Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 21:35
ответ для Lana98 , на сообщение « А почему отказались? У нас вроде... »
  #6461
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
А почему отказались? У нас вроде терпимо относятся ко всем дети. Дают время на адаптацию. Кому-то месяц нужен, кому-то-два. Многие сначала просто ходят и смотрят или в игрушки играют.
мешает группе
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 15.12.2009, 01:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #6462
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Здравствуйте девочки,читаю топик и понимаю,это всё про нас,но у нас уже всё запущено,сейчас нам 4г.10мес,мы не знаем ни одной буквы,цветов,и ничего не хотим знать,самое любимое наше занятие-визжать,орать,прыгать,брать палку и стучать в дверь.В общественные места мы ходить не можем,он всегда пытается что-то сломать,разорвать и всё везде перевернуть на уговоры он не поддаётся,делает всё,что хочется,вот и сейчас,сидит и орёт одну и ту же фразу''БИ_БИ'',уже в течении часа.С логопедом занимаемся с 2-хлет,но больше 15 минут не высиживаем,заговорили только в 3,раньше мычали.В садик мы не ходим,сейчас собирались,но у нас нет прививок,так как до 2-х лет ставили Гидроцефалию,потом перевели на последствия ПЭП.Наш невропатолог видимо ничего не знает о СДВГ и знать ничего не хочет,сейчас наконец-то отправили к псхологу,но мне кажется,нам надо к психиатру,вот и читаю ваш форум,чтоб узнать,где и у кого лучше,раньше я думала,что у меня ИЗБАЛОВАННЫЙ и НЕВОСПИТАННЫЙ ребенок.Все игрушки дома у нас сломаны,двери от шкафа он тоже отломал,в садик отдавать,если честно боюсь,а что делать теперь незнаю,потому что больше боюсь за его будущее,обследования проходили все,когда нас увезли с судорожным синдромом,но на КТ ничего не нашли,нашли какие-то изменения наЭЭг и ВЧД,фенибут,наш вечный спутник,но если раньше он нам помогал,то теперь мы на него не реагируем.
LUcky.55 is offline  
Старый 15.12.2009, 01:36
ответ для LUcky.55 , на сообщение « Здравствуйте девочки,читаю топик и... »
  #6463
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Как зовется этот Страшный Зверь? Он, он... Ну чесслово, будто не родной.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 15.12.2009, 12:09
ответ для Gemma , на сообщение « Конечно расскажу про Парамонову. А... »
  #6464
Markiza86
Гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 29
где принимает?



Привет!
Кто -то тут интересовался Нуриевой Л. Г. ... Откликнитесь!
принимает она сейчас деток????
Markiza86 is offline  
Старый 15.12.2009, 12:29
ответ для Markiza86 , на сообщение « где принимает? »
  #6465
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Lika1986 Посмотреть сообщение
Привет!
Кто -то тут интересовался Нуриевой Л. Г. ... Откликнитесь!
принимает она сейчас деток????
Лена писала, что на Пархоменко.
Да Лен?
Проще в ПНД позвонить и узнать
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 15.12.2009, 13:58
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #6466
Markiza86
Гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 29


Спасибо! мне сказали теперь она на Лиговском пр. д.50-6 центр Зайцева, т.764-27-10.
Markiza86 is offline  
Старый 15.12.2009, 15:51
ответ для Markiza86 , на сообщение « Спасибо! мне сказали теперь она на... »
  #6467
Ewgenya
Участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки,читаю топик и понимаю,это всё про нас,но у нас уже всё запущено,сейчас нам 4г.10мес,мы не знаем ни одной буквы,цветов,и ничего не хотим знать,самое любимое наше занятие-визжать,орать,прыгать,брать палку и стучать в дверь.В общественные места мы ходить не можем,он всегда пытается что-то сломать,разорвать и всё везде перевернуть на уговоры он не поддаётся,делает всё,что хочется,вот и сейчас,сидит и орёт одну и ту же фразу''БИ_БИ'',уже в течении часа.С логопедом занимаемся с 2-хлет,но больше 15 минут не высиживаем,заговорили только в 3,раньше мычали.В садик мы не ходим,сейчас собирались,но у нас нет прививок,так как до 2-х лет ставили Гидроцефалию,потом перевели на последствия ПЭП.Наш невропатолог видимо ничего не знает о СДВГ и знать ничего не хочет,сейчас наконец-то отправили к псхологу,но мне кажется,нам надо к психиатру,вот и читаю ваш форум,чтоб узнать,где и у кого лучше,раньше я думала,что у меня ИЗБАЛОВАННЫЙ и НЕВОСПИТАННЫЙ ребенок.Все игрушки дома у нас сломаны,двери от шкафа он тоже отломал,в садик отдавать,если честно боюсь,а что делать теперь незнаю,потому что больше боюсь за его будущее,обследования проходили все,когда нас увезли с судорожным синдромом,но на КТ ничего не нашли,нашли какие-то изменения наЭЭг и ВЧД,фенибут,наш вечный спутник,но если раньше он нам помогал,то теперь мы на него не реагируем.
Здравствуйте. Очень много поведенческих деток на Новчоизмайловском в ДДС. Там их наблюдает психиатр,подбирает медикаментозное лечения, индивидуальное для каждого. Занятия проводят логопед-дефектолог, психолог, плюс ежедневные музыкальные занятия.
Ewgenya is offline  
Старый 15.12.2009, 16:00
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #6468
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Девочки, а никто не делал деткам свето-хромотерапию, или как её там... красный свет на ладошки и щечки, зеленый - шея? Это для развития речи. Не было именно от этого большого улучшения??
А то чего-то делать не хочется, противная у нас тетя сидит в физиокабинете... Понимаю, что ребенку это надо, но КАК же меня достают фразочки типа "что же тебя мама не воспитывает?? а кто это у нас тут плачет?? что ты всем мешаешь" и все в таком духе. Ну не может у меня ребенок сидеть на одном месте, ну гиперактивность у неё.

Вот и думаю - а надо ли так эти процедуры? моих нервов не больше ли тратится? или наверное пора шкуркой обрастать
Галс is offline  
Старый 15.12.2009, 16:03
ответ для Галс , на сообщение « Девочки, а никто не делал деткам... »
  #6469
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не делал деткам свето-хромотерапию, или как её там... красный свет на ладошки и щечки, зеленый - шея? Это для развития речи. Не было именно от этого большого улучшения??
А то чего-то делать не хочется, противная у нас тетя сидит в физиокабинете... Понимаю, что ребенку это надо, но КАК же меня достают фразочки типа "что же тебя мама не воспитывает?? а кто это у нас тут плачет?? что ты всем мешаешь" и все в таком духе. Ну не может у меня ребенок сидеть на одном месте, ну гиперактивность у неё.

Вот и думаю - а надо ли так эти процедуры? моих нервов не больше ли тратится? или наверное пора шкуркой обрастать
У нас была жуткая тетка в процедурном (на всех кричала и т.д.) Пришли к ней один раз. Предложила деньги. Она ходила к нам домой-ангел)
Lana98 is offline  
Старый 15.12.2009, 16:05
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #6470
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Привет всем! Мы сходили на УЗИ. Чуть-чуть выросло...но в целом стабильно и повода делать МРТ нет. Глазик тренировать и исключить ТВ. +все как обычно-без травм и высоких температур (для нас сбиваем 37.8-38). Пьем витамины и продолжаем радоваться жизни. Вот.
Lana98 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena