Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 724 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 13:52   #7231
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
Стервозина!!!
А я не цветочный мАнИак , надо купить букет покупаю, а вот чтоб еще и орхидеи...ой, я думаю у меня они до дня № не доживут дома.
Ну если за полгода покупать, то конечно не доживут А за 3-5 дней чего с ними сделается то. Кстати, еще в Икее орхи по 499 рублев продают с завидной регулярностью. А по поводу цветоводов - отцветший цветок тупо отдать кому-нибудь можно, зато с цветами он будет стоять больше месяца, букет за 1 тыс неделю протянет.
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 13:52   #7232
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
А у вас и на питание небось не 6000 в месяц уходит.
ЗЫ помидорами кидаться неэкономно
Вот не поверите 6500 уходит, а вот провести выходные+подарки - побольше выходит. Про себя поняла, мне проще ничего не дарить и никуда не ходить, чем придумывать что-то на 300р. и все равно мне будет стыдно за такой подарок, тк все же видят реально,сколько этот подарок стоит.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 13:53
ответ для Lenochka84 , на сообщение « Я за последние 2 дня так... »
  #7233
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Lenochka84 Посмотреть сообщение
Я за последние 2 дня так наэкономила..........
Последний год,денег в семье стало меньше % на 50,приходится экономить,но последние 2 дня перекрыли всю мою экономию
Пошла в магаз,выпали деньги из кошелька,видимо на кассе,На эти деньг можно было неделю жить семье
Вторую потерю начну с того,что год назад в нашем доме на моем этаже в течении недели ограбили 2 квартирыУжас И я была инициатором установить на площадке железную дверь.Установили....Мой муж постоянно выходит курить на площадку и иногда забывает ключ,бегаю открываю.
Тоже произошло и вчера,я побежала открывать,а ребенок ему 1,7 решил закрыть дверь за мнойКороче остались мы на площадкеРебенок плачет,я в шоке,вызвали МЧС,приехали спустя 1,5 часа открыли кое-как наш замок.,т.е.сломали.Спасателям 3 и замок новый будет стоить около 15.Вот они какие непредвиденные рвсходы
Ох, сочувствую, вот это "подарочек" к НГ, очень обидно. Но пусть это будет самой серьезной потерей в вашей семье - главное чтобы все здоровы были!
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 13:55   #7234
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
так пойдешь в рив гош (или еще куда) так и пойдет стеклянная пилочка рубликов 200-250 + я еще учла открытку и упаковку, мешочек или упаковочную бумагу прикупить (украшаю сама)

И у меня аллергия, но иногда организм просит сладкого и т.к. я шоколад и конфеты не ем, приходится пару ложек съедать, чтоб унять свой аппетит.

Не все успеваешь в ОЗ купить, да и денег бывает в данный момент нет.
Вот счас детскими игрухами на год вперед прикупилась все дети будут одарены.
200-250 рублей - это уже навороченная со стразами Моя обычная без супердизайна за 60 пилит не хуже. Сейчас она в районе 120 стоит. Открытка 20, упаковочная бумага 19 рублей/рулон и рулона хватает на несколько больших подарков.
Итого - 160р. Вы дополнительные траты к лаку в 2 раза завысили
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 13:57   #7235
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


А где это упаковочная бумага 19 р большой рулон? у нас 25 и то на 1 небольшой подарок!
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:01   #7236
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
А вот к лаку еще кое что дарюхотябы пилочку, вот и получается 500рэ.
Лак 200 + пилка даже если самую дорогую взять оз ОЗ 114 + 5% = 330 руб
А если за 33 руб пилку взять 245 руб

Цитата:
3-Way Buffer, трёхфункциональная пилка с абразивом 240/400/600 ед. 84,00р.
Garnet Board, гранатовая пилка с абразивностью 120 ед. 33,00р.
Black Board, пилка с абразивностью 180 ед. для крепких натуральных ногтей 40,00р.
Zebra Foam Board, двухсторонняя пилка с абразивностью 100 и 180 ед. 66,00р.
Double-Time Shine, пилка для полировки ногтей 114,00р.
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:02   #7237
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Вот не поверите 6500 уходит, а вот провести выходные+подарки - побольше выходит. Про себя поняла, мне проще ничего не дарить и никуда не ходить, чем придумывать что-то на 300р. и все равно мне будет стыдно за такой подарок, тк все же видят реально,сколько этот подарок стоит.
Ну на счет никуда не ходить - дык я даже если в гости не иду, то все равно подарки на праздники дарю, ищу способ передать, так что это нифига не экономия А про 300 рублей - мы пару постов назад говорили про букет на эту сумму, а не про подарки. Я считаю, что вполне можно съэкономить. Вон у меня у сестры сегодня ДР. Я куплю ветку кустовой хризантемы (80р) (но это я знаю, что родители такую тоже купят, так что у нас в итоге букет получиться, так бы розу брала) В подарок вскладчину тренажер в остатках закупок купили
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:04   #7238
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Вот не поверите 6500 уходит, а вот провести выходные+подарки - побольше выходит. Про себя поняла, мне проще ничего не дарить и никуда не ходить, чем придумывать что-то на 300р. и все равно мне будет стыдно за такой подарок, тк все же видят реально,сколько этот подарок стоит.
Большая доля правды есть в ваших словах!!!!
ну может только очень близкие люди которые вкурсе наших проблем, подарок очень понравится.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:05   #7239
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
- к вязаным штукам можно добавить шапку или шарф (или ОЗ или самим вязать)
Да, я про шарф тоже хотела написать. С шапкой слишком легко пролететь, может не пойти. Тогда нужно дарить шапку-прикол. вот, например, такую http://www.cu-needleworks.com/Galler...fish_hat_1.jpg (себе хочу такую связать)
Если шарф, то он тоже может быть веселым. Обычный человек себе и сам купит. Вот, например, такой http://zlovrednaia.livejournal.com/6934.html (если че, в красной лисе самолично ходила, имела большой успех )

Цитата:
Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
Ну вот написала целый трактат и все стерлось ( я зол
Так вот...я со всми согласна, но согласитесь, окружение имеет значение, какиелюди и т.д.
Про Цветоптторг...Согласна со стервозиной...я там Ни разу не купила букет, качество оставляет желать лучшего (
а мы букеты там и не покупаем. А вот розы по 10 шт вполне. Мне муж достаточно регулярно дарит. Стоят не хуже чем другие розы
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:08   #7240
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


ну обычную пилку можно и самой купить, хочется подарить со страсиками, чтоб человечку было приятно.
кстати рулона бумаги по 19р не вижу...в перекрестку по 30 с копейками прикупила к НГ...и счастлива, т.к. в Максидоме еще дороже.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena