Кто- нибудь делал натяжные потолки привысоте 2,5метра? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 02:22
ответ для FIJI , на сообщение « Я бы подождала если дом совсем новый:).... »
  #21
muha-muha
Участник
 
Аватар для muha-muha
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Я бы подНуождала если дом совсем новый. Но, думаю с этим вопросом лучше к спецам, которые устанавливают. Они же гарантию дают.
Муха, у вас все же на 5 сантиметров выше. А вы почувствовали, как говорится, что стало просторнее ввысь?
Ну на счет простора ввысь я не уверена, но мы с удивлением узнали, что у нас кухня гораздо больше (зрительно), чем мы думали. За счет того, что встроенные светильники подсвечивают не одну точку, а с разных сторон, все теные углы подсвечиваются и кухня кажется больше.
__________________
muha-muha is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 02:34
ответ для FIJI , на сообщение « Ну, ребята:)). Зачем же так... »
  #22
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Чтобы создать эффект "приподнятого" потолка с античных времён делали фриз на потолке, а не натяжные полиэтиленовые блестяшки. Знакомая профессор в своей кухне в доме на углу Нахимова и Галерного собственными руками сделала фриз, который "добавляет 15-20 сантиметров верных. Причём она вовсе не профессор архитектуры и не "молдавашка" из бригады "Любой Каприз За Ваши Деньги", а очень часто упоминающийся в Интернете автор ВУЗовских учебников.

Так, зеркальный потолок "занижает" высоту - проверено собственным опытом ещё в прошлом веке.
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 14:45
ответ для FIJI , на сообщение « Кто- нибудь делал натяжные потолки... »
  #23
Elen_ka
Участник
 
Аватар для Elen_ka
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Пушкин (а также Большевиков и Московские ворота)
Сообщений: 294


глянцевый потолок высоты не добавит, зато в нём всё отражается, в том числе и то, что на шкафах лежит. А вот белый матовый - я очень довольна. С трудом от побеленного отличишь.
Elen_ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 15:25
ответ для FIJI , на сообщение « Кто- нибудь делал натяжные потолки... »
  #24
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


у нас 2,5 потолок- на кухне глянец очень сильно визуально увеличивает высоту потолков, правда лампочки мы не вставляли, только люстру повесили, "съело" 5 см. В комнате покрашены, сразу чувствуется разница- потолок чуть ли не на голову падает так что думаю там тоже глянцевый потолок сделать
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 20:23
ответ для Алечка , на сообщение « Кхе-кхе... Вообще-то выравнивать... »
  #25
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Кхе-кхе... Вообще-то выравнивать потолок по уму занимает невероятное кол-во времени и денег, это если тупо в плоскость его выравнивать. А если в уровень...
Так что как раз для хрущевок и прочих шедеврофф отечественной архитектуры с кривыми, через несколько лет трескающимися даже при отличном выравнивании, потолками, натяжные и незаменимы
Уверяю Вас, что я знаю, о чем говорю. У нас хрущевка. Окрашивание и выравнивание во всей квартире с привлечением профессионального маляра (а не таджиков) и использованием качественных материалов обошлось по деньгам значительно дешевле, чем натяжной потолок в ванной в пересчете на м2!!! Покрасила бы и там, но нужно было закрыть каммуникации. Поэтому выбрали максимально похожий просто на крашеную поверхность.

Но, солашусь, выглядит это действительно дешевле, как эконом вариант, когда у хозяев просто нет денег на качественную малярку.


P.S. Я не вижу красоты в глянцевой блестящей резинке, натянутой над головой!!!
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 22:00   #26
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение

Но, солашусь, выглядит это действительно дешевле, как эконом вариант, когда у хозяев просто нет денег на качественную малярку.
нет, ну люблю такие высказывания, сил нет а вы в курсе, что иногда малярка бывает бесполезной, т.к. по стыкам перекрытий все равно очень скоро пойдут тонкие трещины. и дело тут вовсе не в качестве малярки, а в самом доме, соседних домах, почве, на которой дом стоит и т.п. у меня матовые натяжные потолки везде, т.к. дом кирпичный и имеется куча плит перекрытий соответственно с кучей швов и совершенно разным уровнем. по внешнему виду выглядит как идеальная малярка
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 22:56
ответ для Katyonok , на сообщение « нет, ну люблю такие высказывания, сил... »
  #27
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
нет, ну люблю такие высказывания, сил нет а вы в курсе, что иногда малярка бывает бесполезной, т.к. по стыкам перекрытий все равно очень скоро пойдут тонкие трещины. и дело тут вовсе не в качестве малярки, а в самом доме, соседних домах, почве, на которой дом стоит и т.п. у меня матовые натяжные потолки везде, т.к. дом кирпичный и имеется куча плит перекрытий соответственно с кучей швов и совершенно разным уровнем. по внешнему виду выглядит как идеальная малярка
Вот и я тоже решила выровнять. Выровнять-то выровняли конечно, покрасили, а через три недели пошли первые мелкие трешинки на стыках плит. Я-то наивная, думала, что если делать все качественно, проблем не будет, оказывается, это дома такие. Нам сказали, что трещин будет не избежать или надо сетку класть, а это бешенные деньги, да и сделать ее еще надо уметь. Вот раньше я была противница любых подвесных конструкций на потолках, теперь всерьез думаю, что на кухне, коридоре и в детской буду натяжные делать. Матовые или глянцевые.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:28   #28
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


А что тут думать! Три -четыре дня ожидания, пол дня работы и все счастливы!
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 00:45
ответ для FIJI , на сообщение « Кто- нибудь делал натяжные потолки... »
  #29
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Ну раз эта темка хоть несколько людей заинтересовала, давайте еще кого-нибудь послушаем
Подниму
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:13
ответ для FIJI , на сообщение « Кто- нибудь делал натяжные потолки... »
  #30
svetlanchik
Частый гость
 
Аватар для svetlanchik
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: м. Лесная (пока)
Сообщений: 95


У моих родителей натяжные потолки. Их опустили максимум на 7 см! Совсем ничего! Потолок ниже не кажется!
svetlanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena