Как уложить спать детей ???? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 02:04   #41
Лацци
Banned
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения/Д.Бедного
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от Толстышата Посмотреть сообщение
Нам 1.5. Я всегда гордилась что они приучены засыпать сами. Принципиально не давала укачивать на руках. Бутылку в зубы, немного побщаться с братом и засыпали сами. И вот те на : уже несколько дней один товарищ после вечерних ритуалов, бутылки начал истерить. Жду, но когда уже совсем до всхлипов иду, качаю на руках, засыпает. Зря, конечно,но жалко. Может зубы? Или уже надо позже спать укладывать? В раздумьях.....
А во сколько они у вас ложатся? Может, конечно, и зубы... Может,просто не укачивать до полного засыпания, с покачать и положить, погладить по головке и пр.? Качать-то такие тушки - ой, мама...
__________________
Лацци is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:10   #42
Марики
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Гатчина или пр.Ветеранов
Сообщений: 32


кажется один из самых надежных методов и проверенных-нагуляться по возможности перед сном до упаду-быстро вырубятся.свежий воздух действует благотворно на детишек,да и на нас взрослых
Марики is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 10:57
ответ для Zalim , на сообщение « Спасибо за ссылку! Почитала, что за... »
  #43
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Почитала, что за метод такой. Но надеюсь не придется им пользоваться.
Со старшим проблем со сном не было: до 2-х лет спал в родительской постели, в 2 года спокойно перешел в свою кроватку.
+1.
До двух лет без всяких проблем засыпали с грудью и спали в нашей кровати. Сейчас так же без проблем засыпают в своих кроватях и спокойно спят всю ночь.

Честно говоря, метод Эствиля кажется мне разрушительным для детской психики. Он подразумевает, что новорожденные дети плачу просто так от нечего делать "из вредности",желая поиздеваться над родителями. Если мы на минуту допустим. что младенцы не ставят своей целью извести мать и отца, то приходится признать, что присутствие родителя в момент засыпания или другой контакт младенцу необходим. И кроме того, когда мама сознательно игнорирует плач своего ребенка она, мне кажется, совершает насилие и над собственной психикой. Метод Эствиля, мне кажется, несет только временные удобства. Не известно, как он аукнется потом, в подростковом возрасте.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:51
ответ для Карлотта , на сообщение « +1. До двух лет без всяких проблем... »
  #44
Darza
Активный участник
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 338


Я метод эствиля никому не рекомендую. Был случай когда одна мама, решив послушать более "продвинутых" подруг, стала "укладывать" дочку по этому методу, и что же? ребенок так плакал, что у нее остановилось сердце, спасти не удалось..вот так вот
__________________
Пришла пора зрачки вонзить
Стрелой каленой в степи.
Одно лишь слово, клич гортанный,
Вызов дерзкий - Дарза!
Darza is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 19:55
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « Как уложить спать детей ???? »
  #45
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Забрела случайно к вам! У меня детё одно! )) а вот сама я из двойняшек! Читаю вас и представляю как же моим родителям было тяжело!!! И так ведь теперь долго будет! М ы с сестрой уже взрослые девахи были, лет 12, и то все перед сном ржали да глумились, не уложить. Мама заходит говорит СПИТЕ! А мы все болтаем, а утром в школу не поднять! Ужасть короче!
Зато коммуникабельные дети вырастают, которые не одни! Как говритися 1 ребенок в семье будет эгоистом!
Надо и нам скорей второго! ))))))
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 20:55
ответ для Olsen-Оля , на сообщение « Забрела случайно к вам! У меня детё... »
  #46
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Да..в этом плане больше одного ребенка и родителям веселая жизнь обеспечена ))))
Попыталась научить своих укладывать по методу Аля-эстевиль ))) чуть отходя от правил. Мои все-таки просятся писать и какать перед моим отходом и очередным приходом. Но за 2 дня научились всё же засыпать самостоятельно! Первый день был УЖАС Младшенькая ревела и орала-кошмар, а старшенькая спокойно лежала в кроватке а вот на второй день все молча согласились на эксперимент, ну пару раз позвали,чтоб на горшок посадили их и усё
Вот теперь мне интересно,когда мы вдруг поедем в гости к бабушкам, то тоже надо укладывать в том же ключе? Уйти из комнаты и всё? Ведь новое место для них...как быть то?
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 10:00
ответ для ЗеркАллА , на сообщение « :)) Да..в этом плане больше одного... »
  #47
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


ой, девочки. ужасы какие
про сердце остановилось - всё же полагаю, не эствиль виноват, а какая патология пропущенная... про младенческую смерть, например, во сне все читали - знают про этот синдром. и просто в состоянии абсолютного покоя дитя умирает - и никто не знает почему и от чего.

про за 2 дня научились засыпать - горжусь вами!
про незнакомую обстановку - был у меня опыт. подольше рядом посидела, объяснила, что и где я буду - что буду на кухне разговаривать и меня будет слышно и пр.
с третьего-пятого объяснения всё было понято и уснуто!
Главное - чтоб ребенок просыпался там же, где уснул.
т.е. если вы были рядом - то и сидите тогда весь сон рядом!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 12:47
ответ для Okka SPb , на сообщение « ой, девочки. ужасы какие про сердце... »
  #48
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


А мои козявки перестали спать без меня вообще... может быть потому что спим в одном диване (нет пока возможности кровати им отдельные купить)

Я с ними сижу всю ночь - с 12 до 5 утра - пока сама не вырубаюсь на пару часов
если надо в садик то встают в 9 и мы всегда опаздываем - если выходной то встают в семь и начинают бить друг друга и миня чтоб быстрей вставала

но одни они никогда не засыпали - надо изобразить рядом с ними спящую принцессу - только тогда может подействует
и крепко держат за руки - не дай бог куда уйду - быстрей бежать и догонять надо

хочецца повесиццо
а в саду засыпают сами и нормально
может это из за кроватей?
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 13:25   #49
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
хочецца повесиццо
а в саду засыпают сами и нормально
может это из за кроватей?
Сестра!
Вешацца нинадо!
У нас тоже днем у няни дома засыпают нефиг делать, она их укладывает (каждого в своей комнате), накрывает одеялком и уходит.
А дома у нас - с концертами. Вот опять полночи бродили.
Я на пределе.
По причине недосыпа и невероятного снегопада сегодня не поехали к крестной и за небьющимися украшениями на елку. Я в печали.
Пойдем хоть в снегу поваляемся с горя.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 15:21
ответ для Tvilling , на сообщение « Сестра! :love: Вешацца нинадо! У нас... »
  #50
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Сестра!
Вешацца нинадо!
У нас тоже днем у няни дома засыпают нефиг делать, она их укладывает (каждого в своей комнате), накрывает одеялком и уходит.
А дома у нас - с концертами. Вот опять полночи бродили.
Я на пределе.
По причине недосыпа и невероятного снегопада сегодня не поехали к крестной и за небьющимися украшениями на елку. Я в печали.
Пойдем хоть в снегу поваляемся с горя.
значит они так себя ведут из за родителей
когда знают что это твоя мама и над ней можно издевацца - потому что как ни издевайся все равно это твоя мама и она никуда не денется
мои на людях ангелы - никто даже подумать не может что они вообще когда то плачут)
la menta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena