В 2,5 года в ясли или в младшую группу? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 18:06   #21
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Начинать конечно лучше с яслей, там к деткам совсем другие требования. А если малыш пришел впервые и от него требуют уже по полной программе, то ему будет не комфортно.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:17
ответ для Sang Real™ , на сообщение « мы январские (конец) пошли в ясли.... »
  #22
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Моим мальчикам на 1 сентября исполнялось 3 года и нас с трудом брали в младшую группу, заведующая хотела отправить в ясли. Но если им было бы меньше на 3-4 месяца, то надо было бы идти в ясли однозначно.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:32   #23
efremovasveta
Активный участник
 
Аватар для efremovasveta
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: М. Нарвская
Сообщений: 466


Здравствуйте! Хочу поделиться своими мыслями по этому поводу. Моей сейчас 2.5,ходим в ясли,а соседский мальчишка в младшую,притом,что ему 2.7. Моя говорит,а он "му да му". Мамочка маьчика поздно захотела идти в наш сад,но вдруг очень понадобилось и их определили в младшую группу, т.к. там были места, а в яслях и "так подзавязку".Так вот и думаю: он и в школу на год раньше пойдет, хотя дети-то ровесники и всегда вместе. Да и по поводу "младше 3х лет в младшую не возьмут"-взяли же. Видимо,везде все по-разному
efremovasveta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:17   #24
ellenn.30
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 7


Здравствуйте!Конечно же лучше в ясли! Моей дочке на 1 сентября было уже 2г10м нас определили в ясли.Я сначала хотела в младшую группу,потому-что ребёнок уже сам одевается,всё говорит.Оказалось что мы попали в старшую ясельную группу и все детки там такие же как мы.Так что я не пожалела что отдала в ясли.
ellenn.30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:38   #25
Jylka
Наш человек
 
Аватар для Jylka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЖГ
Сообщений: 5 402


Ясли, конечно. В младшей ребенку будет очень сложно.
Jylka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:54
ответ для toropish , на сообщение « в школу в 6 и 5 пойдет.. я в школу... »
  #26
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


Я советую в младшую однозначно.Ребёнок должен стремиться к чему то.брать пример с деток постарше.Нам 3 было в сентябре.нас отправили в ясли.Там детки младше все,только двое вообще разговаривали нормально,у них там пирамидки всякие,они учас как говорит собачка.киска.Сейчас нам предложите перевастись в младшую,т.к сами воспитатели говорят что нечего ей делать с малявками.И вот она довольная ходит в младшую группу.там на пару месяцев постарше её.ну некоторые на полгода старше.У них каждый день занятия.лепка.рисунки и прочее.ГЛАВНОЕ что она глядя на них начинает играть в ролевые игры.Вобщем я считаю что если есть возможность то надо к постарше идти.а не добровольно дегродировать )))
мурлыська is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:11   #27
Дудуся
Ветеран
 
Аватар для Дудуся
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщений: 705


Я дочку в 2,7 месяцев в младшую отдала правда к знакомой воспитательнице и чтобы вместе с подруженцией из двора ходила (которой 3,5года). Вообще ни разу не жалею.... Были проблемы с самостоятельным одеванием и раздеванием, и малоежесть ))) ... сначала нянечки помогали .... теперь и сама со всем справляется ..... Зато сколько восторга от ритмики, пения и творческих занятий, которых в яслях-то гораздо меньше.
Дудуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:20   #28
сашания
Активный участник
 
Аватар для сашания
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 574


У меня дочь февральская -ходим в ясли с 2,5 лет,есть детки и старше в нашей группе.Если бы возраст вашего ребёнка был приближен к 3-м годам ,то я бы порекомендовала младшую группу,а так ,считаю,что для деток в столь раннем возрасте полгода - это много, и не надо бежать впереди паровоза,а занятия и в яслях должны проводить.
сашания is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:41   #29
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Мы февральские - пошли в ясли, в младшей группе требование для нас были невыполнимые (в части приема еды, туалета и сна), а в яслях до Нового года нам разрешили спать в памперсах, водили на горшок и докармливали. В младшей группе, естественно, никаких памперсов, унитазы и уже не докармливают. Да и детей в ясельной группе 15 человек, а в младшей группе - 25. Тоже разница огромная для первого года. Плюс в яслях детки сначала болеют - ходило постоянно человек 7-8. А в младшей ходит почти полный состав.
Так что в яслях больше поблажек в плане режима.
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:35   #30
Пэта
Ветеран
 
Аватар для Пэта
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ.
Сообщений: 930


пошли в 2.7 в ясли.
Пэта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena