Достойная оплата труда :)) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 20:59
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Я не об этом, я про заламывание... »
  #21
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Я пошутила. Не надо так все буквально воспринимать.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 21:17
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Достойная оплата труда :)) »
  #22
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Аааааа ясно,но всё равно лучше шутить в свою пользу,а то ведь не только я восприняла буквально,найдутся и другие.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 22:18
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Аааааа ясно,но всё равно ... »
  #23
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


У меня сегодня настроение такое. Но свой пост отредактировала от греха подальше.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 23:01
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Достойная оплата труда :)) »
  #24
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Понимаете, мне б не хотелось ругать свою няню Она очень хороший человек, и я ей могу доверить детей и квартиру, без опасений. Дети к ней привыкли, так что плюсов у неё всё равно значительно больше.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 23:07   #25
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Тогда оставьте все как есть. Не терзайте себя.
Когда плюсов много, на что-то можно закрыть глаза.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:05   #26
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Морская Вода Посмотреть сообщение
Понимаете, мне б не хотелось ругать свою няню Она очень хороший человек, и я ей могу доверить детей и квартиру, без опасений. Дети к ней привыкли, так что плюсов у неё всё равно значительно больше.
Ваша няня не единственная кому можно доверять. Поверьте и за 150р. в час не воруют и не бьют!
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:16   #27
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Да уж! А то некоторые няни считают, что это главное достоинство если она не ворует.
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:16
ответ для SaYori , на сообщение « Да уж! А то некоторые няни считают, что... »
  #28
vaddam
Участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Рижский
Сообщений: 117


ИМХО- халява полная у няни, но я не об этом.
Автор,подумайте,что когда Вы выйдете на работу,Вашей няне придется и гулять,и т.д. все делать по полной программе.И вот тут она поймет,что РАБОТАТЬ ей за такие деньги уже не хочется.Потому как она привыкла к другому времяпровождению,да еще и кормить ее работающая мама не сможет.
Последствия сами спрогнозируете...
vaddam is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 22:28
ответ для vaddam , на сообщение « ИМХО- халява полная у няни, но я не об... »
  #29
Мумик
Ветеран
 
Аватар для Мумик
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 631


ой, ну я вообще в шоке от обязанностей вашей няни и ее время провождения с детьми.
ну по пунктам

Цитата:
Сообщение от Морская Вода Посмотреть сообщение
Попробую ещё раз разобраться, чтоб уж окончательно

Итак, допустим, понедельник. Няня пришла в 9 утра, мы с ней позавтракали, я еду по делам. Пока меня нет, няня сидит за компом до того, как просыпается младший ребёнок. Переодевает ребёнка, умывает, даёт игрушки. Просыпается старший ребёнок. Няня его тоже умывает, одевает и они садятся кушать. Они кушают, потом идут играть. Если дети капризничают, няня включает мульт.
Потом приезжаю я. Мы вместе обедаем и няня уходит в 15-00.
Вторник. Няня приходит в 13-00, уходит в 17-00. Помогает одеть детей на улицу к прогулке, моет посуду.
Среда. Няня не приходит
Четверг. Няня приходит в 9-00, завтракаем, занимается делами по хозяйтсву, я не ухожу, поэтому занимаюсь детьми сама. Няня уходит в 13-00.
Пятница. Няня приходит в 9-00, завтракаем, в 11-00 я уезжаю со старшим ребёнком по делам. Пока нас нет, няня варит суп, мы приезжаем в 14-00, вместе обедаем, в 15-00 няня уходит

ну, вот примерно такой получится график на ближайшие 2-3 недели (конечно, дни недели и конкретное распределение я от балды писала, просто для наглядности, но в среднем так).
Подскажите по оплате. няня без опыта работы няней, без в\о. есть свой ребёнок 3 года. По каким критериям оценивать её труд?
*про позавтракали. и чего ей дома то не позавтракать??? это далекооо не стандартное утро у нянь - завтрак с работодателем
*про комп. для меня это ВААЩЕ не понятно. еще и конспекты свои перекачивает. ну, допустим, вы сделали ей одолжение в свое время - допустили к инету. Но, я так поняла, что это уже норма -утро с компом и с завтраком
Моя няня, если деть спит, с утра намоет коляску, перемывает игрухи - никогда не помешает, разбирает игрухи, систематизирует - книги-диски-мягкие-деревянные-конструкторы, приготовить пособия и материалы для занятия с детками и т д. Да много есть чем заняться!!! Детскую посуду до блеска намыть, например. Или погладить белье
Все вышесказанное делается во время дневного сна ребенка.
*про мульт. вообще это делает мама, когда ЛВ зовет. У няни, имхо, НЕТ такого права, т к это прямое доказательства ее несостоятельности как педагога. Няня обязана уметь отвлечь и увлечь ребенка играми-танцами-песнями и т д
* про вместе обедать выше написала.
*про вторник. а что она еще успевает ЗА ДВА часа сделать, кроме как помочь одеть детей???
* ну в четверг вы имеете домработницу, а не няню. за 150 руб это оччч даже нормально. кстати, а что она делает как домработница?

ну у меня больше минусов пока, чем плюсов, сорри. Это уже не няня, а простая мамина помошница.
Что она детям дает? Рассказывает им сказки,поет песни рассказывает о городе, занимается рисованием, лепкой, собирает лото-домино-конструктор, клеит гербарий, чему она научила детей за время своей работы??? Хороший человек, как и добрый человек - увы - не профессия
За 150 руб обязательно няня должна делать ВСЕ вышесказанное. И даже больше, намного больше. имхо

вот и делайте выводы...
__________________
у меня сладкие доченьки
Витуся - умница и красавица, 1999 г
и крошка Диася - апреленок 2008
и два пушистых сыночка
Мумик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena