А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 22:58
ответ для Beatochka , на сообщение « [/QUOTE]это да. я заметила, что немного... »
  #3181
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Beatochka Посмотреть сообщение
А у меня почему-то нет ощущения, что НГ приближается... Нет пока новогоднего настроения. И не готовлюсь никак... Зато в последние дни начнём мотаться по магазинам
просто я устала порядочно и тешу себя мыслью, что вот совсем скоро мои законные каникулы
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 02:14
ответ для OlgaV_K , на сообщение « какие красивые фотографии, а мы с... »
  #3182
alexbmw46
Частый гость
 
Аватар для alexbmw46
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от OlgaV_K Посмотреть сообщение
какие красивые фотографии, а мы с ребенком напару три недели болели, сегодня первый день ходили гулять пасмурно, холодно, даже выходить не хочется на улицу.
Я за последние 2 недели выходила на улицу с ребенком раза 3. Дурацкое состояние какое-то - все время спать охота, гулять нет никакого желания. Бедный мой сын -дышит свежим фоздухом через форточку
alexbmw46 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:35
ответ для alexbmw46 , на сообщение « Я за последние 2 недели выходила на... »
  #3183
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от alexbmw46 Посмотреть сообщение
Я за последние 2 недели выходила на улицу с ребенком раза 3. Дурацкое состояние какое-то - все время спать охота, гулять нет никакого желания. Бедный мой сын -дышит свежим фоздухом через форточку
А я вообще уже забыла, когда с сыном гуляла.... В сад отводит папа, из сада забирает няня или бабушка...А я прихожу усталая с работы, час-полтора, а иногда и того меньше (как повезет) занимаюсь с ребенком, и уже пора его укладывать.....

Девочки работающие, Лена-Hosanna, Лиза! Сколько вы ежедневно времени тратите на общение с детками? У меня уже какой-то панический страх, что я многое не додаю ребенку..... За выходные тоже не всегда удается компенсировать недостаток общения, потому что то одно нужно, то другое...... И ходит мой ребенок недоласканный, недотисканный..... Как подумаю, слезы наворачиваются....... И с работы уходить нельзя, нужно хоть пол-годика поработать, а потом уже искать что-то поближе и с лучшим графиком.....
А по ребенку уже очень сильно чувствуется, что ему не хватает мамы... Последнее время даже стал ночью просыпаться икричать "мама". Уже которую ночь к нему ложусь.... И утром просыпается и жмется ко мне, ни на шаг не уходит, обнимет и говорит "я тебя люблю до неба"....
Все, плакаю.......
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:56
ответ для Karamelkin , на сообщение « А я вообще уже забыла, когда с сыном... »
  #3184
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А я вообще уже забыла, когда с сыном гуляла.... В сад отводит папа, из сада забирает няня или бабушка...А я прихожу усталая с работы, час-полтора, а иногда и того меньше (как повезет) занимаюсь с ребенком, и уже пора его укладывать.....

Девочки работающие, Лена-Hosanna, Лиза! Сколько вы ежедневно времени тратите на общение с детками? У меня уже какой-то панический страх, что я многое не додаю ребенку..... За выходные тоже не всегда удается компенсировать недостаток общения, потому что то одно нужно, то другое...... И ходит мой ребенок недоласканный, недотисканный..... Как подумаю, слезы наворачиваются....... И с работы уходить нельзя, нужно хоть пол-годика поработать, а потом уже искать что-то поближе и с лучшим графиком.....
А по ребенку уже очень сильно чувствуется, что ему не хватает мамы... Последнее время даже стал ночью просыпаться икричать "мама". Уже которую ночь к нему ложусь.... И утром просыпается и жмется ко мне, ни на шаг не уходит, обнимет и говорит "я тебя люблю до неба"....
Все, плакаю.......
как мило
по теме: у нас так сложилось, что ребенок вообще первый год жизни практически не с нами провел, папа больше переживал по этому поводу, но я считаю, что главное - качество, а не количество. сейчас вот они с папой всю неделю дома тусили)) в обычное время как забираю его из сада (в 4 или в 6) и до 9 - наше время, вместе готовим ужин, читаем или еще что-то. он мне и работать помогает, и в интернете вместе что-то ищем)) папа тоже как приходит - сразу к мелкому. выходные стараемся всегда вместе проводить, я даже планов никаких не строю, все стараюсь сделать на буднях, чтобы было больше времени для любимочек и папа так же. а так... ребенок у нас "всехний". не могу сказать, что ему внимания не хватает. на ночь и когда уходим, обязательные ритуалы - поцеловаться и сказать "люблю" друг другу)) а еще он очень один играть любит. самостоятельный мужик растет)) я думаю, это скорее хорошо.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:07
ответ для Bulo4ka , на сообщение « как мило:love: по теме: у нас так... »
  #3185
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
как мило
по теме: у нас так сложилось, что ребенок вообще первый год жизни практически не с нами провел, папа больше переживал по этому поводу, но я считаю, что главное - качество, а не количество. сейчас вот они с папой всю неделю дома тусили)) в обычное время как забираю его из сада (в 4 или в 6) и до 9 - наше время, вместе готовим ужин, читаем или еще что-то. он мне и работать помогает, и в интернете вместе что-то ищем)) папа тоже как приходит - сразу к мелкому. выходные стараемся всегда вместе проводить, я даже планов никаких не строю, все стараюсь сделать на буднях, чтобы было больше времени для любимочек и папа так же. а так... ребенок у нас "всехний". не могу сказать, что ему внимания не хватает. на ночь и когда уходим, обязательные ритуалы - поцеловаться и сказать "люблю" друг другу)) а еще он очень один играть любит. самостоятельный мужик растет)) я думаю, это скорее хорошо.
А у нас наоборот - с рождения вообще не расставались, я целыми днями была рядом, даже спали мы вместе до 2-х лет.... И вообще он у нас ручной бельчонок, не важно, чем мама занимается, главное быть рядом, держать в поле зрения, так сказать. Один быть и играть вообще не любит... Он постоянно ищет глаза, ему необходим частый физический контакт, постоянно смотрит на реакцию родителей, ждет одобрения...
И вот такого котенка я отдала в сад и ушла на целый день на работу..... Блин, прям хоть увольняйся......А сегодня вообще глаза на мокром месте.... Вчера мужа сажала в последний вагон "Невского экспресса" и как дура все 4, 5 часа, пока не приехал, проревела... и Даня со мной грустил, ему мое настроение передается.... И сегодня стыдно за свою слабость, жалко ребенка, уууууууууууу........
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:21   #3186
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


И на будних днях не получается все дела важные сделать - иногда нормально приезжаю, все делаю, а иногда как встанешь в пробке......домой в восьмом часу только приползаю без ног......
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:21   #3187
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
И на будних днях не получается все дела важные сделать - иногда нормально приезжаю, все делаю, а иногда как встанешь в пробке......домой в восьмом часу только приползаю без ног......
Таня, я тебе в контакте писала, про след.пятницу.......а теперь думаю - вдруг не пойдешь
всем нам когда-то надо отрывать ребенка от себя........и никто доказать не сможет когда лучше......я вот уже настроилась водить в сад до "после сна", на 6 часов, хотя для меня это морально очень тяжело, но факт - больше успеваю по дому, самообразованию и ребенку там интересней так как у меня тут родни с детишками нет как и у мужа, а общаться с моими подружками часто не получается......в идею развивалок не очень верю, тем более что сад и воспитатели у нас ну очень хорошие.........
я вот от мамы в 23 года оторвалась.......она почти всю жизнь тока со мной и братом, эту "неотрываемость "чую до сих пор - я конечно были и самостоятельной и по заграницам одна ездила, но мама всегда была незрима рядом и не очень хорошо, что я тока недавно от нее отделилась, мне тяжело и ей..........поэтому Леру к себе очень сильно привязывать не хочу, внушаю прежде всего себе что самостоятельность залог успеха ребенка потом во взрослой жизни.......и Лиза права - главное качество общения, а не его кол-во......у меня есть родня которые до 4 лет просидели с ребенком, ваще толком с ним не занимаясь, зато целый день рядом.....ни занятий, ни книжек, ни прогулок активных......лучше ВСЕ выходные быть вместе, иногда спать рядышком, вечером тоже готовить+книжки читать, чем весь день тупо друг на друга смотреть))))))))))))))))просто ты очень ответственная мама и это очень хорошо)))))и в Питере мало работ где есть график на пол-дня или любой другой удобный....мы ж тобой это обсуждали Может повезет и ты найдешь такой)))) Лиза нашла
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 23:50   #3188
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
И на будних днях не получается все дела важные сделать - иногда нормально приезжаю, все делаю, а иногда как встанешь в пробке......домой в восьмом часу только приползаю без ног......
Тань, на машине ездишь? я поначалу ездила было на машине, но потом поняла, что нафиг мне сдалось. тем более у меня одна из работ на Комендантском, а оттуда, пардон, хрен выберешься... лучше под землей - шмыг - и дома)) а еще у меня карточка аспирантская, за 500 рублей в месяц грех не ездить)) только мелкого из сада на машине забираю, с ребенком машина безусловно удобнее. но домой все равно без ног без рук прихожу, тупо хочется сидеть и смотреть в одну точку, даже не сказать ничего...((
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
всем нам когда-то надо отрывать ребенка от себя........и никто доказать не сможет когда лучше......я вот уже настроилась водить в сад до "после сна", на 6 часов, хотя для меня это морально очень тяжело, но факт - больше успеваю по дому, самообразованию и ребенку там интересней так как у меня тут родни с детишками нет как и у мужа, а общаться с моими подружками часто не получается......в идею развивалок не очень верю, тем более что сад и воспитатели у нас ну очень хорошие.........
я вот от мамы в 23 года оторвалась.......она почти всю жизнь тока со мной и братом, эту "неотрываемость "чую до сих пор - я конечно были и самостоятельной и по заграницам одна ездила, но мама всегда была незрима рядом и не очень хорошо, что я тока недавно от нее отделилась, мне тяжело и ей..........поэтому Леру к себе очень сильно привязывать не хочу, внушаю прежде всего себе что самостоятельность залог успеха ребенка потом во взрослой жизни.......
золотые слова!!! девочки, я от родителей в 13 (!!!!) лет уехала, в городскую школу, жила в интернате, виделись только на каникулах. зато самостоятельности огребла нет, честно, я очень рада, что у меня есть такой опыт. это гораздо тяжелее, чем когда за тебя многие проблемы решают, а ты приходишь на все готовенькое, но зато ощущения совсем другие, что ты добился этого сам. да и родители и другие люди смотрят с уважением. потому, наверное, у меня со свекровью и не сложились отношения - ну как же, ей 48 лет, а она не умеет того, что умею я потому что жила всю жизнь сначала с мамой, а с 20 лет со своей свекровью... ну ладно, это я отвлеклась Таня, мне тоже кажется, что ты очень ответственная, потому так и беспокоишься - не мучай себя работать тоже надо, я вот себе косметику хорошую и прически начала позволять, а то когда мы поженились, я студенткой была и два года у мужа на шее сидела со своей стипендией не переживай! сходите в выходные куда-нибудь
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 00:21
ответ для Bulo4ka , на сообщение « Тань, на машине ездишь? я поначалу... »
  #3189
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Ой, девочки, опять мне вправили мозги, спасибо вам большое!

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Таня, я тебе в контакте писала, про след.пятницу.......а теперь думаю - вдруг не пойдешь
всем нам когда-то надо отрывать ребенка от себя........и никто доказать не сможет когда лучше......я вот уже настроилась водить в сад до "после сна", на 6 часов, хотя для меня это морально очень тяжело, но факт - больше успеваю по дому, самообразованию и ребенку там интересней так как у меня тут родни с детишками нет как и у мужа, а общаться с моими подружками часто не получается......в идею развивалок не очень верю, тем более что сад и воспитатели у нас ну очень хорошие.........
я вот от мамы в 23 года оторвалась.......она почти всю жизнь тока со мной и братом, эту "неотрываемость "чую до сих пор - я конечно были и самостоятельной и по заграницам одна ездила, но мама всегда была незрима рядом и не очень хорошо, что я тока недавно от нее отделилась, мне тяжело и ей..........поэтому Леру к себе очень сильно привязывать не хочу, внушаю прежде всего себе что самостоятельность залог успеха ребенка потом во взрослой жизни.......и Лиза права - главное качество общения, а не его кол-во......у меня есть родня которые до 4 лет просидели с ребенком, ваще толком с ним не занимаясь, зато целый день рядом.....ни занятий, ни книжек, ни прогулок активных......лучше ВСЕ выходные быть вместе, иногда спать рядышком, вечером тоже готовить+книжки читать, чем весь день тупо друг на друга смотреть))))))))))))))))просто ты очень ответственная мама и это очень хорошо)))))и в Питере мало работ где есть график на пол-дня или любой другой удобный....мы ж тобой это обсуждали Может повезет и ты найдешь такой)))) Лиза нашла
Я тоже считаю, повзрослевшие дети должны отрываться от родителей. И создавать уж есвои семьи.. Я от родителей в восемнадцать уехала в другой город учиться, снимала квартиру, рассчитывала только на себя, больше никого рядом не было.. Зато какой жизненный опыт!
Но вот с детками дела обстоят иначе... Чем больше я дам ему сейчас, тем увереннее и самостоятельнее он будет во взрослой жизни...А у меня последнее время такое ощущение, что я недодаю... Даже развивалками позаниматься некогда... Накупила всяких дидактических материалов, распечатала всякие интересные развлекушки, и все лежит на верхних полках... Ну что за жизнь-то такая...... Вот завтра весь день посвящу ребятенку....
Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
Тань, на машине ездишь? я поначалу ездила было на машине, но потом поняла, что нафиг мне сдалось. тем более у меня одна из работ на Комендантском, а оттуда, пардон, хрен выберешься... лучше под землей - шмыг - и дома)) а еще у меня карточка аспирантская, за 500 рублей в месяц грех не ездить)) только мелкого из сада на машине забираю, с ребенком машина безусловно удобнее. но домой все равно без ног без рук прихожу, тупо хочется сидеть и смотреть в одну точку, даже не сказать ничего...((


золотые слова!!! девочки, я от родителей в 13 (!!!!) лет уехала, в городскую школу, жила в интернате, виделись только на каникулах. зато самостоятельности огребла нет, честно, я очень рада, что у меня есть такой опыт. это гораздо тяжелее, чем когда за тебя многие проблемы решают, а ты приходишь на все готовенькое, но зато ощущения совсем другие, что ты добился этого сам. да и родители и другие люди смотрят с уважением. потому, наверное, у меня со свекровью и не сложились отношения - ну как же, ей 48 лет, а она не умеет того, что умею я потому что жила всю жизнь сначала с мамой, а с 20 лет со своей свекровью... ну ладно, это я отвлеклась Таня, мне тоже кажется, что ты очень ответственная, потому так и беспокоишься - не мучай себя работать тоже надо, я вот себе косметику хорошую и прически начала позволять, а то когда мы поженились, я студенткой была и два года у мужа на шее сидела со своей стипендией не переживай! сходите в выходные куда-нибудь
Я на работу редко на машине езжу. На ней в основном муж, ему вроде как нужнее.. Бывает раз в недельку выцыганю..... А так чаще всего на трамвайчике. На автобусе ехать вообще невозможно - сплошные пробки на дорогах, до работы больше часа порой добираюсь, хотя тут езды 15 минут.... И с трамваями что-то не везет частенько - аварии случаются, и они выстраиваются в колонну минут на 30-40..... Вообщем, пока доберещься, уже устанешь, а потом целый день рабтать, а потом еще так же обратно
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 00:47
ответ для Ezhe , на сообщение « Приедете свистите, прогуляемся! :fifa: »
  #3190
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Ezhe Посмотреть сообщение
Приедете свистите, прогуляемся!

приветик всем!!!! свистЮ, прилетели!!!!!!
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena