Детские садики Красносельского района - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 12:58   #2601
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
Чет не поняла с какой стороны...


Не знаю, что там насчет жАны, она сама депутат...
С противоположной саду

Вот ведь... депутат...
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:11
ответ для NE_ТВОЯ , на сообщение « Чет не поняла с какой стороны...:)) ... »
  #2602
Монология
Ветеран
 
Аватар для Монология
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: ЮЗ на пересечении двух Маршалов
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Хеленька Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ 20 ЛЕТ НА ОДНОМ МЕСТЕ - НИ ОЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.... В ДАННОЙ СФЕРЕ
Т.К ЭТИ МЕСТА НАСИЖЕНЫ У НИХ С ДАВНИХ ВРЕМЕН... У меня свекровь в свое время работала в Роно, а потом в 293 школе.... так что поверьте наслово директоров и заведующих очень редко меняют только в исключительном случае.... так что это не показатель и это совсем не значит что она чья-то жена или хороший руководитель (это я так для информации)
МОГУ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР школа 568 директор Терещенко - школа отвратительная сама в ней училась знаний вышла "0" и многие моего года выпуска ушли с минимальным набром знаний - педагогический состав слабый был в то время - многие сейчас работают и директор тот же а школу я закончила в 1995 году, разные ходили слухи но директор - так и сидит на своем теплом местечке.... Так же и секретари что в школах что всадах - это система которая нелюбит перестановки .
Как-то вы интересно рассуждаете если свекровь работала в рано то она должна прекрасно знать что хороший персоонал ценится я ни как не связана с деятельностью в садике но сама работаю в бюджетной организациии и поверте на такие зарплаты и на такой объем работы не очень много желающих.
__________________
Монология is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 18:48
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #2603
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


http://talant.lgg.ru/
Думаю просто так человека не награждают медалями и орденами.
NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 19:12
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #2604
Монология
Ветеран
 
Аватар для Монология
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: ЮЗ на пересечении двух Маршалов
Сообщений: 995


Вот и я так думаю!
Монология is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 20:51   #2605
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Хеленька Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ 20 ЛЕТ НА ОДНОМ МЕСТЕ - НИ ОЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.... В ДАННОЙ СФЕРЕ
Т.К ЭТИ МЕСТА НАСИЖЕНЫ У НИХ С ДАВНИХ ВРЕМЕН... У меня свекровь в свое время работала в Роно, а потом в 293 школе.... так что поверьте наслово директоров и заведующих очень редко меняют только в исключительном случае.... так что это не показатель и это совсем не значит что она чья-то жена или хороший руководитель (это я так для информации)
МОГУ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР школа 568 директор Терещенко - школа отвратительная сама в ней училась знаний вышла "0" и многие моего года выпуска ушли с минимальным набром знаний - педагогический состав слабый был в то время - многие сейчас работают и директор тот же а школу я закончила в 1995 году, разные ходили слухи но директор - так и сидит на своем теплом местечке.... Так же и секретари что в школах что всадах - это система которая нелюбит перестановки .

В общем +1...
Не надо идиализировать то, что не идеально...
И ещё не вижу смысла особо интересоваться заведующей...ребёнок не у неё будет заниматься, адекватность важна, но она не определяющая сторона этого вопроса...Вам важнее пед. состав...и в первую очередь воспитатели в вашей группе...и отношение к детям...И поймите, даже если педагог вас не устроит никто не поспешит его уволить, т.к. работать некому и довольных больше, чем не довольных как правило...И опять же не стоит ждать от Таланта многого...ничего там кардинально отличающегося вы не увидите...

На форуме часто приоритеты в выборе сада расставлены немного не верно...Сад может быть обшарпаным, группы могут быть не завалены игрушками и даже стеклопакетов может не быть... и стоить 500 р. в месяц, но педагог в вашей группе может быть просто "золотом"...и быть именно сильным педагогом...и подходить вам...То же самое может быть и в платном саду...


... и депутатство, кстати, ни о чём не говорит...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 21:11
ответ для yammi , на сообщение « Нашла группу Ирвин в контакте...да,... »
  #2606
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
4.Частный сад, про который в комитете по образованию ничего не знают. Например, Ирвин и Здоровый малыш. Он может быть намного лучше всех выше перечисленных, но они не обязаны соблюдать санитарные нормы, придерживаться образовательных программ и пр.
.
Ерунда какая-то,если ребенок отравится в этом саду,то сэс с нег оне слезет и тогда им придется не сладко,так что все они обязаны,они подчиняются тем же законам.

Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
В Красносельском платных не много...первое, что вспомнилось так это Кузя..., ещё были группы садиковские в Умном малыше, как сейчас не знаю...но этот У. малыш мне не понравился категорически...
Чем Вам УМный малыш не понравился? сколько вы туда ходили?
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 01:47
ответ для Tuve , на сообщение « В общем +1... Не надо идиализировать... »
  #2607
solnishko
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
В общем +1...
Не надо идиализировать то, что не идеально...
И ещё не вижу смысла особо интересоваться заведующей...ребёнок не у неё будет заниматься, адекватность важна, но она не определяющая сторона этого вопроса...Вам важнее пед. состав...и в первую очередь воспитатели в вашей группе...и отношение к детям...И поймите, даже если педагог вас не устроит никто не поспешит его уволить, т.к. работать некому и довольных больше, чем не довольных как правило...И опять же не стоит ждать от Таланта многого...ничего там кардинально отличающегося вы не увидите...

На форуме часто приоритеты в выборе сада расставлены немного не верно...Сад может быть обшарпаным, группы могут быть не завалены игрушками и даже стеклопакетов может не быть... и стоить 500 р. в месяц, но педагог в вашей группе может быть просто "золотом"...и быть именно сильным педагогом...и подходить вам...То же самое может быть и в платном саду...


... и депутатство, кстати, ни о чём не говорит...
+ 1 . Лично нашей группе не повезло с воспитателями. Они люди хорошие, но вот педагоги - 0. И если мне кто-нибудь посоветует другой обычный садик с хорошими воспитателями - переведу ребенка не задумываясь, а дополнительно буду водить ребенка на те занятия, которые я считаю нужным моему ребенку. У нас 8 еловек из 23 - кондидаты в логосадик - объясните - зачем им нужен английский язык в 4-5 лет. Я бы эти деньги лучше на логопеда потратила. Но, к сожалению, меня об этом не спрашивают. По опыту - корпус который на Жукова - лучше, преподы сильнее, поближе к высшему руководству, но это ИМХО. И попытайтей найти отзывы о конкрентных воспитателях, к которым пойдут ваши дети.От этого очень много зависит.
solnishko is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:31
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #2608
mamamaxima
Активный участник
 
Аватар для mamamaxima
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 542


Всем здравствуйте!
Мы тоже идем в Талант с января в младшую группу.
Кстати, не в основной корпус - в тот который без забора. Но заведующая сказала, что к январю должны забор сделать.

Я очень надеюсь, что воспитатели в Таланте лучше, чем в садике, в который мы ходим сейчас. У нас вообще мрак полный.
Один из последних перлов: спрашиваю ребенка что делали на ИЗО? Говорит, что рисовали снежинки. На следующий день приходим в сад и я вижу, что рисунка моего ребенка нет, т.е. рисунки других детей есть, а моего - нет. А на ИЗО все дети рисуют на заготовках - это лист бумаги с наклеенным снеговиком - рядом дети снежинки пририсовывают. Так вот на мой вопрос "а где же наш рисунок?", воспитательница спокойно отвечает, что ребенок не рисовал, т.к. на него не хватило заготовки.

Подобных примеров еще много было. Надеюсь, что в Таланте не так.
Может кто-нибудь расскажет о воспитателях?
__________________
mamamaxima is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:57
ответ для solnishko , на сообщение « + 1 . Лично нашей группе не повезло с... »
  #2609
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
По опыту - корпус который на Жукова - лучше, преподы сильнее, поближе к высшему руководству, но это ИМХО. И попытайтей найти отзывы о конкрентных воспитателях, к которым пойдут ваши дети.От этого очень много зависит.
Со слов заведующей преподы везде одинаковые, ходят от одного корпуса к другому. Разве не так?
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 03:04
ответ для mamamaxima , на сообщение « Всем здравствуйте! Мы тоже идем в... »
  #2610
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от mamamaxima Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь расскажет о воспитателях?
Вот, кстати, у меня есть одна история...Было это года 2 назад. Гуляла с ребенком, проходили через Талант, тот, который на Жукова. Такую картину увидела... Выходит группа ребятишек на прогулку, слышу дикие вопли, ругань, я сначала испугалась...Воспитательница по-жесткому орала на мальчишку, вот честно...меня это таак шокировало, с моими подходами к воспитанию...Парнишка что-то натворил, но мне кажется у воспитателя должен быть другой подход, нежели опускание ребенка при всех ниже плинтуса...Вобщем помню свои мысли на тот момент, не дай бог попасть в этот сад. И вот ирония судьбы... Разве что корпус другой. Но я наверное, узнала бы ту воспитательницу...
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena