синдром навязчивых движения - СНД. есть такие? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 12:44
ответ для stranniza , на сообщение « синдром навязчивых движения - СНД.... »
  #51
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


да. любовь и внимание. обстановка.....а дальше как?? из поцелуев ребенок идет в сад...там по разному бывает..у нас почти прошло все и тут в пятницу опять обострение..спросила- не плакала ли в саду, не обижали. говорит- нет....
дальше -больше .ШКОЛА...там сильнее стресс + дети жестокие бывают...(((
вот КАК там себя вести???...я так боюсь..школы...в садике детки проще...а чем взрослей, тем грубей...

зы, Первоклассница, тики у сына прошли?
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 10:35
ответ для stranniza , на сообщение « синдром навязчивых движения - СНД.... »
  #52
Первоклассница!!!
Элита
 
Аватар для Первоклассница!!!
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2 211


Они ,тики, периодами
то есть, то пропадают
В основном есть всегда
правда видят и замечают это только родные ,я и папа
Т.е. интенсивность их не критичная
В прошлом году был период ужас-ужас
В этом году 1 класс
Боялась очень нагрузок ,нового коллектива
Настраивалась сама и сына готовила ...в плане пофигистичности,чтобы проще и поспокойнее ко всему относился ,не переживал по пустякам, легко сходился с детками(для этого ходили на подготовку к будущей учительнице)
Постоянно пьем какие -либо успокаивающие травки(мелиса, седат.сбор), валерьяну ,пустырник ,пион (чередую),глицин


П.С. какой это интересно сильный стресс в школе?
Первоклассница!!! is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 10:45
ответ для stranniza , на сообщение « синдром навязчивых движения - СНД.... »
  #53
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


понятно спасибо
ну как какой..вы же сами ответили- все новое, нагрузки...
у моей прЫнцессы как только обстановка сменяется - даже теже самые гости.сразу обострение....просто, у нас сильней выражается...видимо
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:33
ответ для stranniza , на сообщение « синдром навязчивых движения - СНД.... »
  #54
Анюта С.
Гость
 
Аватар для Анюта С.
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 12


Даже не знаю, что советовать. В школе издеваются часто, над самой издевались, до сих пор комплексы.
Анюта С. is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 09:55   #55
Первоклассница!!!
Элита
 
Аватар для Первоклассница!!!
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от Анюта С. Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что советовать. В школе издеваются часто, над самой издевались, до сих пор комплексы.
У вас у самой были?
Сильные?
Прошли с возрастом?
__________________
Мои сердечки Димуля( 09.03. 2002г.р.) и Вадюша (28.08.2010г.р.)


Первоклассница!!! is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:01
ответ для stranniza , на сообщение « понятно спасибо ну как какой..вы же... »
  #56
Первоклассница!!!
Элита
 
Аватар для Первоклассница!!!
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
у моей прЫнцессы как только обстановка сменяется - даже теже самые гости.сразу обострение....просто, у нас сильней выражается...видимо
У вас как тики выражаются?
У моего сейчас опять обострение , голова начала дергаться
Что давать пить ,уже не знаю ....
__________________
Мои сердечки Димуля( 09.03. 2002г.р.) и Вадюша (28.08.2010г.р.)


Первоклассница!!! is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 16:49   #57
Алиска76
Участник
 
Аватар для Алиска76
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Теперь Якутия
Сообщений: 130


[QUOTE=stranniza;35279423]да. любовь и внимание. обстановка.....а дальше как?? из поцелуев ребенок идет в сад...там по разному бывает..у нас почти прошло все и тут в пятницу опять обострение..спросила- не плакала ли в саду, не обижали. говорит- нет....


Вот и об этом думаю. Пропили мы Пантогам, тик пока ушел.... И что делать??? К той воспитательницу не хочу, вышло все очень некрасиво, я не ругалась, только спрашивала, почему, что произошло с ребенком, почему тик... Видимо, чтобы обезопасить себя, она всем рассказывала, что у меня проблемная девочка, не сидит 20 минут, не глотает!!!(такого нет), и совсем мне плохо стало, когда она придумала, что у ребенка травма головы!!! Жесть какая-то!!! У меня опустились руки и не могу я ребенка отдать такому человеку. А другую девочку она обозвала отсталой и им пришлось уйти в другой сад... А работать некому... В этой деревне все по-другому...
Извините, что разоткровеничилась...
В другую группу, все новое и вдруг опять.... Конечно, это страхи, мамины страхи...
__________________
[/url]

[/url]
Алиска76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 18:16
ответ для Алиска76 , на сообщение « [QUOTE=stranniza;35279423]да. любовь и... »
  #58
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Первоклассница!!! Посмотреть сообщение
У вас как тики выражаются?
У моего сейчас опять обострение , голова начала дергаться
Что давать пить ,уже не знаю ....
ой ,не спрашивайте , у нас щас набор из 4 тиков....
ходим на массаж нервопатолгический...через весь город каждый день мотаемся...шмыг ушел...стала носом дергать...да что ж такое....как вылечить малявку...ей же дальше расти и в коллективе БЫТЬ
[QUOTE=Алиска76;36292939]
Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
да. любовь и внимание. обстановка.....а дальше как?? из поцелуев ребенок идет в сад...там по разному бывает..у нас почти прошло все и тут в пятницу опять обострение..спросила- не плакала ли в саду, не обижали. говорит- нет....


Вот и об этом думаю. Пропили мы Пантогам, тик пока ушел.... И что делать??? К той воспитательницу не хочу, вышло все очень некрасиво, я не ругалась, только спрашивала, почему, что произошло с ребенком, почему тик... Видимо, чтобы обезопасить себя, она всем рассказывала, что у меня проблемная девочка, не сидит 20 минут, не глотает!!!(такого нет), и совсем мне плохо стало, когда она придумала, что у ребенка травма головы!!! Жесть какая-то!!! У меня опустились руки и не могу я ребенка отдать такому человеку. А другую девочку она обозвала отсталой и им пришлось уйти в другой сад... А работать некому... В этой деревне все по-другому...
Извините, что разоткровеничилась...
В другую группу, все новое и вдруг опять.... Конечно, это страхи, мамины страхи...
о боже мой, ужас какой...а к заведующей ходили? обвинить в клевете воспиталку!
как можно такое про деток врать??? что она с ними там делает в группе? слов нет...
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 03:50   #59
Алиска76
Участник
 
Аватар для Алиска76
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Теперь Якутия
Сообщений: 130


Ой, ходила и к заведующей и в РОНО.... Обещали с ней поговорить, но работать некому и т.п. т.д. и к юристам обращалась, ничего я ей предъявить не могу по закону, сказали это не клевета, а сплетни, вот если опубликованная клевета, тогда да... Лучше уйти... Она без опыта работы, эта группа у нее первая, хорошо, что мы ушли. Теперь пойдем к более опытной и русской, а та якуткой была. Я не националистка...
Здесь взгляды такие, а если ребенок не такой как все, нет чтобы пожалеть, они его обсуждают - языки чешут.
И очень плохо, что нет специалистов - совсем. Прилетают раз в полгода из Якутска. И ни каких массажей и ничего нет. И выживают как-то детки. хотя я так посматриваю на деток, а проблем -то много, но родители не парятся.
__________________
[/url]

[/url]
Алиска76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 10:48
ответ для stranniza , на сообщение « синдром навязчивых движения - СНД.... »
  #60
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


мда...слов нет.....веть с синдромами нужно бороться- у нас курс массажа, потом неврапотолог (лекарств опять назначит(( эххх), потом еще что-нить....
stranniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena