Посылка солдату-земляку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 01:42   #11
Kaschka
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 413


Да думаю и просто поздравление это здорово!!! А вот в чем разводка? Кто в наше время позарится на пачку печенья и шоколадку? Ну возможно найдутся и такие. Про это можно говорить бесконечно на каком этапе посылочка осядет. Ну вот одна не осела и то хорошо.
Может это теперь не модно, но в нашей семье вопрос посылать или нет никогда не возникал. Можно сколько угодно рассуждать про нашу армию, но только в этой самой армии, какая бы она не была, служат наши мальчишки.
Kaschka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 08:33
ответ для Chudik , на сообщение « Посылка солдату-земляку »
  #12
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Угу. Девочки, только если кто будет варежки посылать - имейте в виду, что для стрельбы нужны не обычные, а с двумя пальцами - большим и указательным. Можно купить в магазинах "Охота, рыболовство", а можно и самим связать.
Не думаю, что кому-то жалко куска мыла - за державу обидно...
Как представлю, что отличникам боевой и политической подготовки вручают перед строем такие посылки счастья, а остальные солдатики немытые, небритые и с нечищенными зубами жадно смотрят на их шоколадку... Так вот из-за чего возникают неуставные отношения!
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 08:59   #13
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Угу. Девочки, только если кто будет варежки посылать - имейте в виду, что для стрельбы нужны не обычные, а с двумя пальцами - большим и указательным. Можно купить в магазинах "Охота, рыболовство", а можно и самим связать.
Не думаю, что кому-то жалко куска мыла - за державу обидно...
Как представлю, что отличникам боевой и политической подготовки вручают перед строем такие посылки счастья, а остальные солдатики немытые, небритые и с нечищенными зубами жадно смотрят на их шоколадку... Так вот из-за чего возникают неуставные отношения!
Не вижу ничего криминального. И директор тут не причем. Это по линии шефства. Наша школа взяла шефство над конкретной частью. И посылки идут именно туда. А еще раньше приглашали 23 февраля в школу на торжественный обед. Там посылки и вручали. Очень трогательно и детям полезно.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 09:02
ответ для Chudik , на сообщение « Посылка солдату-земляку »
  #14
Natal`k
Участник
 
Аватар для Natal`k
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 102


Мы тоже уже два года подряд покупаем такие подарочки. Только у нас есть два направления - армия и обездоленые детки ( в прошлом году деток не было). Больше хочу купить подарки деткам.
Natal`k is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 09:10
ответ для Леди Икс , на сообщение « Не вижу ничего криминального. И... »
  #15
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Для "подшефной" воинской части можно дать концерт, а не мыло.
Только вот странность - раньше воинские части над школами шефствовали - полосу препятствий для "Зарницы" там оборудовать, то-сё..., а теперь детишки шефами стали... точнее - их родители.
"Государству, которое не может обеспечить свою армию, придется обеспечивать чужую" (с)
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:41
ответ для Chudik , на сообщение « Посылка солдату-земляку »
  #16
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


У нас нет такого, но мы бы поучавствовали))) Да не сложно купить, мыло бы точно не покупала с носками, но шоколадку, печенье, конфеты - почему бы нет))) У меня у подруги сын сейчас в армии, я вот его вспоминаю, как она с моими детишками возился, доча моя в него немножко даже влюбленна была, емуб наверное было бы приятно от какой-нибудь детки такую посылочку получить. Они хоть и выросли по телу в мужчин, все-таки еще в свои 18 мальчишки)))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:01   #17
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А если дети, например, просто напишут "солдатикам" поздравительные открытки с 23 февраля? Или без мыла так не греет?
Неужели не разводка!? Я такое только в фильмах про Великую отечественную видела...

В Аничковом собирают посылку.
Просили романтических писем не писать, лучше тушенки и сгущенки...Мыло тоже сожно
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:02   #18
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Для "подшефной" воинской части можно дать концерт, а не мыло.
Только вот странность - раньше воинские части над школами шефствовали - полосу препятствий для "Зарницы" там оборудовать, то-сё..., а теперь детишки шефами стали... точнее - их родители.
"Государству, которое не может обеспечить свою армию, придется обеспечивать чужую" (с)

+Письмо и сухари
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:46
ответ для Chudik , на сообщение « Посылка солдату-земляку »
  #19
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Полный ... (удалено самоцензурой). А можно я пришлю тушенки в какую-нибудь часть, а у меня ребенка от армии освободят, а? Я готова совершенно официально откупиться. Почему нельзя, если в армии такая голодуха настала?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:46
ответ для Chudik , на сообщение « Посылка солдату-земляку »
  #20
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


У нас школа проводит акцию "теплая снежинка" - собирают подарки для детского дома.
ИМХО, любая такая акция заставляет детей задуматься о том, что кроме них еще и другие люди на свете есть.
И если одни школы будут для солдатиков, а другие для деток собирать - ничего плохого не вижу...
Или вы думаете, директор потом будет с этими сушками чай пить?
Rikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena