Гестоз - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 17:29
ответ для Leha , на сообщение « Гестоз »
  #51
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Самое главное слушать врачей, и поменьше читать в интерете всякую чушь и советы "бывалых", у ВСЕХ ВСЁ по-разному. ( у меня был гистоз -настоящий, с отёками, давлением, белком в моче). Советы типа: "попейте бруснички и все пройдет..." читать и выполнять через раз, та ккак "брусничка" от гестоза не помогает, а реакция Вашего организма на неё и другие препараты, которые Вам советуют, на данном этапе не известны. Выбрать хорошего влача, которому доверяете, и следовать его советам. Желаю Вам только всего наилучшего.
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 18:38
ответ для KiSSуля , на сообщение « Девочки, я уже умная мама двух... »
  #52
OleGriTe
Участник
 
Аватар для OleGriTe
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Леди М. Посмотреть сообщение
Девочки, я уже умная мама двух деток...Но то же считала гестоз фигней, особенно когда была беременна второй. Все сына боялась оставить одного..В итоге чуть дочь не потеряла....давление скакануло настолько сильно что была у ребенка асфиксия 4/7 по Апгар, слава богу девочка, а они более живучи...отслойка и кровотечение....врачи говорят еле спасли обоих....а мужу сказали что чуть-чуть и все
Теперь я всем рекомендую лечь в больницу чтоб не было осложнений никаких...
Еще мне врач-узист говорила ложись в паталогию а не то можешь ребенка потерять...а я не придала значения
Извините за сумбур,но я тогда считала все пустяком...а сейчас смотрю на доченьку и думаю...а если бы не повезло???
А мне как раз не повезло...Да,немного отекала в первую беременность,поэтому тоже не обращала пристального внимания-все же отекают,а ночью на 38й неделе проснулась от того,что отошли воды,включили свет-а я лежу в луже крови..Принеслись в роддом,через 40 мин.после пробуждения уже лежала на операционном столе.Итог-тяжелая преэклампсия, у меня потеря крови ок.3 литров, при этом давление 190/130 снижали несколько дней,а вот у сыночка-потеря 2/3 всей кровушки,1/2 Апгар, прожил только 8 часов..
Сейчас 28 недель бер.,слежу даже за малейшими отеками и давлением.Так что на собственном опыте знаю,что хорошее самочувствие еще не 100% знак гарантии того,что в организме все в порядке..
Извините,пугать не хотела.
OleGriTe is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 21:43
ответ для OleGriTe , на сообщение « А мне как раз не повезло...Да,немного... »
  #53
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


девочки, посоветуйте.
у меня срок еще совсем небольшой - 19 недель. немного повышено давление (периодически) - 130/85, максимум 135/90 было, но давно, практически с самого начала беременности (с 10 недель точно, может и раньше). отеков нет, скрытых судя по всему тоже, т.к. прибавка веса совсем несущественная. но зато белок в моче! (пересдавала - подтвердился). правда честно говоря частенько злоупотребляю солененьким
в первую беременность был гестоз, правда на совсем позднем сроке. на днях иду с анализами "сдаваться" своему врачу. как Вы думаете, упекут меня в больничку? или обойдется дневным стационаром? это вообще можно считать гестозом? (ведь должен быть обязательный и обычно первый признак - отеки). буду благодарна за ответы.
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 21:50   #54
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
девочки, посоветуйте.
у меня срок еще совсем небольшой - 19 недель. немного повышено давление (периодически) - 130/85, максимум 135/90 было, но давно, практически с самого начала беременности (с 10 недель точно, может и раньше). отеков нет, скрытых судя по всему тоже, т.к. прибавка веса совсем несущественная. но зато белок в моче! (пересдавала - подтвердился). правда честно говоря частенько злоупотребляю солененьким
в первую беременность был гестоз, правда на совсем позднем сроке. на днях иду с анализами "сдаваться" своему врачу. как Вы думаете, упекут меня в больничку? или обойдется дневным стационаром? это вообще можно считать гестозом? (ведь должен быть обязательный и обычно первый признак - отеки). буду благодарна за ответы.
Солёненьким не злоупотребляйте(лучше соль вообще исключить) и возможно ни больничка, ни дневной стац. Вам не понадобится. Повышенное давление обычно появляется во время беременности на фоне нарушения функции почек. Отеков на таком сроке может ещё и не быть, а вот давления и белка Вам должно быть уже достаточно. С такими вещами вообще не шутят. Почитайте тут темки про гестоз и чем всё это может закончиться. Я Вас не пугаю, просто, в том числе и от Вашего отношения(питание, образ жизни), зависит Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 22:38   #55
OleGriTe
Участник
 
Аватар для OleGriTe
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Солёненьким не злоупотребляйте(лучше соль вообще исключить) и возможно ни больничка, ни дневной стац. Вам не понадобится. Повышенное давление обычно появляется во время беременности на фоне нарушения функции почек. Отеков на таком сроке может ещё и не быть, а вот давления и белка Вам должно быть уже достаточно. С такими вещами вообще не шутят. Почитайте тут темки про гестоз и чем всё это может закончиться. Я Вас не пугаю, просто, в том числе и от Вашего отношения(питание, образ жизни), зависит Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша
присоединяюсь!!!!
OleGriTe is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:32
ответ для YellowSubmarine , на сообщение « Могу от отеков только диету... »
  #56
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832


у меня был гестоз лёгкой формы, ложилась 2 раза на ДО, второй перед родами.
Кольца не налезали- так отекла..
В итоге всё ттт
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:42
ответ для Leha , на сообщение « Гестоз »
  #57
Мама Юры
Участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Бестужевская улица
Сообщений: 118


У меня было тоже самое))
Ходила 35 недель без проблем, а в 35 недель положили на дородовое с гестозом. На самом деле, я отдохнула и мне потом было легче в роддоме, я там уже все знала. Главное- не относить к себе истории, которые, обычно, рассказывают.
Мама Юры is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 18:56
ответ для Мама Юры , на сообщение « У меня было тоже самое)) Ходила 35... »
  #58
chris111
Гость
 
Аватар для chris111
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 23


Мне тоже врач поставила гестоз (до этого наблюдалась у другого врача, никаких проблем). Мол, давление высокое (120/80) и прибавка в весе большая (600 гр за 5 дней). И это на 35 неделе беременности ,когда идет основная прибавка в весе. Белка в моче нет, отеков нет. Дала направление в дневной стационар, капать магнезию. Вот не знаю, ходить или отказ написать. Терзают смутные сомнения, что никакого гестоза нет, и она перестраховывается. Что посоветуете?
chris111 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 23:49
ответ для Leha , на сообщение « Гестоз »
  #59
Loralei
Наш человек
 
Аватар для Loralei
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, угол Славы и Бухарестской
Сообщений: 5 777


А какие симптомы гестоза? Доьлжны быть отеки, скачки давления и сильная прибавка в весе? Или тольео при прибавке в весе уже можно говорить о гестозе?

что-то прочитала топик и меня затрясло...
Loralei is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 23:56
ответ для Leha , на сообщение « Гестоз »
  #60
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


у меня: вес в норме, 30 нед +6кг, последняя прибавка - 1 кгза 3 нед... давление в норме - 100/60... отеки, белок... биохимию еще не сдала, но уже назначили дневной стационар и всякие травки мочегонные... вот такой гестоз...

Последний раз редактировалось Колю4ка; 21.12.2009 в 15:35.
Колю4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena