Естественные вертикальные роды – привилегия богатых? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 18:59   #21
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от ШишаАиша Посмотреть сообщение
Ну и что вы на человека, как акулы, накинулись? За то что она четко знает что хочет? Муж - это нормально, врачи чужие люди и им на Вас все равно что за деньги, что за бесплатно, они работу свою делают и не всегда профессионально. Вертикально рожать в мире тоже можно (честно - не рожала, но какать лежа при запоре - мне даже в голову такой мысли не придет, извините уж за сравнение).
Спасибо за понимание и поддержку! Про "какать при запоре" это Вы верно сравнили. Именно такое расслабление мышц промежности и напряжение мышц пресса является правильными потугами. При беременности, с большим животом, это и так не просто делать, а еще и лежа на спине...
Я вот, когда при запоре с унитазом не получается, присаживаюсь на корточки - гораздо лучше. При родах то же самое, имхо. )))
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:01
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #22
Тарилия
Активный участник
 
Аватар для Тарилия
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 526


я где то встречала отзыв про роды дома,с акушеркой,под окноми скорая,после родов вас везут в роддом,что б осмотреть,но как это организовать-не знаю...
__________________
Василий 25.06.2008 и Эльга 29.06.2010
Тарилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:01
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #23
МЮшка
Мега-элита
 
Аватар для МЮшка
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщений: 3 103


Автор, очень вас понимаю. Тоже хотелось бы максимального невмешательства в процесс. А то почитаешь тут отзывы и падаешь - сначала зачем-то пузырь прокалывают или стимулируют, потом предложат эпидуралку, а потом - слабая родовая деятельность, давление на живот. Я вот тоже не хочу, чтобы в меня капельницу втыкали просто так на всякий случай.
По поводу выбора. Я первого ребенка рожала в 18 роддоме (по договору с врачем), меня все вполне устроило. Вмешательства не было. Но я проходила всю ночь на ДО со схватками и врачу позвонила только утром. После того, как она приехала, я уже через 2 часа родила. Не знаю, было бы так же или по-другому, если бы врач наблюдал постоянно. Но вообще я заранее с врачом знакомилась и обговаривала, что хочу все максимально естественно. Но без кресла в конце, конечно, никак, это видимо только в Радуге. Так что если вы в 18 соберетесь, то выберите врача и обговорите с ним, все, что для вас важно.
__________________
Юля и лапочки-дочки - Марьяна (04.09.04) и Василиса (10.04.10)
МЮшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:03
ответ для Nyushik , на сообщение « Ой, ну напали на автора! В 18ом... »
  #24
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Ой, ну напали на автора!
В 18ом присутствие родственника на бесплатных родах возможно. В 17ом возможно. Поузнавайте не только про 9ку и 10ку.
Насчет разных кресел- ну да, у нас такая медицина. Зато бесплатно и я думаю, что не так уж и плохо. Не было бы возможности у меня пошла бы в снегиревку и прекрасно родила бы там. Жить вообще надо по средствам.
9ка на апрель закрывается. Спасибо большое за информацию. За присутствие супруга мы заплатим, если это необходимо. А возможно ли договориться на счет вертикальных родов?
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:11
ответ для lovcy , на сообщение « 9ка на апрель закрывается. Спасибо... »
  #25
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
А возможно ли договориться на счет вертикальных родов?
я бы посоветовала поговорить с врачами лично. умеют ли и возьмутся ли. так как среди большинства врачей считается что при вертикальных родах проще всего порваться. да и не каждый захочет где-то там на полу сидеть-лежать-смотреть.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:11
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #26
Alessandra
Мега-элита
 
Аватар для Alessandra
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 3 046


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
В ожидании второго малыша встала перед выбором: где рожать? Хочу родить сама, в присутствии супруга, с хорошей акушеркой (которая бы не мешала, а помогала естественным родам) и, через несколько часов, при отсутствии осложнений, уехать домой.
Несколько лет назад узнала про «Радугу» и загорелась этой идеей. И роды обеспечат самые естественные из возможных, и домой отпустят без угроз и запугиваний. Смущали только несколько моментов – цена, обязательность подготовки у них, расположение на другом конце города.
Я не считаю разумным отдавать все свои «декретные» деньги ради нескольких часов родов. Всё-таки, беременность не болезнь, а роды – нормальный физиологический процесс, который женщина выполняет сама. За что платить?
На основе опыта первых родов, ко вторым у меня есть определенные требования. Первое – помощь супруга (а не бригады незнакомых врачей). Второе – свободное поведение в первом периоде родов (без капельниц и мониторов). Третье – вертикальное положение во втором периоде (не лежа на спине с поднятыми ногами!). Ну и хорошую акушерку, которая умеет сохранять промежность, а не только резать.
Стала узнавать про роддома, цены и возможности.
Во-первых, вертикальные роды (не на кровати Рахманова) НИГДЕ не практикуются. По крайне мере, на юге Питера найти не удалось. Даже при самом дорогом контракте: на схватках хоть в ванне сидите, на потугах извольте упасть на спину, поднять ножки и в этом положении исхитриться правильно тужиться.
Присутствие супруга: везде только платно. Стартовая цена – 18 тысяч. При том, что в законодательстве строго прописано, что ПРЕДСТАВИТЕЛЬ пациента имеет право присутствовать везде, даже в реанимации, наблюдать за действиями персонала и принимать любые решения за пациента. То есть присутствие отца ребенка (как представителя роженицы) при рождении ребенка это не соблюдение закона, а дополнительный сервис, стоящий немалых денег. (Например, в Москве есть несколько роддомов, где мужа пускают свободно и бесплатно, при наличии у него результатов анализов).
Самое непонятное, почему отдельная послеродовая палата стоит дороже, чем номер в европейском отеле?
Хорошая акушерка – платно. С этим ладно, я лично готова заплатить акушерке за то, что она воспользуется своим профессионализмом и уделит мне час своего рабочего времени. И то, платить за хорошую выполненную работу, а не аванс неизвестно за что неизвестно кому.

Вот и получается парадокс, что родить естественно и физиологично, ориентируясь по собственным желаниям, а не по удобству врачей, можно только за очень большие деньги. И то, не в Питере.

Рожать бесплатно по сертификату не вариант. Вряд ли на схватках хватит сил доказывать акушерке, что рожаю тут я, и как роженице удобнее, знаю тоже я, а не она. И что у меня есть права, а у нее – обязанности. К сожалению, при родах по сертификату получается наоборот.

Вот и вырисовывается грустная картина: на естественные роды в нормальных условиях с человеческим отношением надо записываться за полгода, а записываться некуда. Неужели настолько высокие требования?
не хочу показаться грубой, но. Автор, повсле прочтения поста Вашего, мне показалось, что у вас просто какая-то психологическая травма, связанная с первыми родам (то же кресло. не понимаю, что у нем ужасного?)

теперь по заявленным вами пунктам
бемеренность не болезнь, это да, но роды - процесс сложный и часто непредсказуемый (все организмы разные) поэтому оставить вас рожать одну и вообще не вмешиваться врачи не могут. если что не дай бог пойдет не так, лучше это узнать вначале, чем когда оно уже пойдет конкретно не так. поэтому все мониторы и ставят, следят за сердцебиением и прочее.
вас смущает цена? рожайте бесплатно. я не думаю, что акушерки и врачи не заслуживают достойной оплаты за свой труд (а 40тысяч за роды это не так и дорого - это не считая послеродовой палаты. ведь только наркоз стоит 8тысяч - который делают для осмотра после родлов, чтоы дать женщине отдохнуть и расслабиться). яя думаю вы бы очень возмущались, если бы вам на работе снизили зарплату, сказав, что платить за такую работу это очень много.
супруг на родах - это ведь привилегия. поэтому приходится платить. я представляю себе что бы было, если бы на бесплатном, где в родилке иногда по 3-4 кровати, еще и папаши были бы
хороших акушерок, с которыми рожают без разрезов и азрывов много (я рожала в 9-ке, очень много отзывов видела о таких специалистах). опять же - хотите родить без разрезов-разрывов - платите, или же как лотерея.

вертикальные роды. лично я - против. если есть десятками лет отточенный механизм (процесс) родов на кровати - зачем изобретать велосипед?
выписка через пару часов после родов - зачем? а не дай бог что случится, имхо лучше перестраховаться и полежать пару дней под присмотром персонала медицинского
и как писали наши соотечественницы проживающие заграницей - там тож не мед. хорошо там, где нас нет.
вывод у меня постой. не хотите платить за все вышеперечисленное (хорошая акушерка, муж на родах, хорошее не напрягающее "типа санаторий" послеродовое), остается рожать или дома или бесплатно...

легкой Вам беременности. все вышесказанное - лично мое мнение
__________________

Alessandra is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:20   #27
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Автор, Вы хотите переделать систему. Это у Вас вряд ли получится...

Надо просто умело соотнести желаемое с действительным.

Честно говоря, ничего страшного в вашем рассказе не увидела.
Катетер (то, что Вы назвали капельницей) ставят, как правило, при поступлении в роддом. Это лучше, чем потом экстренно тыкать- искать вены.

Вокруг Вас суетилось и обхаживало много врачей- для Вас это плохо.
Вот честное слово. Почитайте отзывы, иногда девочкам не должаться-докричаться, чтобы к ним подошли.

Чтобы прочуствовать всю прелесть описываемых Вами родов найдите самый захудалый роддом и едьте туда рожать бесплатно. Будет абсолютная естественность.
Да, правильно, именно система меня возмущает. Хочешь родить естественно - плати. Вот и думю, сколько и кому заплатить, чтобы родить вертикально.
А если у кого нет возможости заплатить? Значит, и прав на естественные и нормальные роды тоже, получается, нет?

От роддома, помимо грамотной акушерки, мне нужно только то, чтобы в эксренном случае они могли оперативно оказать помощь. Чтобы не докрикиваться, рядом супруг будет. Только вот и за супруга и за грамотную акушерку, и за возможность после родов уехать домой без скандала и угроз, нужно платить.
Денег не жалко, просто за отношение к роженицам обидно.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:23
ответ для lovcy , на сообщение « Да работам мы, работаем. И квартиру... »
  #28
Снеговичка
Активный участник
 
Аватар для Снеговичка
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Лесная
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Да работам мы, работаем. И квартиру снимаем, и на старшей дочке не экономим. Только вот, после ухода в декрет, три года я работать не буду, а какое там пособие по уходу за ребенком - смех один. А в нашем государстве от экономики всего ожидать можно.
Дежурная бригада или конкретный врач - мы не можем выбирать, ни тех, ни других не знаем. Хотели в 9ку на Семейные роды - так они весь апрель закрыты. На Леснозаводской фотографии родилок меня и супруга напугали. Рассматриваем 18ый, но ... вот если бы на родовом стульчике принимали, цены бы им не было. )))
В радугу мы уже не попали, хотя поначалу очень хотели. Решили, что мне будет проблематично ездить через весь год два раза в неделю (на лекции и в бани) в течении трех месяцев.
а Вы точно уже в Радугу не успеваете? может еще стоит туда попробовать?
я Вам по секрету скажу, что не обязательно ходить подряд на все лекции и в баню, они конечно на этом настаивают, но заставить не могут.
По пробуйте почитать отзывы о конкретых врачах и роддомах, попробовать встретится с ними, поговорить и таким образом определится подходит Вам или нет
Снеговичка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:27
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #29
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
В ожидании второго малыша встала перед выбором: где рожать? Хочу родить сама, в присутствии супруга, с хорошей акушеркой (которая бы не мешала, а помогала естественным родам) и, через несколько часов, при отсутствии осложнений, уехать домой.


Вот и вырисовывается грустная картина: на естественные роды в нормальных условиях с человеческим отношением надо записываться за полгода, а записываться некуда. Неужели настолько высокие требования?
требования не высокие, но даже наличие супруга и хорошей акушерки не может вам гарантировать того что роды пройдут так как вы себе это представляете. вряд ли в Питере вы найдете то что ищете, я так поняла что денег вы платить не очень то и хотите. а возмущатся системой - только себя накручивать и расстраивать. берегите себя и в любом случае удачи
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:32   #30
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение

вертикальные роды. лично я - против. если есть десятками лет отточенный механизм (процесс) родов на кровати - зачем изобретать велосипед?
Кровати Рахманова, лет, ну, сколько, примерно? Максимум 100.
А тысячами лет до этого женщины рожали на четвереньках, на стульчике с дыркой, на боку, вися на веревках или качелях... только не на спине!
Отточенный механизм придумали врачи для своего удобства не так давно. Природа придумала женщину, младенца, родовые пути, инстинкты и рефлексы задолго до врачей.
А еще врачи придумали щипцы и присоски для вытягивания младенца - зачем тогда напрягаться и тужится, раз средство облегчения есть?
А еще, прекрасное изобретение - кесарево сечение. Несколько десятков нет назад прямо панацеей было, уснул, проснулся - ребенок. Без боли и травм. Главное - быстро. Младенец - гарантированно здоров, а мать - зашьем, антибиотиками наколем, шрамов на матке оставим - зато прогресс!
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena