ПЕТРОЭЛЕКТРОCБЫТ! Я возмущена и прошу совета. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 13:10
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « ПЕТРОЭЛЕКТРОCБЫТ! Я возмущена ... »
  #21
natach05
Участник
 
Аватар для natach05
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 243


Оствила заявку по телефону Петросбыта чтобы пришел инспектор снял показания, т.к. хочу поменять счетчик и сделать ремонт. Оствила телефон, т.к. в квартире никого нет, диспетчер сказала что инспектора нужно ждать от недели до месяца. Вот это оперативность!! я наивно думала что только сантихники ЖЭКА так ходят, ан нет, еще и инспектора Петросбыта. Короче, сегодня пошла четвертая неделя, ни ответа ни привета от ПЭС. Наверно 31 декабря заявиться....
natach05 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 13:22
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « ПЕТРОЭЛЕКТРОCБЫТ! Я возмущена ... »
  #22
gor
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 459


Автор, пережили подобную ситуацию, боролась с ними, писала дважды, но в ответ типовые юридические ответы, все бестолку, одно выбила- рассрочку на 3 месяца , сумма была 3500.Заплатила.
gor is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 13:24   #23
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от natach05 Посмотреть сообщение
Оствила заявку по телефону Петросбыта чтобы пришел инспектор снял показания, т.к. хочу поменять счетчик и сделать ремонт. Оствила телефон, т.к. в квартире никого нет, диспетчер сказала что инспектора нужно ждать от недели до месяца. Вот это оперативность!! я наивно думала что только сантихники ЖЭКА так ходят, ан нет, еще и инспектора Петросбыта. Короче, сегодня пошла четвертая неделя, ни ответа ни привета от ПЭС. Наверно 31 декабря заявиться....
Я 3 недели ждала, инспектор мне позвонила предварительно сказала, когда прийдет. Оказалась очень любезной женщиной, хотя меня ужасно пугали, даже денег приготовила "на лапу" .... но ничего не потребовалось, опломбировала новый счетчик, никаких штрафов мне не выписали, а старый счетчик она даже сама забрала для передачи в Петросбыт
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 14:18
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Я 3 недели ждала, инспектор мне... »
  #24
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Я 3 недели ждала, инспектор мне позвонила предварительно сказала, когда прийдет. Оказалась очень любезной женщиной, хотя меня ужасно пугали, даже денег приготовила "на лапу" .... но ничего не потребовалось, опломбировала новый счетчик, никаких штрафов мне не выписали, а старый счетчик она даже сама забрала для передачи в Петросбыт
теперь вы видите, как вам повезло ?
у меня мама и счетчик возила и вот ТАКОЕ спустя 8 месяцев получили , хотя женщина была тоже любезная
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 14:38
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « теперь вы видите, как вам повезло ?... »
  #25
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


У меня похожая ситуация. Но мне инспектор сказала, что по-среднему с меня возьмут с даты последнего платежа. Сам инспектор никакие штрафы не выписывает, хотя я вначале тоже обрадовалась, что про штрафы ничего не сказали. Когда пришла опломбировать новый счетчик, тогда и выдала, каким образом производится перерасчет. Я еще платить не ходила...
__________________
Настя, Наследники Серёжа и Алиса (27.08.02)

" Если бы никто не совал носа в чужие дела,- проворчала Герцогиня,-
мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас" @Л.Кэрролл
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 15:58
ответ для Nansy , на сообщение « У меня похожая ситуация. Но мне... »
  #26
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от natach05 Посмотреть сообщение
Оствила заявку по телефону Петросбыта чтобы пришел инспектор снял показания, т.к. хочу поменять счетчик и сделать ремонт. Оствила телефон, т.к. в квартире никого нет, диспетчер сказала что инспектора нужно ждать от недели до месяца. Вот это оперативность!! я наивно думала что только сантихники ЖЭКА так ходят, ан нет, еще и инспектора Петросбыта. Короче, сегодня пошла четвертая неделя, ни ответа ни привета от ПЭС. Наверно 31 декабря заявиться....


Скажите пожалуйста, а при замене счетчика по собственному желанию нужно вызывать сначала инспектора??? Мы вот собрались менять, муж пошел в ПЭС, оформил всё и оплатил уже. Вчера позвонили и заказали установку. Про предварительный вызов инспектора никто ничего не говорил. В среду уже мастер придет...
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:22
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « ПЕТРОЭЛЕКТРОCБЫТ! Я возмущена ... »
  #27
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Ну Вы же платили регулярно за свет? У Вас есть квитанции. Есть акт с показаниями счетчика при сдаче его. Может написать письмо и указать все это? И приложить копии всех квитанций(за последний год). Наверняка у них есть списки обходов контролеров и там могут проскочить данные о показаниях.
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 16:23
ответ для Ируськин , на сообщение « Скажите пожалуйста, а при замене... »
  #28
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а при замене счетчика по собственному желанию нужно вызывать сначала инспектора??? Мы вот собрались менять, муж пошел в ПЭС, оформил всё и оплатил уже. Вчера позвонили и заказали установку. Про предварительный вызов инспектора никто ничего не говорил. В среду уже мастер придет...
Этот мастер и опломбирует Ваш счетчик. Вам инспектор не нужен.
__________________
Ксюша и сынулька Ромашка
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 17:04
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Я 3 недели ждала, инспектор мне... »
  #29
Vikin
Активный участник
 
Аватар для Vikin
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Я 3 недели ждала, инспектор мне позвонила предварительно сказала, когда прийдет. Оказалась очень любезной женщиной, хотя меня ужасно пугали, даже денег приготовила "на лапу" .... но ничего не потребовалось, опломбировала новый счетчик, никаких штрафов мне не выписали, а старый счетчик она даже сама забрала для передачи в Петросбыт

Вам придет квитанция заказным письмом.нам пришла летом,а счетчик меняли в январе
Vikin is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 17:10
ответ для N@tty , на сообщение « Девочки, а можно я тоже сюда вопрос... »
  #30
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
Конечно, приходила при замене на новый, но при этом пересчитала мои платежи с момента последнего прихода инспектора 8 месяцев назад.
У меня в договоре с ПЭС указано, что они обязуются проверять счетчики не реже одного раза в 6 месяцев. Если у вас также, то можно указать на это, и попытаться уменьшить перерасчет, если не удастся избавиться от него вообще.
Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Оставил предписание о срочной замене счетчика. Поскольку делать это почему-то нужно за свой счет, у меня нет такого желания.
Вот тоже интересно: в том же договоре указано, что ПЭС меняет счетчик за свой счет. Договор этот со мной, вроде бы, никто не расторгал. При этом сейчас они ничего не меняют, а практикуют только подобные предписания.
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena