ругаемся с соседями из-за ребёнка - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 18:11
ответ для Simsalabim , на сообщение « Конечно.:) Здесь утро официально... »
  #511
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Конечно. Здесь утро официально начинается в 3 часа ночи. Уже в 4-5 часов утра слышно, как хлопают дверцы машин, народ разъезжается по работам. У нас папа приезжает на работу к 8-ми утра и он, обычно, из последних.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 01:55
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #512
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Да иногда сталкиваешься с такой ненавистью человеческой что тошно((
Когда у меня родился 2 ребёнок мы ещё жили в комуналке купленой моим мужем. Проживали там я муж старший сын ему тогда было 10 лет и родился Павлуха ))
Соседи вполне приличная интилегентная семья Тетя Таня её сын Олег его Жена Евгения и их 8 летний сын Олежка.
Всё в принципе было адекватно пока я не родила Павлуху.Вместе праздновали дни рождения . новый год частенько устраивали посиделки на кухне с чаем и нЕ только ))
С рождением моего младшого кончилась идилия .Евгению (невестка) подменили.Вредничала мне жутко. Как мне купать малого перед последним кормлением так она в ванну на 2 часа ляжет отмокать. как мне его спать ей музыку нужно слушать и всё в таком репертуаре.
Но с ванной отдельная история . не мне вам объяснять что такое режим и как тяжело купать голодного ребёнка, вы у меня все мамочки со стажем))
Мы даже ей время обозначили что Женечка очень просим кланяемся ниц с 22-00 до 22 -15 незанимайте плиз ванну ибо очень нужно детку купнуть по быстренькому и кусять в 22-30 очень хочеться ему))
Но она толи из принцыпа, то ли ещё по какой- то неведомой мне причине, уступать мне не собиралась.
В один "прекрасный " вечер она в 21-45 наливает ванну я это дела просекла захожу и говорю Женечка но я ж тебя просила на всего -то 15 минут помыться.... и меня недав мне договорить выталкивают из ванны и перед носом дверью хлоп .
Секундный шок я вламываюсь обратно, со взглядом пантеры перед прыжком . и моя правая нога держит дверь чтоб мне в нос недали оной которую тут же решила закрыть Евгения перед моим пятачком .невсилах убрать мою ногу Евгения берёт щётку для ванны в виде утюжка ( у кого есть такая или была знают о её весомых размерах ) и запускает мне её в голову.Тут началось............... ну вы дагадываетесь непереводимая игра слов......
Девочки родные мои где сострадание к детям, к кормящим мамам и к остальным достойнейшим людям зашто всё....
Слава богу через 6 месяцев мы наконец то переехали в свою отдельную двух комнатную квартиру в новом доме .Сверху молодая семья с грудным ребёнком ,с низу молодая семья с 2-х летним дитём, за стенкой молодая семья с грудничком, за другой стенкой незнаю кто , неслышу и невижу )))))
И ваще мой дом моя крепость )) Соседей вижу тока в лифте изредка мило здороваемься и каждый своей дорогой. с нижней соседкой дружу )) Клёвая она правда молодая и глупая немножко . но я на што Учу её по маненьку чему могу А она мне за это благодарна ))
Живите все по мере возможности мирно и старайтесь не связываться с идиотами, у меня вообще звонок беспроводной я батарейки менять забываю,так клёво лишние люди отсеиваються. А кто близкий у них мой мобильник есть ))
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 09:08
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « как мило, "высокие отношения" ... »
  #513
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение

мы не орем, мы только ходим
если бы соседи сверлили до 23 -х мне бы не понравилось, но ходить к ним и требовать это прекратить я бы не стала, а терпела бы
я сомневаюсь что вашего терпения хватило бы надолго, ему когда то настоет конец
__________________
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 09:15   #514
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
Я даже не обращала бы внимание на такую соседку - ни чем не могу помочь все на этом.Для меня ребенок важнее, я не бегу к соседям которые не могут уложить спать ребенка аж в 24,00, когда у меня ребенок уже спит и их грохот нам тоже мешает, но это Дети, и никаких претензий к ним нет!!!
если ваш ребенок спит, значит грохот ему не мешает
У меня дочка спит очень чутко и любой крик или бабах, и мы уже проснулись, а потом раскапризничавшегося ребенка очень трудно уложить спать.

Мне кажется выход в этой ситуации должен быть, жить как вам этого хочется, шуметь и кричать хоть круглые сутки, пока вы живете в доме где много соседей вы не сможете. а тем более не надо быть эгоистами и вам и соседям. Пообщайтесь, поговорите, а лучше укладывайте спать ребенка пораньше
__________________
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 04:28
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #515
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


Вот и у меня такая же проблема - ребенок сверху. Причем дети были маленькие и в других квартирах на этом же этаже, но никогда никаких проблем не возникало, наверное они и шумели, прыгали и бегали, но как то это было все незаметно. Сейчас же ребенку наверху почти 2 года, сидит он дома с прабабушкой, которой лет 80, и не один инсульт за плечами. Гулять, соответственно, его водят только иногда по выходным. Мама ребенка и бабушка работают. Так что всю нерастраченную энергию он тратит на беготню по корридору, на кидание мелких и крупных предметов, недавно ему типа молоточек купили... Все это примерно с 7 утра до 11 вечера, с перерывом с 14 до 15. Сначала, когда это все началось сходила к ним - предложила им купить палас (за мой счет) на пол в корридоре, любые ботинки - но ботинки не на твердой подошве портят стопу, а палас - рассадник пыли. Так и живем... без будильников. Но сегодня была вообще жесть - бабушка божий одуванчик легла на дневной сон вместе с ребенком (а может она там и все время спит?), а кран на кухне с горячей водой не закрыла, соответственно - у них по щиколотку воды в коридоре, на кухне, а у меня вода хлестала со стены в ванной. Визуально урона никакого, а вот свет стремно теперь вкючать, из розеток в корридоре тоже текла вода. Так вот, думаю обращаться в органы опеки, если родители не могут предоставить должный уход ребенку, потому что страшно подумать, что будет если старушка так же что нибудь на газу забудет...
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 12:28   #516
agapov
Ветеран
 
Аватар для agapov
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от nata1982 Посмотреть сообщение
ДО 23 МОЖНО.НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ БОЛЬШЕ И ВСЕ.перестанут ходить вот увидите,а в милицию звонить бесполезна правда на вашей стороне,до 23 делай че хошь.
Вот насчет 23 - это большое заблуждение. У нас в подъезде вывесили нормы САНПин - до 19!!! (шумные работы), а по правилам ТСЖ - вообще до 18. Только вот топанье ребенка не подходит ни под одно правило, формально автор прав - действительно, что тут сделаешь, ребенок - живое существо.. Это вина по большому счету строителей и проектировщиков. Но я бы не стала ссориться с соседями, Можно купить ковер, Мб, без тапок ребенок ходит, стук пяток очень слышен внизу, сама не раз сталкивалась. Можно какую-то обувь подобрать. Да и укладывать ребенка можно пораньше. Но уж дверь не открывать соседке - это как-то не по-взрослому, извините. Нужно именно обсуждать проблему. А то если мы все друг от друга запремся, каждый со своей злобой - разве будет что хорошее???
agapov is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 12:33
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #517
agapov
Ветеран
 
Аватар для agapov
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 734


Если не открывать дверь соседям и идти с ними на конфликт, они могут озлобитьтся и музыку включать - как раз в то время, когда Вам неудобно. Колоночки к стене прикрепил - и вперед. А что, до 23-х имеют право. Нет, право, лучше договориться и хоть в чем-то уступить соседям.
agapov is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:30   #518
анюля
Частый гость
 
Аватар для анюля
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ул.константина заслонова
Сообщений: 61


я таких сразу посылаю куда подальше,просто есть люди которым делать нечего вот и ходят)
скажите ей то же самое"вы не одна здесь живете!!!!!!!!!"
что ж теперь людям детей не рожать???вы же не в 5 утра ребенка укладываете?
анюля is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:44
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #519
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


ой, я вот тоже соседке снизу мило улыбалась, когда она намекала, что мой шилопоп сильно топает, у нее штукатурка сыплется.... Сейчас же настроение сильно изменилось - сын подрос, адекватен, ему теперь легко все объяснить, все нормально
НО
У СОСЕДЕЙ СВЕРХУ СЫН ЖЕНИЛСЯ НА ДАМЕ С ДВУМЯ ПАЦАНАМИ 3 И 5 ЛЕТ!!!!!! И вот ОНИ - СЛОНЫ (убила б), причем оба жаворонки - т.е. топот начинается в 7!!!! и в выходные!!! А мой совенок дрыхнет до 11 минимум.... Ну, в общем, режимы категорически не совпадают....

Пока сдерживаюсь , вспоминая себя и свары с соседкой снизу.... Вот что называется - поставьте себя на ее место , хорошоооо усвоила....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:27
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #520
Волосатый поросёнок
Участник
 
Аватар для Волосатый поросёнок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 120


Так конечно все в своё время встают и ложатся. Глупо злиться - мы все создаём друг для друга какие то неудобства. Наша соседка била по батареям как только мы начинали передвигаться по коридору из комнаты в комнату в любое время дня. Казалось, что она ходит за нами. Где мы играем там он и бъёт. Днем включала музыку и не давала детям спать, а когда они плакали ночью(после её выходок это стало постоянной проблемой) - тоже била по батарее. В результате пришлось уехать на пол года из города и лечить неврооз. При этом она сама не стеснялась воспитывать свою дщёрь в неурочное время или выяснять отношеничя с мужем после 23. Пришлось обратиться к участковому. Если не дурак - то поможет. У нас тогда был хороший молодой парень. Хватило одного раза, что бы ближайшие 2 года мы жили спокойно. Потом было ещё много всего. Ну что теперь? Не жить что ли? Но я с малолетства не разрешала вечером бегать и играть в подвижные игры. Всё заканчивалось к 21. Потом чтение, разговоры, тихие игры с игрушками, ванна... Всё дети понимали.
Волосатый поросёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena