Если криво растут постоянные зубы.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 17:22
ответ для Only , на сообщение « Если криво растут постоянные зубы.. »
  #11
Anastasia Kazak
Ветеран
 
Аватар для Anastasia Kazak
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 779


Как стоматолог могу вам сказать, что прикус исправляется в возрасте 12-13лет( при полной смене зубов).
При сменном прикусе(наличае молочных зубов) можно поставить пластинку, если позволяет диагноз,могут назначить ношение различных аппаратов,шапочек, способствующих росту челлюсти и исправлению различных патологий прикуса, но ИДЕАЛЬНОГО результата мождо добиться ТОЛЬКО при усановке брекет системы!!!!!
И ни вкоем случае не удаляйте задние зубы (моляры 6,7) !!!! Я не знаю где эта методика применяется, но могу вам с уверенностью сказать,что это просто преступление!!!!!!!!!!!!!!!Удаляются , в ситуации когда маленькая челюсть зубы премоляры 4,5 по одному с каждой стороны!!! Это обычная манипуляция при дефиците места во рту.
И мой вам совет после установки брекет системы ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за гигиеной полости рта у ребенка, регулярно проводите профессиональную чистку зубов пискоструйным апп-м ,иначе на этом этапе можно испортить зубы кариесом!!!!!!!!!!!!!!!!
Anastasia Kazak is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:41   #12
Леди Ди
Участник
 
Аватар для Леди Ди
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Anastasia Kazak Посмотреть сообщение
Как стоматолог могу вам сказать, что прикус исправляется в возрасте 12-13лет( при полной смене зубов).
При сменном прикусе(наличае молочных зубов) можно поставить пластинку, если позволяет диагноз,могут назначить ношение различных аппаратов,шапочек, способствующих росту челлюсти и исправлению различных патологий прикуса, но ИДЕАЛЬНОГО результата мождо добиться ТОЛЬКО при усановке брекет системы!!!!!
И ни вкоем случае не удаляйте задние зубы (моляры 6,7) !!!! Я не знаю где эта методика применяется, но могу вам с уверенностью сказать,что это просто преступление!!!!!!!!!!!!!!!Удаляются , в ситуации когда маленькая челюсть зубы премоляры 4,5 по одному с каждой стороны!!! Это обычная манипуляция при дефиците места во рту.
И мой вам совет после установки брекет системы ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за гигиеной полости рта у ребенка, регулярно проводите профессиональную чистку зубов пискоструйным апп-м ,иначе на этом этапе можно испортить зубы кариесом!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за такую информацию.
Леди Ди is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:00
ответ для Леди Ди , на сообщение « Спасибо за такую информацию. »
  #13
irina nazarova
Активный участник
 
Аватар для irina nazarova
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Парк Победы, ул. Варшавская
Сообщений: 495


А мы носим " трейнеры" или как они там называются , ребенку 9 лет...
irina nazarova is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:07   #14
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от irina nazarova Посмотреть сообщение
А мы носим " трейнеры" или как они там называются , ребенку 9 лет...
Мы тоже сходили к врачу, теперь в пятницу идем на замеры для заказывания трейнера, моему сыну 9,5 лет.
__________________

inysik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:37   #15
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


А мы были буквально в эту субботу у стомалолога (молочный зуб не успел выпасть - только сильно качался, а постоянный стал расти вторым рядом, за молочным). Врач наоборот сказал, что зуб выровняется, тк рядом еще один молочный зуб, как выпадет, так этот и выровняется... Вот не знаю теперь, что и думать...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:40
ответ для Татка75 , на сообщение « А мы были буквально в эту субботу у... »
  #16
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
А мы были буквально в эту субботу у стомалолога (молочный зуб не успел выпасть - только сильно качался, а постоянный стал расти вторым рядом, за молочным). Врач наоборот сказал, что зуб выровняется, тк рядом еще один молочный зуб, как выпадет, так этот и выровняется... Вот не знаю теперь, что и думать...
Все зависит какие именно зубы и сколько лет ребенку. Консультация специалиста нужа в любом случие.
__________________

inysik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 20:01
ответ для Only , на сообщение « Если криво растут постоянные зубы.. »
  #17
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


племянница в 14-16 лет носила брекеты, все выправилось. Сейчас ей 23, растут зубы мудрости, все остальные стали смещаться Вердикт ортодонта-удалять только что выросшие зубы мудрости!
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 22:35
ответ для Only , на сообщение « Если криво растут постоянные зубы.. »
  #18
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


конечно надо идти к ортодонту. У дочки тоже постоянные зубы очень крупные, места им не хватало поначалу, росли боком, вывернутые. Лет в 7 обратились к ортодонту. Носили пластину - она такая своеобразная - спереди такие выступы, которые оттягивают губы. Насколько я поняла, это для того, чтобы не мешать челюсти расти. Потихоньку меняются молочные зубы, челюсть растет - состояние стало значительно лучше. Еще был небольшой уход в бок. Теперь вот в 9 лет, делаем вторую пластину, которая будет выправлять это.
Школу иногда пропускаем из-за ортодонта - раз в пару месяцев это не страшно. Лечимся по направлению, бесплатно. Только пластину оплачивали.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 22:45
ответ для Only , на сообщение « Если криво растут постоянные зубы.. »
  #19
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


У дочки нижние тоже кривовато вылезли, потом выравнялись, а вот когда верхние вышли, то тут дело не в ровности оказалось, а в их выпячивании вперед. Оказывается это из-за аденоидов. В общем ортодонт подтолкнул нас еще и к удалению аденоидов. И ситуация уже серьезная. Надо уже сейчас капу носить, потом пластину и т.д.
Еще дочке удаляли 3 молочных клыка, чтоб не мешали расти постоянным.
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:18
ответ для pogranec , на сообщение « Там, по-моему, платный - не сильно... »
  #20
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Там, по-моему, платный - не сильно платный . Мы весной рублей 120 платили.
Cпасибо, успокоили А то после расценок на лечение кошельку уже совсем дурно стало
__________________
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере... два КОМПА!
Only is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena