А ваш ребенок может поднять на вас руку? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 17:41
ответ для Ирок65 , на сообщение « Ну, она потом сама валокордином... »
  #71
МарусяS
Участник
 
Аватар для МарусяS
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Володарский мост... возле, а не под...
Сообщений: 238


4,5 года - тоже дерется, на меня зачастую только махается, а на папу, бабушку и дедушку частенько с кулаками.... пару раз даже ногой по ноге пинал папу... стараюсь жестко присекать эти попытки... но они к сожалению повторяются ... стараюсь объяснить и наказать (отобрать игрушку или выключить мультик).... подходит - извиняется, потом снова повторяется.... не знаю что делать.... я в шоке ... папа -то может за себя постоять, а бабушка с дедушкой....
МарусяS is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:44   #72
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Нет конечно, ни дочь, ни сын. прибила бы за такое
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 12:40   #73
Симочка
Участник
 
Аватар для Симочка
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 279


Дочке 3,5, на днях замахнулась на меня, когда я выключала телевизор. Считаю, что это серьезно, желательно этот момент не упускать, поэтому тут же забрала все кассеты с мультиками на сутки, спокойно объяснила, что мама - это самый близкий и дорогой человек, что НИКОГДА нельзя ни замахиваться ни ударять, ну и чтобы дошло продержала сутки без мультиков, подействовало, хочу, чтобы она хорошо запомнила, что нельзя поднимать руку
Симочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:29   #74
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


не было такого никогда.. даже не представить За какое-нибудь рычание или неприятное слово я могу обидеться, а уж чтобы бить да ещё и ногами... Думаю дочке и в голову такое не приходило, я правда тоже её никогда не шлёпала. Крайний выплеск агрессии у нас в семье это швырнуть что-нибудь, не в людей но в принципе редко, я и сама этим грешу (доча неубранные игрушки может пнуть, если из-за них её мультика лишат, я мобильник кинуть после нервного звонка..)
ani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena