А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 23:03
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #3141
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


девушки, приветик всем!!!! не получается каждый день заходить, я пока в ташкенте, а интернет тут немного тормознутый!!! скорее всего в пятницу уже прилечу обратно в питер!!! насчет окклиматизации, для меня этот город (в смысле питер) стал каким-то родным сразу, не люблю я сильную ташкентскую жару 45 градусов....да и сейчас вот, утром холод, ребь в зимнем питерском комбезе, днем раздеваю ее до кофточки х/б, вечером опять холод как утром, вот как тут не заболеть..хотя сам узбекистан оооооочень люблю, родилась и выросла тут, казалось бы что может быть роднее... 4 месяца мня тут не было, а город уже не узнать, центр весь сломали-построили-перестроили...и люди мне все хорошие в питере попадаются, (может мне просто везет????) и со свекровью повезло. она живет в кирове, я к ней как на курорт езжу, и с ребенком посидит и кушать приготовит, и постирает, и все это реально от души, а не сквозь зубы....в общем может я действительно везучая????

Вера, рада за тебя, надеюсь все скорее решится с сыночком!! мы тоже по приезду собираемся в роно, уже сейчас внутри все трясет, не люблю я эти очереди и вопросы гражданство-прописка-регистрация...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:36
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #3142
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Девочки , привет!
Я смотрю тут в топике люди в основном которые 5-6- и менее лет приехали в Питер и все жалуются на Погоду. Да, конечно не Ташкент и не Краснодар, и даже не Казань.
Папа у меня военный, повезло, много ездили, потом много сама ездила и потуристировать....так вот почти во всей прибалтике , Польше, Чехии,Белоруссии климат похожий с Питером, честно говоря ,так же зонт носи с собой и демосезонная одежда в шкафу преобладает....
Я живу в Питре более 20 лет живу, конечно для меня роднее города нет ( по числу лет проживания).
Погода нормальная!
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 00:05
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #3143
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


спасибо за поддержку))))))даже не климат напрягает,а общее потепление климата и постоянная оттепель зимой и постоянные осадки в течение года.........ведь и в Питере раньше были нормальные морозные и более солнечные зимы и лето очень теплое (по крайней мере 8 лет назад в каждый мой приезд летом было солнечно и жарко всегда....а вот последние 2 года(((((((((((((((((
Кстати в Телесемь наконец нашла подтверждение своей интуиции - там написали, что этот ноябрь был наиболее пасмурным за все 120 лет наблюдения!!!!!!!!я помню даже в прошлом году солнце чаще было.........последний месяц у меня депрессняк именно из-за погоды, никогда раньше такого не было(((((за последнюю неделю 2 раза снилось голубое небо и солнце - раньше такое не снилось)))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 11:51
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #3144
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


всем привет!!! да и у меня на родине погода, честно говоря, такая же. но не люблю я этот город и все тут. живу надеждой на то, что уеду, даже если это будет на пенсии))
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:46
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #3145
alexbmw46
Частый гость
 
Аватар для alexbmw46
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 39


Привет всем! Мы приехали из Николаева,Украина. В феврале будет 5 лет как мы с мужем живем здесь. Есть кто-нибудь из наших мест?
Я так понимаю климат всех напрягает первые годы,особенно тех,кто променял солнце на болото.Но город гостеприимный(для нас, по крайней мере)!
alexbmw46 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:58
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #3146
C-nezhinka
Участник
 
Аватар для C-nezhinka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 226


Всем привет!!! Мы с мужем переехали в Питер со всем недавно(весной) из Воронежа. с климатом конечно да, не повезло, но больше растраивает , что нет друзей!!!
C-nezhinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:30
ответ для C-nezhinka , на сообщение « Всем привет!!! Мы с мужем переехали в... »
  #3147
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от alexbmw46 Посмотреть сообщение
Привет всем! Мы приехали из Николаева,Украина. В феврале будет 5 лет как мы с мужем живем здесь. Есть кто-нибудь из наших мест?
Я так понимаю климат всех напрягает первые годы,особенно тех,кто променял солнце на болото.Но город гостеприимный(для нас, по крайней мере)!

привет!!!!! добро пожаловать)) ах, как я мечтаю выучить украинский...

Цитата:
Сообщение от C-nezhinka Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Мы с мужем переехали в Питер со всем недавно(весной) из Воронежа. с климатом конечно да, не повезло, но больше растраивает , что нет друзей!!!
приветик!!! присоединяйтесь)) давайте тут дружить))
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:05
ответ для Bulo4ka , на сообщение « всем привет!!! да и у меня на родине... »
  #3148
C-nezhinka
Участник
 
Аватар для C-nezhinka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 226


Приветик!Ой, как я тебя понимаю,тоже живу надеждой когда-нибудь уехать, не по душе мне этот город,тянет обратно. У мужа уже истерика от моего нытья )))))))))))))
C-nezhinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:07
ответ для Bulo4ka , на сообщение « привет!!!!! добро пожаловать)) ах, как... »
  #3149
alexbmw46
Частый гость
 
Аватар для alexbmw46
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 39


[QUOTE=Bulo4ka;35369941]привет!!!!! добро пожаловать)) ах, как я мечтаю выучить украинский...


Доброго здоров'я! Будем учить
alexbmw46 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 23:18
ответ для Москвичка , на сообщение « спасибо за поддержку))))))даже не... »
  #3150
Ezhe
Участник
 
Аватар для Ezhe
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Фрунзенский район, угол пр.Славы и ул. Будапештской
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку))))))даже не климат напрягает,а общее потепление климата и постоянная оттепель зимой и постоянные осадки в течение года.........ведь и в Питере раньше были нормальные морозные и более солнечные зимы и лето очень теплое (по крайней мере 8 лет назад в каждый мой приезд летом было солнечно и жарко всегда....а вот последние 2 года(((((((((((((((((
Кстати в Телесемь наконец нашла подтверждение своей интуиции - там написали, что этот ноябрь был наиболее пасмурным за все 120 лет наблюдения!!!!!!!!я помню даже в прошлом году солнце чаще было.........последний месяц у меня депрессняк именно из-за погоды, никогда раньше такого не было(((((за последнюю неделю 2 раза снилось голубое небо и солнце - раньше такое не снилось)))))
Нет, ну надо ж так попасть! Впервые за 120 лет! А я уж грешным делом подумала, что здесь всегда так "мрачновато" - слабо сказано Начала себя морально настраивать, что нужно привыкнуть в этом жить! Оказывается не все так плохо, будем надеяться, что в ближайшие 119 лет такого ноября больше не будет
Ezhe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena