Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 18:13
ответ для Deigo , на сообщение « На этот счет я вам скажу так: считайте... »
  #7161
_Cream
Старожил
 
Аватар для _Cream
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
А знающие люди оказывается делают проще: откладывают сразу на еду определенную сумму, делят на 4.5 ндели и за пределы получившихся сумм не выходят Разве что какая-то очень-очень хорошая скидка, но и то в пределах разумного - не более, чем на 10% от лимита в месяц.

Ну да, отложить и поделить на 4 это хорошая идея, а как быть с тем, что покупается много и впрок? Например, большая упаковка риса или там мука например, их в какие траты относить? Или из кучки выделенной на продукты на месяц отложить какую-то сумму и съездить с ней на "массовую" закупку в гипер со списком, а что останется поделить уже на 4 и тратить на разовые походы в ближайший магаз? Блин как сложно то все Как назло помимо того что денег стало мало, так еще и дома почти все запасы как то разом кончились
И еще, девочки, хотела спросить, на ваш взгляд какой все-таки из гиперов выгоднее на сегодняшний момент. Всегда ездим в Ленту, в Окей редко заезжаем, мне всегда казалось, что он дороже намного, хотя до него ближе. А тут в топике вычитала, что вроде и не очень то дешевая Лента оказывается
_Cream is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 19:39
ответ для _Cream , на сообщение « :flower: Ну да, отложить и поделить на... »
  #7162
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от nattta Посмотреть сообщение

Ну да, отложить и поделить на 4 это хорошая идея, а как быть с тем, что покупается много и впрок? Например, большая упаковка риса или там мука например, их в какие траты относить? Или из кучки выделенной на продукты на месяц отложить какую-то сумму и съездить с ней на "массовую" закупку в гипер со списком, а что останется поделить уже на 4 и тратить на разовые походы в ближайший магаз? Блин как сложно то все Как назло помимо того что денег стало мало, так еще и дома почти все запасы как то разом кончились
И еще, девочки, хотела спросить, на ваш взгляд какой все-таки из гиперов выгоднее на сегодняшний момент. Всегда ездим в Ленту, в Окей редко заезжаем, мне всегда казалось, что он дороже намного, хотя до него ближе. А тут в топике вычитала, что вроде и не очень то дешевая Лента оказывается
Вычесть, а потом остаток поделить. если что-то покупаете впрок (ну, предположим, 50 кг сахара на весь год), то вычесть из последующих месяцев. Единоразово, конечно, все равно сумм зашкалят, но тут важно потом последовательно вычитать эту сумму из дальнейших планируемых затрат.
По поводу гиперов - так они все одинаковые примерно. Может, Ашан чуть-чуть подешевле. Вот Пятерочка - дешевле, но она не гипер
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 20:44
ответ для Sise4ka , на сообщение « :010:я сегодня утром... купила на... »
  #7163
радда
Элита
 
Аватар для радда
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: П.С.
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
я сегодня утром... купила на автопилоте проездной на месяц, а мы уезжаем через 1,5 недели.... АААААААААААААААААААААААААа!!!!!!!! Расстроена. Муж кстати то же самое сделал пару дней назад.
Пару дней назад девушка в Тратим деньги сокрушалась, что нельзя купить проездной на вторую половину месяца - Вам прям скооперироваться надо
радда is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 16:24   #7164
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Аватар для ЧерТаняшка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
А по какой статье у вас проходят такие траты, как, например - едете вы в гости, покупаете тортик к чаю, вкусняшки, киндеры детям и тп. Мы практически все выходные в гостях, и с пустыми руками никогда не приедем. Если на дачу к кому - то шашлыки+спиртное, салатики. Вроде на еду не спишешь.
Мы такие траты в "подарки" заносим
__________________
Ко мне "на ты"
ЧерТаняшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:12
ответ для ЧерТаняшка , на сообщение « Мы такие траты в "подарки"... »
  #7165
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
Мы такие траты в "подарки" заносим
Тогда статья подарки у меня будет превышать статью продукты
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:30   #7166
A-n-nA
Мега-элита
 
Аватар для A-n-nA
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: между большевиков-ладожская
Сообщений: 4 644


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Вычесть, а потом остаток поделить. если что-то покупаете впрок (ну, предположим, 50 кг сахара на весь год), то вычесть из последующих месяцев. Единоразово, конечно, все равно сумм зашкалят, но тут важно потом последовательно вычитать эту сумму из дальнейших планируемых затрат.
По поводу гиперов - так они все одинаковые примерно. Может, Ашан чуть-чуть подешевле. Вот Пятерочка - дешевле, но она не гипер
полушка тоже дешевое, но я что там куплю, что сям. И акции очень люблю, сразу много закупаю, чтобы скидка была ощютима.
А фрукты, овощи закупаем в "НАродном". Мужа со списком отсылаю туда. Он себе там еще сахар закупает
A-n-nA is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:44
ответ для A-n-nA , на сообщение « полушка тоже дешевое, но я что там... »
  #7167
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


девушки, хотела всем сообщить, что наш уже совместный стоматолог ушла в отпуск до 25 декабря. сегодня муж это выяснил. так что пока записываться к ней бессмысленно.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:55   #7168
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Аватар для ЧерТаняшка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
А по какой статье у вас проходят такие траты, как, например - едете вы в гости, покупаете тортик к чаю, вкусняшки, киндеры детям и тп. Мы практически все выходные в гостях, и с пустыми руками никогда не приедем. Если на дачу к кому - то шашлыки+спиртное, салатики. Вроде на еду не спишешь.
Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Тогда статья подарки у меня будет превышать статью продукты
А у вас эти траты на походы в гости превышают еженедельные траты на еду?
__________________
Ко мне "на ты"
ЧерТаняшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:59   #7169
ФРЕГАТ
Частый гость
 
Аватар для ФРЕГАТ
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
девушки, хотела всем сообщить, что наш уже совместный стоматолог ушла в отпуск до 25 декабря. сегодня муж это выяснил. так что пока записываться к ней бессмысленно.
Вот так всегда
__________________
Семь раз отмерь, один отрежь...
ФРЕГАТ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 23:01   #7170
ФРЕГАТ
Частый гость
 
Аватар для ФРЕГАТ
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Тогда статья подарки у меня будет превышать статью продукты
Можно только порадоваться за Вас весело живете) А если Вам что-нибудь привезут? Приятная неожиданность?
__________________
Семь раз отмерь, один отрежь...
ФРЕГАТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena