня и не положили))) зато благословили на гимнастику и акву.

Цитата:
Сообщение от АннаКис Посмотреть сообщение
девочки, кто имел опыт переноски дитятки в автокресло-переноска...я хочу, но мне кажется что они и так тяжеловаты, а ещё + малыша вет...кто имел опыт поделитесь, стоит ли деньги тратить???
Я купила такое кресло. мне не тяжело, и потом в нем больше будет носить папа, а я сначала в шарфе-слинге, а потом в кенгурухе (в ней можно тока после 3-х мес, когда дитячьи тазовые кости сформируются.)
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 04.12.2009, 15:19   #1059
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Катеринчик Посмотреть сообщение
Я тоже в растерянности... И если честно, т.к это первый ребенок вообще мало соображаю... Еще вообще из вещей ни чего не покупали, хочу начать покупки после последнего УЗИ, а как начинаю думать, что нужно ребенку дома, в РД и на будущее... голова кругом Не хочется покупать лишнего с одной стороны и хочется чтобы к приезду малышки домой всё необходимое было...
А тырнет на что Проанализировали списки нужностей всяких, девочки часто выкладывают списки... сравнили что точно нужно(!), типа зелёнки, подгузников, одежды и т.д. и то что кому-то пригодилось а кому-то и нет и вперёд в магазин - купили самое необходимое, то что точно понадобится а там в процессе всегда можно пойти и докупить то что требуется
Мне вот например очень пригодилась трубочка газоотводная, без неё не могли вообще а кто-то ей ни разу не пользовался За-то мы с соплеососом познакомились когда уже полгода было ребёнку и оказалось что самая маленькая клизьма (честно не знаю как пишется правильно) сопли отсасывает лучше
Клизьму вот по прямому назначению ни разу не использовали
Купить эти мелочи можно в любой аптеке, стоят капейки Можно сразу к рождению малыша купить а можно когда понадобится
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline  
Старый 04.12.2009, 15:22   #1060
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
магнезию и витаминки колят. от магнезии худеешь. н окому на сколько повезет))



Я купила такое кресло. мне не тяжело, и потом в нем больше будет носить папа, а я сначала в шарфе-слинге, а потом в кенгурухе (в ней можно тока после 3-х мес, когда дитячьи тазовые кости сформируются.)
Магнезия воду выводит, поэтому вес уменьшается Внутреннии отёки снимает
Хотела бы я от неё похудеть Мне всю попу ей искололи в прошлую бер. и капельницами вены
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena