Международные права????? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 00:50
ответ для Персея , на сообщение « Международные права????? »
  #41
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


http://www.gibddspb.ru/examination/ - официальный сайт УГИБДД СПБ.
Читайте и наслаждайтесь.
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:22
ответ для Персея , на сообщение « Международные права????? »
  #42
Alyssa23
Участник
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 253


извините что не в той теме,но может кто подскажет,меня лишили прав,в мае получать,мне на шоссе революции получать или там где лишили?
а ещё у меня фамилия поменялась,мне сначала старые получить,а потом переделывать или сразу новые делать?
заранее спасибо за ответ
Alyssa23 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:29   #43
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а это Межд права можно в любой день получить или только в определенный? часы работы не подскажете?

Вроде в любой, я приезжала к 5 вечера в воскресенье
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:55
ответ для Мега-Ли , на сообщение « Всем привет! Вот официальная... »
  #44
Персея
Участник
 
Аватар для Персея
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Мега-Ли Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот официальная информация:

Для получения международного водительского удостоверения необходимо предоставить следующие документы:

1. Личный паспорт гражданина с регистрацией в Санкт - Петербурге или Ленинградской области.
2. Медицинскую справку и ее заверенную ксерокопию (ксерокопию можно сделать на 1 этаже, заверяется медицинская справка на 4 этаже в кабинете 413).
3. Водительское удостоверение Российской Федерации.
4. В случае необходимости, а также при отсутствии необходимых подтверждающих документов на водительское удостоверение Российской Федерации, направляется запрос в Государственную инспекцию, выдавшую данное водительское удостоверение.
5. Ксерокопию загранпаспорта.
6. Фотографию размером 3,5х4,5, на матовой бумаге, в овале как на загранпаспорт.
7. Для лиц, постоянно зарегистрированных в другом регионе Российской Федерации, необходима справка из ГАИ с места постоянной регистрации об отсутствии лишения.
8. Квитанцию об оплате госпошлины за международное водительское удостоверение - 100 рублей.

Международное водительское удостоверение выдается при наличии водительского удостоверения Российской Федерации на срок 3 года, но не более срока действия национального водительского удостоверения. Международное водительское удостоверение, выданное на территории Российской Федерации, недействительно для управления транспортным средством при движении по территории Российской Федерации.

Все можно сделать легко и быстро на Ш. Революции д.85
Спсибо за информацию
Персея is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:57
ответ для пупс , на сообщение « Мой муж делал там же на ш.Революции,... »
  #45
Персея
Участник
 
Аватар для Персея
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Мой муж делал там же на ш.Революции, говорит что вывески там есть.
А сколько эта справка там стоила?
Персея is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:59
ответ для Персея , на сообщение « Международные права????? »
  #46
Персея
Участник
 
Аватар для Персея
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 172


А квитанцию оплачивать только в том районе где центральное ГИБДД или в любом районе можно? И что указывать в назначении платежа?
Персея is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:04
ответ для Персея , на сообщение « Международные права????? »
  #47
Мега-Ли
Активный участник
 
Аватар для Мега-Ли
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Питер, Южый-Запад
Сообщений: 547


Все можно оплатить прямо на Революции, там правда комиссию берут за оплату через терминал.
Мега-Ли is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:38
ответ для Персея , на сообщение « Международные права????? »
  #48
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Всем просто для информации.
Только что брали машину в Sixt, ездили по Германии. Я специально дотошно стала допрашивать агента нужны ли все-таки эти международные права и кому. (Мы брали машину по обыкновенным, как впрочем и все предыдущие годы)
Он мне ответил следующее:
Да, мы рекомендуем иметь международные права, т.к. у кого-то могут (с очень малой долей вероятности) возникнуть сложности в прочтении "не международных" прав. Но наши обыкновенные права более чем действительны, и отсутствие международных прав не является никаким правонарушением.

Это я к тому, что если нет у вас лишнего времени, так и не надо делать эти международные права, ну разве что, если очень хочется.
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:40   #49
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Машины в прокат без международных прав дают, и на своем авто за границу без международных прав пускают НО: если случиться ДТП то будет считаться что Вы управляли а/м без водительского удостоверения вообще, со всеми вытекающими отсюда последствиями относительно страховки, возмещения ущерба второй стороне и ответственности если будут пострадавшие. Дипломатическим иммунитетом обычные граждане на территории других стран не пользуются и отвечать придется по закону страны пребывания. Оно Вам надо?! Особенно учитывая то что получить эти права можно за несколько часов вместе с медицинской справкой без проблем на Ш. Революции и не дорого.
Интересно, кто сказал, что в случае ДТП будет считаться, что вы управляли машиной без прав? Откуда такая информация?
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 10:45
ответ для Персея , на сообщение « Международные права????? »
  #50
Мега-Ли
Активный участник
 
Аватар для Мега-Ли
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Питер, Южый-Запад
Сообщений: 547


Сейчас на ш.Революции очереди сумасшедшие!
Вчера к 8 утра приехали, а права получили только после 11-30 ! Но получили
к 8-30 утра очередь была уже под сотню человек. В выходной день по прикидкам было человек 300 не меньше, очередь начиналась на лестнице, поэтому даже не стали стоять
Мега-Ли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena