Второй ребенок и материальное положение - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Можно ли планировать второго ребенка в такой ситуации?
Да 81 73.64%
Нет 19 17.27%
Другое (что?) 10 9.09%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 11:48   #41
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от слоненок Посмотреть сообщение
Прочитав мнение меньшинства,пришла к выводу: В нашем нынешнем мире женщина выбирает себе мужчину не по любви или обоянию, а по размеру его кошелька... Разве это главное?? Пусть хоть 10000 это ведь тоже зарплата... а сколько у нас в стране вообще сидят без работы людей??? Сколько алкашей и наркоманов?? Я считаю,что у автора всё не совсем плохо,как многие тут рассуждают.у меня вот у мужа зп тоже маленькая,и ребенок есть и второго ждем... я люблю своего мужа за то,какой он есть.Пусть звезд и миллионов с неба не хватает,но мы живем в мире и согласии))
Ну вообще-то если мужчина женщину любит, то не допустит, чтоб она вкалывала как Папа Карло, а он 10 тыщ приносил и еще считал, что невесть какую пользу в дом принес.
Без работы сидят... лодыри, неудачники, трутни одним словом. Настоящий мужик будет на 5 работах пахать, без выходных и отдыха, но семью обеспечит полностью.
Моему отчиму под 70, а он на 2 работах вкалывает, сторожем на стоянке и дворником при магазине. И в ночь работает, и в холод на улице мусор убирает. А мог бы сесть и ножками помахивать
Мой муж получает 60 тыщ и то переживает, что этого недостаточно. Только вчера спрашивал у меня, не хочу ли я, чтобы он на вторую работу пошел (есс-но не хочу).
Тем более, тут речь идет не просто о том, сколько муж зарабатывает, а о том, что при таких смехотворных вкладах в семейный бюджет он еще второго ребенка хочет
Я уже писала тут, что при наличие собственного желания автору конечно надо рожать. Но вот не могу сказать, что на ее месте я бы родила, т.к. на ее месте я б вообще не оказалась Я б банально не стала жить с мужчиной, не способным обеспечить семью.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 21:45
ответ для Ракель , на сообщение « Ну вообще-то если мужчина женщину... »
  #42
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну вообще-то если мужчина женщину любит, то не допустит, чтоб она вкалывала как Папа Карло, а он 10 тыщ приносил и еще считал, что невесть какую пользу в дом принес.
Без работы сидят... лодыри, неудачники, трутни одним словом. Настоящий мужик будет на 5 работах пахать, без выходных и отдыха, но семью обеспечит полностью.
Моему отчиму под 70, а он на 2 работах вкалывает, сторожем на стоянке и дворником при магазине. И в ночь работает, и в холод на улице мусор убирает. А мог бы сесть и ножками помахивать
Мой муж получает 60 тыщ и то переживает, что этого недостаточно. Только вчера спрашивал у меня, не хочу ли я, чтобы он на вторую работу пошел (есс-но не хочу).
Тем более, тут речь идет не просто о том, сколько муж зарабатывает, а о том, что при таких смехотворных вкладах в семейный бюджет он еще второго ребенка хочет
Я уже писала тут, что при наличие собственного желания автору конечно надо рожать. Но вот не могу сказать, что на ее месте я бы родила, т.к. на ее месте я б вообще не оказалась Я б банально не стала жить с мужчиной, не способным обеспечить семью.
В принципе с вами согласна,поэтому наверное очень долго была одна ,я не могу жить с мужчиной ,который зарабатывает меньше меня ,но у меня очень тяжелый характер,таких как я мало,а автор с мужем бюджетники она писала в другом топике и если следовать вашей логике то у нас не станет врачей ,учителей и так далее все будут пахать на нескольких нелюбимых работах и не очень понятно будет ли от этого мир в семье и желание иметь еще детей
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 22:04   #43
Мама Юры
Участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Бестужевская улица
Сообщений: 118


Я всегда хотела не одного, а 2-3 ребенка. Теперь ждем второго. Надеюсь, все будет хорошо))
Чего и Вам желаем)))))) Желанные детки - бальзам на душу))))
Мама Юры is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 07:35   #44
***OKSY***
Облачко пушистое
 
Аватар для ***OKSY***
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: на краю света
Сообщений: 5 481


ОЙ какой сложный вопрос.... и советовать тут дело очень неблагодарное!!! Укаждого своя ситуацию, у каждого свой взгляд на мир, свои потребности, свой характер, свое восприятие окружающей действительности.
Сделать так как у кого-то получилось у вас вряд ли получится...
Скажу о себе: Доход нашей семья значительно превышает ваш сем.бюджет, но мы выплачиваем кредит по 18т в месяц и будем делать это еще год. Работаем оба, у меня получается чуть больше, но не значительно. Ребенка очень хотим!!! Сейчас нам по 28 лет - смех да и только... но, хочется, чтобы у детей была не очень большая разница, а сыну уже 5,5 лет. Да и просто очень хочется ребеночка. Мы решили...сели, обсудили, нарисовали табличку за и против, что откуда, что даст, что отнимет....и решили начать беременеть следующей осенью. Ребенок у нас обязательно будет!
Что бы я сделала в вашей ситуации...не знаю, надо быть вами и жить с вашим мужем, чтобы принять решение.

Мой совет: сядьте вместе вечерком, возьмите бумагу, ручку и поговорите.....
- для чего я хочу ребенка
- с какими трудностями будет это связано, каких усилий потребует. И тут же, как с этим можно справиться.
- какие плюсы я вижу в рождении второго ребенка
- что я могу сделать за год, чтобы подготовиться к рождению второго ребенка в следующем году

То есть вы вместе должны прийти к осознанному решению! Не просто - хочу. Пусть муж увидит..., что без него ничего не будет! Тогда он, возможно, сможет взять на себя ответственность.

Удачи вам!!!! И маленького малыша!!!!
***OKSY*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 07:44
ответ для Ракель , на сообщение « Ну вообще-то если мужчина женщину... »
  #45
***OKSY***
Облачко пушистое
 
Аватар для ***OKSY***
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: на краю света
Сообщений: 5 481


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Тем более, тут речь идет не просто о том, сколько муж зарабатывает, а о том, что при таких смехотворных вкладах в семейный бюджет он еще второго ребенка хочет
Я не была бы так категорична. Хотеть ....это желание! И он имеет право желать! Вопрос в том, чтобы он осознавал ответственность! И мог взять эту ответственность на себя! Можно жить счастливо с мужем, зарабатывающим 10т.р. и жить несчастливо с тем, который приносит 60т.р. Наверное было бы странно, если бы муж не работал и принуждал жену к рождению второго...это да ..."да как он смеет...я ....а он....ах он такой рассякой....и еще язык поворачивается такое говорить". Но это была бы уже совсем другая ситуация.
Мой муж не зарабатывает 60т.р., но я его обожаю! Обожаю за то, что прихожу домой всегда с радостью! Я хочу быть с ним, он делает мою жизнь счастливой! Он заботливый, нежный, страстный, прекрасный отец!
__________________
...с изюминкой, горошинкой,стервозинкой и безуминкой...

***OKSY*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 09:19
ответ для ***OKSY*** , на сообщение « Я не была бы так категорична. Хотеть... »
  #46
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
В принципе с вами согласна,поэтому наверное очень долго была одна ,я не могу жить с мужчиной ,который зарабатывает меньше меня ,но у меня очень тяжелый характер,таких как я мало,а автор с мужем бюджетники она писала в другом топике и если следовать вашей логике то у нас не станет врачей ,учителей и так далее все будут пахать на нескольких нелюбимых работах и не очень понятно будет ли от этого мир в семье и желание иметь еще детей
Ну уж давайте не будем так принижать нынешние зарплаты учителей и врачей. На данном этапе они зарабатывают не меньше 20 т.р. в месяц.
Конечно, можно позволить работать себе на любимой работе за копейки, но тогда какой разговор о детях? Даже одевая ребенка на ДО на 10 тыщ его не вытянешь. Кварплата, которую постоянно повышают, транспорт, оплата садика, оплата школы, питание, доп. занятия, ну минимум на четверых надо 35-40 тыщ. Безусловно, можно прожить и на 20, но лично я не вполне себе представляю. как это сделать в современных условия.
Ну и еще, сейчас львиную долю денег приносит домой автор. А что будет, если у нее ТТТ будет сложная Б? Я знаю, что это такое. Из 14 недель беременности я отработала дай Бог 5 недель, а на лекарства уходило вообще в 2 раза больше, чем я получала. А в больнице нет не только необходимых лекарств, там даже йода нет, говорила из дома нести Ну и на что они будут жить?
Цитата:
Сообщение от ***OKSY*** Посмотреть сообщение
Я не была бы так категорична. Хотеть ....это желание! И он имеет право желать! Вопрос в том, чтобы он осознавал ответственность! И мог взять эту ответственность на себя! Можно жить счастливо с мужем, зарабатывающим 10т.р. и жить несчастливо с тем, который приносит 60т.р. Наверное было бы странно, если бы муж не работал и принуждал жену к рождению второго...это да ..."да как он смеет...я ....а он....ах он такой рассякой....и еще язык поворачивается такое говорить". Но это была бы уже совсем другая ситуация.
Мой муж не зарабатывает 60т.р., но я его обожаю! Обожаю за то, что прихожу домой всегда с радостью! Я хочу быть с ним, он делает мою жизнь счастливой! Он заботливый, нежный, страстный, прекрасный отец!
Мой тоже получал 10 000, но он стремился к тому, чтобы обеспечить семью. Он пошел учиться от работы на одни курсы, на другие, не побоялся бросить место, где отработал больше 5 лет и перешел на другое, где был больше оклад. Сейчас он опять перешел на другую должность. Хотя там и ответственность в разы больше, но и оклад выше. Он стремится сделать все возможное, чтобы меня полностью обеспечивать. И готов даже без выходных работать, если у нас не будет этих денег хватать. А в случае рождания ребенка он однозначно говорит, что готов хоть сутками пахать без продыха, только чтобы у нашего ребенка было все необходимое.
Тут автору предлагали, чтобы отпуск по уходу за ребенком брал муж. Как вариант это очень неплохо было бы, только я так и не увидела, согласен муж на это или нет. Если соглашается. то это уже другой разговор. А если он посчитает, что это слишком тяжело и он лучше будет носить домой свои 10 000, то тут все таки я б задумалась, стоит ли рожать в ближайшее время или нет
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena