Вы пугаете детей Бабой ягой??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 01:13   #41
Голубка
Ветеран
 
Аватар для Голубка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский район, тел:8-9602434213
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
бабаем пугаю, когда спать не хочет.
Да, мы тоже бабая уважаем,сразу слушаемся,у нас бабай-важный персонаж,строгий,но не страшный!
__________________
Я-Мать! А мать никогда не бывает одинокой! Материнство приносит радость!
Голубка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:48   #42
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от Мамуля Юля Посмотреть сообщение
Не пугаю, меня в детстве напугали, так это чувство страха в темное время суток до сих пор со мной, а мне уже 25!!!
меня не пугали, но мы в пионерских лагерях то пиковых дам вызывали, то страшилки рассказывали.... до сих пор боюсь темноты. когда мужа нет дома, спать ложусь только со светом. ничего с собой поделать не могу - страшно. Учитывая это, ребенка не пугаю. одного трусишки в семье хватит
__________________


у быдла есть одно потрясающее свойство - оно всегда не ты
Несмеянка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 02:36
ответ для mandarin , на сообщение « Вы пугаете детей Бабой ягой??? »
  #43
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


а смысл....
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 02:47
ответ для Бурундуки , на сообщение « а смысл.... »
  #44
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


у нас волчок
пугание происходит так.... если деть не слушается, папа достает телефон и говорит:"Ща волчку позвоню", деть сразу шелковый становится
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 02:57
ответ для mandarin , на сообщение « Вы пугаете детей Бабой ягой??? »
  #45
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Пугаю соседями= и они на самом деле приходят ....
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 03:01
ответ для kuzena , на сообщение « нет,не пугаю,моя краса такая... »
  #46
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
нет,не пугаю,моя краса такая впечатлительная,что я потом проблем не разгребу..единственное,что говорю,что если не хочет лечиться дома,то вскорости будет больница,но это не пугание,а правда...
Тоже недавно врачом пугала, а еще и воспитателем и логопедом( что им расскажу- что он ничего не делает дома)
Боится плохого мнения о себе и все начинает делать...А бабок ежек не боится..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 03:20
ответ для mandarin , на сообщение « Вы пугаете детей Бабой ягой??? »
  #47
Oнди
Участник
 
Аватар для Oнди
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Выборгская
Сообщений: 248


Не пугаю-объясняю последствия без тетральных эффектов.Можем не спать сейчас-но можем проспать в бассейн завтра,много шоколадок-некрасивые зубки,не хочешь расчесывать косы-ок,но завтра волосы запутаются и расчесать будет сложнее и т.п.

А бабайки и прочие..искренне не понимаю.В саду есть девочка так при одном только слове "бабай" у ребенка истерика начинается..к чему это?

У знакомой ребенок 5,4 ответил тете в очереди на реплику "а вот мы милиционера позовем" многозначительным намеком "..а у меня мама не выспалась у нее КВАРТАЛЬНЫЙ БАЛАНС.." (бууууу!)- где уж тут бабушке Яге с современными детками справиться.))
Oнди is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 07:30
ответ для mandarin , на сообщение « Вы пугаете детей Бабой ягой??? »
  #48
малелд
Активный участник
 
Аватар для малелд
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 557


не пугаю. сама до сих пор, после шуточек старшего брата, темноты и т.п. боюсь. стараюсь объяснять: в квартире под нами еще отдыхают, может, где-то малыш спит, может, у кого-то голова болит, не будешь мыть голову - придется или подстричься коротко,т.к.за короткими волосами ухаживать легче, или рано или поздно заведутся вши, что гораздо хуже, ну и т.п. мы вот и без запугиваний вчера ездили ночник покупать,т.к. сын стал отчаянно бояться, что ночью к нему приползут змеи. а вот брат мой сыновей пугал (двое мальчишек, погодки, укладывание спать превращалось в нечто), кричал, в стену стучал, мой бабай идет. со стороны - для меня, выглядело жутко. и поведение уже неадекватного от усталости родителя, который загнал себя в ситуацию, когда дети реагируют только на страх, и слезы детей. кстати, младший племянник спал исключительно на успокоительных таблетках. лет с двух.
малелд is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 08:30
ответ для малелд , на сообщение « не пугаю. сама до сих пор, после... »
  #49
Голубка
Ветеран
 
Аватар для Голубка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский район, тел:8-9602434213
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от малелд Посмотреть сообщение
не пугаю. сама до сих пор, после шуточек старшего брата, темноты и т.п. боюсь. стараюсь объяснять: в квартире под нами еще отдыхают, может, где-то малыш спит, может, у кого-то голова болит, не будешь мыть голову - придется или подстричься коротко,т.к.за короткими волосами ухаживать легче, или рано или поздно заведутся вши, что гораздо хуже, ну и т.п. мы вот и без запугиваний вчера ездили ночник покупать,т.к. сын стал отчаянно бояться, что ночью к нему приползут змеи. а вот брат мой сыновей пугал (двое мальчишек, погодки, укладывание спать превращалось в нечто), кричал, в стену стучал, мой бабай идет. со стороны - для меня, выглядело жутко. и поведение уже неадекватного от усталости родителя, который загнал себя в ситуацию, когда дети реагируют только на страх, и слезы детей. кстати, младший племянник спал исключительно на успокоительных таблетках. лет с двух.
У нас бабай- это авторитет,я не пугаю,а в пример ставлю.
Меня,кстати,в детстве бабусей-Ягусей припугивали,да мне сейчас ввсе-равно. Не боюсь ничего. Когда прихожу усталая с работы,а еще все по дому сделай и с дочкой все надо успеть,то когда голова к подушке,то уже не до страхов, сплю как ммладенец. Так что ,пугай не пугай,а все разные!
__________________
Я-Мать! А мать никогда не бывает одинокой! Материнство приносит радость!
Голубка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 10:39
ответ для mandarin , на сообщение « Вы пугаете детей Бабой ягой??? »
  #50
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


нам без припугов спать не уложить... а вообще, пугать не хотела, но бабушка с дедушкой начали.. и теперь без этого спать не получается - днем особенно..
partiz@n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena