Когда ваши детки полюбили чтобы им читали сказки? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 22:24   #51
Анюта Кир
Элита
 
Аватар для Анюта Кир
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: м. Московская пр.Космонавтов 8-9217882168
Сообщений: 2 720


стишки полюбили около 2 лет
Анюта Кир is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 22:54   #52
Мама Юры
Участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Бестужевская улица
Сообщений: 118


Как я начала сидеть, читать и не давать листать, слушает, на картинки показывает. Главное - слушает!! Сейчас зову книжку почитать - приходит с книжкой))))))))
Мама Юры is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:01   #53
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


А я сказки Чуковского, Русские народные, Карлссона и многие другие ему во время прогулок на коляске наязусть рассказывала еще до года. Он слушал всегда с удовольствием. А когда читать начинали, то они для него уже знакомые были, и он радовался и даже сам иногда рассказывал. Курочку Рябу, например, еще говорить не умел, а по книге жестами и эмоциями всю проигрывал.
Попробуйте наговаривать сначала, а уже потом уже читать.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:29   #54
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


нам 2. любим слушать сказки, особенно про теремок (доча называет его тамаёк )
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:31   #55
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Вот собственно и вопрос.
моя дочь очень любит книги, но исключительно смотреть картинки. Если я начинаю читать ей стишок/сказку - она не слушает, листает дальше книгу . Вот думаю, когда детки именно начинают СЛУШАТЬ...
Слушает с 9 мес с большим удовольствием. С рождения расказываю стишки перед сном и потешки во время игор. На вопрос "Идем читать" , бежитна диван, снимает с него все игрушк, чтобы сесть, достает книгу и дает мне. Может слушать целый час дальше мама устает Правда любит слушать только стихи. Последнюю неделю прослушал целиком "три поросенка". Это наше достижение из сказок .
Попробуйте читать стишки во время прогулки, еды, игры....
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:36
ответ для Fluffy76 , на сообщение « Слушает с 9 мес с большим... »
  #56
танчик.
Участник
 
Аватар для танчик.
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Мы с 6-7 мес. слушаем, как сидеть стали, а так читаем с рождения. С возрастом только репертуар поменялся, а интерес нет!
__________________
танчик. is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:46   #57
Alla_Z
Старожил
 
Аватар для Alla_Z
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Там где сбываются мечты...
Сообщений: 1 311


Сейчас уже слушает. Не длинные, короткие. Из книжек есть вные фавориты - например "Репка" ) Когда предлагаю почитать, книжку выбирает сам. Если случайно взял нелюбимую, то с первой же страницы выкидывает ее и идет искать свою )
__________________
Alla_Z is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 12:23   #58
olga urevna
Активный участник
 
Аватар для olga urevna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 432


Все время любил и любит слушать. Но я не просто читаю сказки, потешки, а как бы обыгрываю их. Например, "Теремок"." ....Терем - Теремок, кто в тереме живет ( с величайшим удивлением)"? "Я, пи-пи, Мышка-норушка, я, ква-ква, лягушка-квакушка". Репку вместе тянули, ахали, кряхали .... Машенька заблудилась, аукаем. Машенька в дверь стучит, и мы стучим: "Тук-тук. Кто там живет?". Ну а курочка Ряба - вообще замечательная эмоциональная сказка. "Дед плачет (ааааа), баба плачет (ааааа), а Курочка говорит: Не плачь дед (жалеем), не плач баба (жалеем), ...." Дети всегда все лучше запоминают, когда рассказ сопровождается действием. Несколько раз показали, потом он сам начнет показывать, а потом и слушать с интересом. Да и текст всегда адаптировала. Читала с опорой на знакомые слова. Новые вводила постепенно, добавляла песенки. Сейчас сыну 2,5 года. Уже сам пересказывает сказки.
olga urevna is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:38   #59
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


+1
надо именно обыгрывать. прям как в театре. тогда детям очень интересно.
мы где-то с 8 мес.начали читать- ессно,короткие отрывочки поначалу, потом по целой сказке. сейчас сама перессказывает, придумывает новые эпизоды со знакомыми героями...
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:41   #60
marina2309
Активный участник
 
Аватар для marina2309
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 479


У меня в 10 месяцев "Тараканище" слушал, начала читать ему, еще когда в пузе жил. Читаем с рождения. Всегда заинтересовано слушал и слушает. Книги очень любит, читаем постоянно.
marina2309 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena