РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 19:07
ответ для Tina-Tinochka , на сообщение « а мы тут недавно воспитателя... »
  #7971
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Корзина - очень заманчиво, только наверное сама корзина стоит недешево.
в Домовом есть корзины - очень даже бюджетные . хотя и пакеты можно .
захотелось икры
Tina-Tinochka is offline  
Старый 07.12.2009, 19:09
ответ для Букля , на сообщение « Девочки! А где купить костюмы... »
  #7972
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Девочки!
А где купить костюмы докторов?????
тыкните.... ведь говорили об этом, я ищу не могу найти.
Пожалуйста!
вчера на Сенном рынке видела в магазине, там не только доктор по 430р.

или вот еще
костюмДОКТОРА, ПОВАРА, ПАРИКМАХЕРА
"Детский остров" пр. Обуховской обороны дом 76а, секция 107, тел.567-75-00, 365-07-92, 365-23-80 Были повар, врач (350р), парикмахер (400р)....еще есть мед.сестра, матрос, дежурный.вот еще выкройка шапочки и как можно сшить халатик.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00015.JPG (48.0 Кб, 7565 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00016.JPG (51.8 Кб, 7562 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00017.JPG (46.0 Кб, 7571 просмотров)
__________________
НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Не проходите мимо. спроси у меня-расскажу.
Я очень свою дочулю!!!!
Хелен is offline  
Старый 07.12.2009, 19:30
ответ для Bagira , на сообщение « У кого-то одинаково , а у кого-то -... »
  #7973
Dada
Элита
 
Аватар для Dada
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Северное Облачное Королевство
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
А мы делаем, так что сумма должна отличаться...вот и вопрос - прилично ли вообще дарить няне на НГ 500 руб.??????? Потому что больше мне не разрешат родители.
Нам тоже так приходится, т.к больше нет средств. Когда заикнулась на собрании, что нужно отблагодарить сотрудников, некоторые очень громко возмутились, каких это сотрудников и при этом рядом сидели и муз. рук и психолог и воспитатели (мне было неудобно за этих возмутившихся мамаш). С родителей на детский подарок денег не вытрясти (скоро начну распродавать детские подарки, ну не миллионер мой муж, чтобы половину группы за свой счет обеспечивать, понимаю, когда 1-2 человека, которым действительно трудно, но когда большая часть платежеспособных родителей......), а на подарки персоналу вообще денег не собрать.
__________________
Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками
Dada is offline  
Старый 07.12.2009, 19:32   #7974
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Девочки, я к Вам за советом. У нас в группе устроили ремонт. На две недели часть деток (кто мог сидеть дома) высадили, а остальные ходили в среднюю группу (мы ясли). За это время сделали пол. Родители провели ген. уборку и в прошлую пятницу детки вышли. Придя за ребенком, я увидела, что группа опять без мебели/игрушек (таскали/убирали всё воспитатели), а посреди группы стоят пластиковые окна Детки же сидели на стульчиках в спальне. Сами представляете, как им там было весело. Я поговорила с заведующей и она обещала, что ремонт окончится к вечеру воскресенья и надо пригласить родителей снова все убрать (это второй раз за неделю). Договорилась с родителями, позвонила зав., а она мне - рабочие не успели... уборка вечером в понедельник Снова договорилась с родителями... сейчас перезваниваю заву - "рабочие не успели. приводите завтра детей в группу. воспитатели выйдут завтра утром и к вашему приходу все уберут. Воспитатели: пенсионного возраста милейшая женщина + нянечка - тоже пенсионер. Вторая воспитатель - молодая - сидит с ребенком дома. Они должны выйти в 6.30 убрать за 0,5 то, что в прошлый раз мы убрали впятером за 4.5 часа, а потом еще отработать смену (т.е до 19, т.к. вторая воспитатель на больничном).

Я договорилась о помощи еще с несколькими мамочками, сама пойду, но... все равно не успеем

Вопрос: как в этой ситуации влиять на заведующую? Наша любимая воспитаельница от всей этой ситуации уже увольняться собирается
KisaKara is offline  
Старый 07.12.2009, 19:39
ответ для KisaKara , на сообщение « Девочки, я к Вам за советом. У нас в... »
  #7975
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
У нас в группе устроили ремонт.
жесть... я бы еще и заведующую к 6 утра припахала бы ... ремонт - это конечно хорошо, но имхо.. не в ущерб силам воспитателей и уж тем более деткам..
может рабочие и не работали на выхах? дома окна ставят за несколько часов. а тут за выхи не справились
Tina-Tinochka is offline  
Старый 07.12.2009, 19:41   #7976
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Ну а как Вы можете повлиять-то????
Я так понимаю, ремонт за ср-ва бюджета. Деньги дали - надо срочно их использовать. Да, не вовремя. Да, суматошно. Но не она же окна вставляла...
В этой ситуации напрягает суматоха - то один день, то другой.... И то, что детей вывели в недоделанную группу.
Тут лучше попросить лишний раз не дергать. Как будет готово - придете. Помоете. И только после этого детям вход открыт.
Люлюшка is offline  
Старый 07.12.2009, 19:45
ответ для Tina-Tinochka , на сообщение « :010: жесть... я бы еще и заведующую к... »
  #7977
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
жесть... я бы еще и заведующую к 6 утра припахала бы ... ремонт - это конечно хорошо, но имхо.. не в ущерб силам воспитателей и уж тем более деткам..
может рабочие и не работали на выхах? дома окна ставят за несколько часов. а тут за выхи не справились
так их и не было в выхи... сегодня ставили ТИПА Ремонт пола, кстати, означал "постелили линолеум на старый пол... даже плинтуса не прикрутили за 2 недели.

Я поинтересовалась у зава. придет ли она завтра, а она мне: "я там вчера была (в воскресенье) что Вы еще от меня хотите???? я, говорит, приду как обычно в 9" (обычно, она, кстати, приходит к 14)
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 07.12.2009, 19:46
ответ для Люлюшка , на сообщение « Ну а как Вы можете повлиять-то???? Я... »
  #7978
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну а как Вы можете повлиять-то????
Я так понимаю, ремонт за ср-ва бюджета. Деньги дали - надо срочно их использовать. Да, не вовремя. Да, суматошно. Но не она же окна вставляла...
В этой ситуации напрягает суматоха - то один день, то другой.... И то, что детей вывели в недоделанную группу.
Тут лучше попросить лишний раз не дергать. Как будет готово - придете. Помоете. И только после этого детям вход открыт.
так с родителями она биться связываться - давит на воспитателя
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 07.12.2009, 19:52
ответ для KisaKara , на сообщение « так их и не было в выхи... сегодня... »
  #7979
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


за 2 недели постелили линолеум и всё ??? да уж... работнички. а заплатили рабочим (или не заплатили) как за 2 недели трудов??
Tina-Tinochka is offline  
Старый 07.12.2009, 19:54   #7980
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
так с родителями она биться связываться - давит на воспитателя
Ой, да пусть она давит сколько хочет. Группа не готова для детей, требуйте другое помещение для них. А свою можно в порядок приводить.
Но я-то сужу по своей зав. Она хозяин своего слова. И при возможности идет навстречу.
Где она мастеров-то таких отыскала???? Вот с ними бы полаяться...
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena