Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 22:34
ответ для Fine777 , на сообщение « Мы на депакине и нам рекомендовали 1... »
  #3791
gray day
Участник
 
Аватар для gray day
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 285


да, запретил врач. так вот в том-то и дело!!! мы очень много гуляли, ели продукты с содержанием вит. Д, для того, чтобы кальций усваивался.

а за список спасибо. только вот в каких дозах все это принимать? нам 3.3года.
gray day is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 22:54
ответ для gray day , на сообщение « да, запретил врач. так вот в том-то и... »
  #3792
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Нам 3 года 10 мес. - назначали: нейрон 1 табл утром во время еды - 1 мес, фолиевая кислота 1/2 табл 2 раза в день - 1 мес., аевит 1 капсула в день - 1 месяц. Но вы лучше у врача спросите, а то один врач назначает, другой запрещает (они, наверное сами не разбираются как следует ). Сейчас пьём витрум-бэби, это комплекс витамин, но там Д есть, вот теперь не знаю, что делать.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:11
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3793
gray day
Участник
 
Аватар для gray day
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 285


спасибо. понятно, что все индивидуально. но хоть примерно буду знать.

Не переживайте раньше времени! если нет негат. реакции ребенка, то может и ничего...
gray day is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:38
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3794
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943
Срочно!



Андрей или кто нибудь знающий - подскажите! Перешли с конвулекса сиропа на депакин хроносфера дней 5 назад. Сегодня вечером дала с едой, а через 2-3 часа все гранулы вышли со стулом! Что делать? Опять дать депакин, или дать такую же дозировку конвулекса, или ничего не давать?
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 14:51   #3795
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от gray day Посмотреть сообщение
спасибо. понятно, что все индивидуально. но хоть примерно буду знать.
Скорее всего, это какая-то ваша индивидуальная реакция, не встречал информации о провокации приступов терапевтическими дозами витаминов.

Цитата:
Сообщение от НастЁночка Посмотреть сообщение
Андрей или кто нибудь знающий - подскажите! Перешли с конвулекса сиропа на депакин хроносфера дней 5 назад. Сегодня вечером дала с едой, а через 2-3 часа все гранулы вышли со стулом! Что делать? Опять дать депакин, или дать такую же дозировку конвулекса, или ничего не давать?
Здесь уже писали о том, что это нормально. Со стулом, вероятно, вышли не те гранулы, которые Вы дали 2-3 часа назад, а те, которые начали давать 5 дней назад. Соответственно, ничего не делать.

Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы опять в очередной раз сдали мочу (теперь уже в Филатовской детской больнице, к врачу туда же пойдем,правда там очередь и надо ждать, а я волнуюсь и хотелось бы знать сейчас),вообщем в биох.анализе мочи у нас мочевая к-та,креатинин,аммиак,натрий,калий ниже нормы,кальций выше,тест на кальцификацию по норма должен быть отрицательным,а у нас +3,ну и ещё некоторые значения не соответствуют норме,по УЗИ эхо признаки дисметаболической нефропатии.Что это у нас такое и чем грозит?
Та к а врачи что говорят? К нефрологу ходили? Вариантов-то тут много может быть: погрешности диеты, нарушение усваиваемости пищи, обменные нарушения...надо разбираться...
ВОТ ПОСМОТРИТЕ.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 19:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3796
gray day
Участник
 
Аватар для gray day
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 285


спасибо.
gray day is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 22:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3797
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Следует, конечно, добавить, что не должно быть таких реакций на витамины в норме. Если есть какие-либо обменные нарушения, то такое вполне возможно...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:59
ответ для gray day , на сообщение « да, запретил врач. так вот в том-то и... »
  #3798
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от gray day Посмотреть сообщение
да, запретил врач. так вот в том-то и дело!!! мы очень много гуляли, ели продукты с содержанием вит. Д, для того, чтобы кальций усваивался.

а за список спасибо. только вот в каких дозах все это принимать? нам 3.3года.
у нас приступы провацировали витамины группы В. Или В1, или В6, или В12.
но провацировали именно уколы. Врач сказал, что это идет аллергическая реакция, на какой-то из витаминов, а уже сама аллергичская реакция и вызывает приступы. Из-за этого и прививки рекомендуют делать на фоне тавегила.

А для усвоения кальция еще магний необходим.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 20:53
ответ для Andre® , на сообщение « Скорее всего, это какая-то ваша... »
  #3799
Ирина МН**
Частый гость
 
Аватар для Ирина МН**
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Та к а врачи что говорят? К нефрологу ходили? Вариантов-то тут много может быть: погрешности диеты, нарушение усваиваемости пищи, обменные нарушения...надо разбираться...
ВОТ ПОСМОТРИТЕ.
У нефролога в районной п-ке мы были, но видно нашему появлению там не очень рады были, да оно и понятно ребенок тяжелый, с кучей болячек, в карте нефролог написала, рекомендовано решать вопрос с нефрологами НИИ Педиатрии (на словах было сказано. что пускай эпилептолог(он у нас в НИИ педиатрии работает, поговорит с нефрологами из НИИ, и решают ваши проблемы, от таблеток это у нас или ещё от чего,ещё и телефон врача нефролога оттуда дала,может врач и хороший, но меня всегда такие случаи напрягают,когда один врач такой же специализации направляет к другому,причем консультация платно,мне это странно...), а эпилептолог сказал:" Добейте этот вопрос с нефрологом и приходите, будем дальше смотреть,что делать с терапией).Теперь пойдем к нефрологу в Филатовскую больницу (на её базе наблюдают детишек с патологией почек,может ,что там хорошее скажут.
Ирина МН** is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:04
ответ для Andre® , на сообщение « Следует, конечно, добавить, что не... »
  #3800
gray day
Участник
 
Аватар для gray day
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Следует, конечно, добавить, что не должно быть таких реакций на витамины в норме. Если есть какие-либо обменные нарушения, то такое вполне возможно...
возможно это наша какая-то особенность. хотя мне об этом не один врач говорил, а 2 или 3... прямым текстом, что вит. Д провоцирует приступы, прямо как аксиома. я и думала, что это для всех верно... странно...
надо будет разбираться.

не подскажите, какого рода обменные нарушения могут быть?
gray day is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena