Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 00:23
ответ для Лёлечка , на сообщение « не поняла :009: помедленнее,... »
  #1591
Глюкоза
Участник
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
не поняла

помедленнее, пожалуйста, я записываю
как 6 или 15 % могут быть меньше 1%
если можно, с этого места подробнее
Помоему это касается только 15%. т.е. если сумма налога (15% от доходов минус расходы) получается меньше, чем 1% от доходов, то заплатить нужно сумму равную 1% от доходов.
А 6% от доходов и так будет больше чем 1%.
Глюкоза is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 00:30   #1592
NATALIA @>-->---
Старожил
 
Аватар для NATALIA @>-->---
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Глюкоза Посмотреть сообщение
Помоему это касается только 15%. т.е. если сумма налога (15% от доходов минус расходы) получается меньше, чем 1% от доходов, то заплатить нужно сумму равную 1% от доходов.
А 6% от доходов и так будет больше чем 1%.
простите, а откуда вы это взяли?????
__________________
У НАС ПОКА НЕТ ДЕТИШЕК, НО МЫ К ЭТОМУ СТРЕМИМСЯ
NATALIA @>-->--- is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 00:42
ответ для Кто? , на сообщение « А не поделитесь опытом, по какой... »
  #1593
ВикторЫч
Ветеран
 
Аватар для ВикторЫч
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А не поделитесь опытом, по какой причине избавляетесь? А то я только думаю, что бы такое завести, а тут оно кому то не нужно. Почему?
Фирмы, которым я поставлял товар, развалились. Поставлять не кому, новых не найти, ибо жесткая конкуренция. Остается только избавиться от неё, либо перенаправить в другую сферу деятельности и работать дальше. Вот только идей пока нет...
ВикторЫч is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 06:41   #1594
mayanik
Участник
 
Аватар для mayanik
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 149


Natalia, Лелечка, увы!
Есть такая штука- минимальный налог. Платится по итогам года.
Если ты на УСН 15 и твои расходы настолько велики, что практически можно свести к нулю налоги поквартально, то все равно платишь 1% от доходов в виде минимального налога.

http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22 хороший ресурс, тут про ИП сказано все, или почти все
mayanik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 11:35
ответ для mayanik , на сообщение « Natalia, Лелечка, увы! Есть такая... »
  #1595
NATALIA @>-->---
Старожил
 
Аватар для NATALIA @>-->---
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от mayanik Посмотреть сообщение
Natalia, Лелечка, увы!
Есть такая штука- минимальный налог. Платится по итогам года.
Если ты на УСН 15 и твои расходы настолько велики, что практически можно свести к нулю налоги поквартально, то все равно платишь 1% от доходов в виде минимального налога.

http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22 хороший ресурс, тут про ИП сказано все, или почти все
я все понимаю, вот только ткните плиз носом в закон, где это написано!
__________________
У НАС ПОКА НЕТ ДЕТИШЕК, НО МЫ К ЭТОМУ СТРЕМИМСЯ
NATALIA @>-->--- is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 11:45
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #1596
//Tory4ka//
Старожил
 
Аватар для //Tory4ka//
 
Регистрация: 29.10.2001
Сообщений: 1 081


NATALIA @>-->--- Это написано в налоговом кодексе.
Глава 26.2 ст.346.18 п.6 " Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.

Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.

Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.

Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи."
//Tory4ka// is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 21:26
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « NATALIA @>-->--- Это написано в... »
  #1597
NATALIA @>-->---
Старожил
 
Аватар для NATALIA @>-->---
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от //Tory4ka// Посмотреть сообщение
NATALIA @>-->--- Это написано в налоговом кодексе.
Глава 26.2 ст.346.18 п.6 " Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.

Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.

Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.

Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи."
спасибо
__________________
У НАС ПОКА НЕТ ДЕТИШЕК, НО МЫ К ЭТОМУ СТРЕМИМСЯ
NATALIA @>-->--- is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 14:16
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #1598
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Всем доброго дня. Давно с мужем хотели открыть свое дело, у него уже и ИП есть. Появилась идея бизнеса без особых финансовых вложений - открытие фирмы по оказанию услуг в сфере организации праздников, свадеб, вечеринок и т.д. Кто с этим связывался? Буду рада любой информации, касающейся данной темы.
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:03
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #1599
OneBigHeart
Элита
 
Аватар для OneBigHeart
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбинск...
Сообщений: 1 798


Девушки, какой замечательный топик!!!! Почти все прочитала, всем спасибо!! Назрело несколько вопросов, возможно, кто-то в курсе)))
1. Я сейчас нахожусь в стадии оформления ИП. Но документы подам сразу после НГ. Планирую занять продажей детской одежки, кассы не будет. Собственно вопрос, ВСЕМ покупателям обязательно выписывать товарные чеки?? Или по требованию??? И не будет ли у "непросвященных" покупателей вопросов и сомнений в моей законный деятельности ввиду отсутствия кассы????.......
2. И второе. Хочу попробовать привезти вещичек из Турции. Если, например, купить их в обычном магазе по интересной цене, то я могу, например, сделать здесь наценку и продать??? Я имею ввиду, официально??? У меня ведь кроме кассового чека магазина ничего не будет И чем мне это грозит??? Или только таможня???
Заранее всем спасибо!!!
OneBigHeart is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 21:09   #1600
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от OneBigHeart Посмотреть сообщение
Девушки, какой замечательный топик!!!! Почти все прочитала, всем спасибо!! Назрело несколько вопросов, возможно, кто-то в курсе)))
1. Я сейчас нахожусь в стадии оформления ИП. Но документы подам сразу после НГ. Планирую занять продажей детской одежки, кассы не будет. Собственно вопрос, ВСЕМ покупателям обязательно выписывать товарные чеки?? Или по требованию??? И не будет ли у "непросвященных" покупателей вопросов и сомнений в моей законный деятельности ввиду отсутствия кассы????.......
2. И второе. Хочу попробовать привезти вещичек из Турции. Если, например, купить их в обычном магазе по интересной цене, то я могу, например, сделать здесь наценку и продать??? Я имею ввиду, официально??? У меня ведь кроме кассового чека магазина ничего не будет И чем мне это грозит??? Или только таможня???
Заранее всем спасибо!!!
что бы продать что то (те десткую одежду) официально у вас должен быть - сертификат на эту продукцию и кассовый аппарат...
соответсвенно при покупке чего либо в турции вы попадете на 1. таможку 2. сертификацию
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena