КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 16:25
ответ для Leopardini , на сообщение « Девушки, я к Вам с неразрешимой... »
  #5831
Рыжуха
Ветеран
 
Аватар для Рыжуха
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Девушки, я к Вам с неразрешимой проблемой. Наверно, даже не за советом, а поделиться...
Решать конечно вам,но мне кажется,что если не было предательства и измены,если вы расходились просто из-за кризиса в отношениях,то возможно и надо попробовать еще раз.Только не пытаться вернуть старые отношения,а строить новые.Я бы на вашем месте попыталась проанализировать старые отношения и попробовала поменяться самой,а для этого почитала бы книги по психологии и т.п.,а возможно вместе с мужем сходила бы к психологу,если он конечно захочет.Мне кажется.что если у двоих людей есть огромное желание быть вместе,есть любовь,то все возможно,но это мое личное мнение.
Рыжуха is offline  
Старый 08.12.2009, 17:04
ответ для Мас , на сообщение « Я вот читаю-читаю и думаю: может, мне... »
  #5832
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от Alyalya Посмотреть сообщение
Я вот читаю-читаю и думаю: может, мне тоже надо склонить БМ подписать брачный договор и алиментное соглашение? Теоретически делить есть что - купили квартиру 2 года назад, в ипотеку. Работа у него неплохая + грандиозные перспективы. Сейчас обещает, что квартира, естественно, моя и детей и обещает помочь выплатить ипотеку. Про выплаты на детей как-то он вообще ничего пока не говорил. А я вся в горе и думается с трудом. Даже не сообразить, что просить (дурацкое слово, как будто милостыню)
обязательно подписывайте брачный договор и алиментное соглашение - сходите к нотариусу или юристу ( у юриста консультация стоит дорого, а грамотный нотариус может вам обьяснить все бесплатно - я ходила и к тому и к другому)
Вам детей поднимать! так что горе горем, а расчет обязан быть. Оставьте для своего горя пару часов ежедневно - так себе и скажите я буду горевать с 19.00 до 21.00 - и горюйте в это время изо всех сил, можете белугой пореветь - чем сильнее и экзальтированнее Вы будете выражать горе в положенные час - два тем легче будет отстраниться от этих эмоций на всё оставшееся время. Погоревали и включаем разум, холодный расчет и далее действуем уже без лишних эмоций.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline  
Старый 08.12.2009, 17:07
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #5833
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


Ла-хитанилья завидую вашей мудрости и стойкости
Фрося® is offline  
Старый 08.12.2009, 17:52   #5834
Дикарочка
Элита
 
Аватар для Дикарочка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Девушки, я к Вам с неразрешимой проблемой. Наверно, даже не за советом, а поделиться.
Вот история вкратце. Мужа выгнала год назад, он нашел себе другую в августе, влюбился (или так казалось). Требовал развода, избегал встреч со мной и детьми. Потом увеличил суммы, которые давал на на жизнь, на этом его участие в нашей с детьми жизни заканчивалось...
Я познакомилась с очень хорошим человеком, стали встречаться, потом почти идеальная счастливая семья. Он фактически заменил отца моим детям на этот период (3 месяца), помогал отводить в садик, занимался и играл с ними в мое отсутствие, они привязались друг к другу. Дети пытаются (за глаза точно) называть его папой. Мне казалось, что все так и останется, несмотря на то, что такие люди считаются бесперспективными (работает токарем на заводе, маленькая з/п, куча родственников, которым нужна м. помощь и нет отдельного жилья), мне спокойно и хорошо с ним. Вроде, в нужде, но любви и согласии. Правда, иногда на меня накатывала такая тоска по мужу... но я перестала верить, что он вернется. Хотя так и не развелись.
Сейчас мой муж стал искаь со мной встреч. Говорит, что понял, что любит меня и хочет все вернуть. Со своей Присутствующей Здесь Дамой расстался. Готов начать с чистого листа... Муж твердо стоит на ногах, у него хорошая перспективная работа, образован и красив...(я сейчас без работы...) Я на распутье. Кажется, что люблю обоих. Понимаю, что, чтобы адекватно принимать решения, надо быть/стать независимой, дабы рассчитывать только на себя в случае чего. Но и на твердое мужское плечо тоже нужно иногда опираться. Еще на данный момент большая проблема с ребенком, описывать не буду, но с учебой проблема, нужно много сил и времени, а это - не работать... Оставить пока все, как есть? На принятие решения у меня срок до Нового года...
О как бывает…
А ВЫ ХОТИТЕ? Может дать ему испытательный срок побольше? помучать...за Ваши страдания

Мой БМ только рад, если у меня кто-то появится. Хотя когда он в этом убедился (мои ночные отлучки из дома, прогулки, цветы, киношки…), он проявил интерес к моей жизни, но я его быренько дистанцировала. Позлился и перестал. Загулял хлеще прежнего.
А сейчас ему главное, чтоб сын этого МЧ папой не назвал. На что я ему сказала – дорогой, все зависит ТОЛЬКО от тебя. Я настраивать против не буду. Но если ты пропадешь или что, сын сам все поймет, а я тебя прикрывать не буду.

Цитата:
Сообщение от Ла-хитанилья Посмотреть сообщение
С удовольствием!
А насчет нужен он такой нищий новой любви - не знаю..... я правда (честно!!!)буду рада если нужен, потому как очень сильно меня гложет заранее жалость к нему, я то ведь понимаю что мужик под сорок разрушил всё самое хорошее в своей жизни ради непонятно чего, ради ощущения второй молодости.
И я боюсь что он начнет возвращаться а у меня силы воли не хватит что-бы не впустить его снова в мою жизнь. А впускать нельзя - всё разрушено до основания - вся моя великая любовь держалась на абсолютной вере в него, на безоговорочном восхищении им.
Так что я искренне желаю что-бы Её чувства были бы хотя бы приближенно близки к той любви которую я испытывала 15 лет к Нему, хотя и не верю в это, но дай Бог что я ошибаюсь.
15 лет псу под хвост?????? мда уж...
Я тут где-то прочитала... чтопотом даже если Вы его ивпустите, то такой любви уже не будет. Будет просто Ваше место рядом с ним, без чувств, эмоций, радости... не будет чувства единения, праздника, счастья... а просто рутина... И Вам всегда будет хотеться позитива, счастья, будете искать радость на стороне.... оно Вам надо? Мне нет например. Поэтому я уверена (даже после полугода истерик и сильного психоза), что я своего обратно не впущу, даже ради ребенка.

Цитата:
Сообщение от Ла-хитанилья Посмотреть сообщение
Советовать в этой ситуации бессмысленно и даже вредно, потому как любой совет будет априори неправильным - жить то Вам.
Только прежде чем принимать решение представьте что то что разрушило ваш брак повторится, а это обязательно случится, т.к. вы с мужем вернетесь тот прежний сценарий который привел к разрыву - готовы ли Вы терпеть это, готовы ли Вы приложить в 10 раз больше сил для воссоздания семьи с БМ, чем требовалось бы для создания сил с новым человеком, с которым Вас не разделяют боль и обида. Если готовы то я желаю Вам сил и удачи. Хотя и сил и удачи и любви желаю в при любом Вашем решении
Вот именно это и разделяет меня с моим БМ - бездонная пропасть...... я ее не смогу преодолеть. Да и не хочу.
__________________


Орел - я выиграла, решка - ты проиграл

Вы можете говорить обо мне любые гадости - я всё равно знаю больше ;-)

Ты понимаешь, что ТЫ ЛУЧШАЯ, когда люди, которых ты не знаешь, тебя ненавидят!
Дикарочка is offline  
Старый 08.12.2009, 18:32
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #5835
Жабуляка
Старожил
 
Аватар для Жабуляка
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 1 042


Девочки.Я к вам.Не знаю....у меня длится уже с ноября.Я перестала спать.Вот засыпаю хорошо,а потом проснусь в 3,30 и никак не сплю вообще до утра.Глаза слипаются,а мозг обиженно работает.Все начинаю думать,жалеть.Сегодня плакала в 6,00.Понимаю,что и это пройдет.Но вот когда уже сердце болит и дышать трудно....начинаю о вечном думатьКак заставить не жалеть себя в этой ситуации?На маму срываюсь (живем вместе).Подруги....да нет их.кто по семьям,а основная тоже психичка,как и я.Как выжить?
Жабуляка is offline  
Старый 08.12.2009, 18:54
ответ для Мас , на сообщение « Поздравляю !:flower: У Вас правильный... »
  #5836
Papessa
Ветеран
 
Аватар для Papessa
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Alyalya Посмотреть сообщение
Поздравляю !
У Вас правильный настрой!

Эх! Тоже хочу с кем-нибудь знакомится. Рановато только наверно - 2 недель не прошло как меня "осчастливили". И вообще я теперь даже не представляю как и где находить эти знакомства. Разучилась. Если куда-то ходила, то естественно с мужем. Не представляю, как пойти, например, на дискотеку одной.
я уже через месяц познакомилась с одним, потом подтянулись старые знакомые которые отпали во время брака, уже через парочку просто флиртов поняла, что красива, умна и все будет окей...да и еще после пары темок в жеских грезах поняла, что счастье с детьми бывает 100%. А знакомится...оно вам надо специально? вам что под 50 Сами появятсяиз ниоткуда провереноГлавное не погружаться в себя
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые
Papessa is offline  
Старый 08.12.2009, 19:03
ответ для Жабуляка , на сообщение « Девочки.Я к вам.Не знаю....у меня... »
  #5837
Papessa
Ветеран
 
Аватар для Papessa
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Katinamama Посмотреть сообщение
Девочки.Я к вам.Не знаю....у меня длится уже с ноября.Я перестала спать.Вот засыпаю хорошо,а потом проснусь в 3,30 и никак не сплю вообще до утра.Глаза слипаются,а мозг обиженно работает.Все начинаю думать,жалеть.Сегодня плакала в 6,00.Понимаю,что и это пройдет.Но вот когда уже сердце болит и дышать трудно....начинаю о вечном думатьКак заставить не жалеть себя в этой ситуации?На маму срываюсь (живем вместе).Подруги....да нет их.кто по семьям,а основная тоже психичка,как и я.Как выжить?
Я купила персен;-)))как только купила сразу успокоилась не принимая а если серьезно,..нпора заняться собой...как говорится переключиться...да и поменять имидж тоже неплохо...физкультура помогает отвлечься...почитайте топик здесь где-то были координаты социального психолога...бесплатного...многим помогли...и думать о новой жизни где вам никто не будет мешать реализовываться на все 100%. Я вот мечтаю..о новой счатливой жизни...помогает очень
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые
Papessa is offline  
Старый 08.12.2009, 19:13
ответ для Papessa , на сообщение « Я купила персен;-)))как только купила... »
  #5838
!!!СВОБОДА!!!
Элита
 
Аватар для !!!СВОБОДА!!!
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: у моря
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Papessa Посмотреть сообщение
Я купила персен;-)))как только купила сразу успокоилась не принимая а если серьезно,..нпора заняться собой...как говорится переключиться...да и поменять имидж тоже неплохо...физкультура помогает отвлечься...почитайте топик здесь где-то были координаты социального психолога...бесплатного...многим помогли...и думать о новой жизни где вам никто не будет мешать реализовываться на все 100%. Я вот мечтаю..о новой счатливой жизни...помогает очень
Я тоже мечтаю и в этих мечтах уже нет места БМ Сегодня сдавала экзамен в автошколе,сдала 14 в гаи.И мне сделали комплимент девочки молоденькие,думали ,что мне 23
,а не 32 значит я еще ого-го
__________________


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. /А. Ренье/
Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. /А. Шопенгауэр/
!!!СВОБОДА!!! is offline  
Старый 08.12.2009, 19:14   #5839
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Ла-хитанилья Посмотреть сообщение
обязательно подписывайте брачный договор и алиментное соглашение - сходите к нотариусу или юристу ( у юриста консультация стоит дорого, а грамотный нотариус может вам обьяснить все бесплатно - я ходила и к тому и к другому)
Вам детей поднимать! так что горе горем, а расчет обязан быть. Оставьте для своего горя пару часов ежедневно - так себе и скажите я буду горевать с 19.00 до 21.00 - и горюйте в это время изо всех сил, можете белугой пореветь - чем сильнее и экзальтированнее Вы будете выражать горе в положенные час - два тем легче будет отстраниться от этих эмоций на всё оставшееся время. Погоревали и включаем разум, холодный расчет и далее действуем уже без лишних эмоций.
Вы молодец

Подскажите, пожалуйста, а брачный договор составляется юристом или самим нотариусом? И существуют ли по закону какие-то сроки его вступления в силу, т.е., например, что после заключения договора развод должен быть не раньше чем через какой-то определённый срок? Я тоже думаю поступить подобным образом, т.к. веры в благородство что-то нет
By chance is offline  
Старый 08.12.2009, 21:00
ответ для By chance , на сообщение « Вы молодец:flower: Подскажите,... »
  #5840
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Вы молодец

Подскажите, пожалуйста, а брачный договор составляется юристом или самим нотариусом? И существуют ли по закону какие-то сроки его вступления в силу, т.е., например, что после заключения договора развод должен быть не раньше чем через какой-то определённый срок? Я тоже думаю поступить подобным образом, т.к. веры в благородство что-то нет
Брачный договор составляется нотариусом стоит это 2000 (или 2500, просто одновременно алиментное соглашение оплачивали поэтому не запомнила что сколько стоит). По вступлению в действию - с момента подписания он действует, более никаких ограничений.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena