Часто болеющим детям теперь нужен прием фтизиатра? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 07:23
ответ для annap , на сообщение « Часто болеющим детям теперь нужно на... »
  #21
мама Паши
Активный участник
 
Аватар для мама Паши
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 583


В первые такое слышу,частые болезни это не повод и потом Манту ведь делают каждый год
__________________
мама Паши is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 10:41
ответ для annap , на сообщение « Часто болеющим детям теперь нужно на... »
  #22
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


В общем-то да...
Можно сначала на словах сказать ,что требовать подобное права не имеете, и какие у вас основания вообще?

И предложить им как альтернативу сдать кровь - и Вам для самоуспокоения тоже...

Чтобы не париться и не искать платно фтизиатра, не таскать ребенка в период эпидемии лишний раз и т.д.
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 13:00
ответ для annap , на сообщение « Диспанцер на Свердловской наб 40. Нет,... »
  #23
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Мне все же интересно, только у нас в садике врач такой или у кого-то еще такие?
Нет, не только ваш) У них, наверно, инструкции такие... Я когда носилась с дочкой пару лет назад , в нашей поликлинике хороший инфекционист был (она , кстати, ушла на Свердловскую наб.), так вот, она тоже говорила, что часто болеющих деток направляют на консультацию фтизиатра.
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:06
ответ для Саншайн , на сообщение « Нет, не только ваш) У них, наверно,... »
  #24
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Sofiyka Посмотреть сообщение
Нет, не только ваш) У них, наверно, инструкции такие... Я когда носилась с дочкой пару лет назад , в нашей поликлинике хороший инфекционист был (она , кстати, ушла на Свердловскую наб.), так вот, она тоже говорила, что часто болеющих деток направляют на консультацию фтизиатра.
а часто болеющих чем???
может в этом вопрос?

просто врач фтизиатр занимается только диагностикой и лечением туберкулеза!!!

если бы это был врач, также лечащий все хронические бронхо-легочные заболевания, то может и было бы оправданно направлять к нему на консультацию детей, которые часто болеют бронхитами и/или перенесли воспаление легких...

а если у ребенка просто регулярные ОРВИ, при этом у него сделана прививка от туберкулеза и регулярно ставится проба Манту, которая в норме - то зачем???

просто у меня ребенок через каждые 2 недели в садике получает сопли (вне садика не болеем вообще, несмотря на бассейны, развивалки и пр. ТТТЧНС), вот я и интересуюсь...

я еще могу понять, зачем идти к лору (и сама хочу при след.соплях попросить направление к лору и на мазок из носа) - может все дело в флоре? но к фтизиатру мне и в голову не приходило...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:11
ответ для annap , на сообщение « Часто болеющим детям теперь нужно на... »
  #25
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


нас тоже отправляли.....там все равно будут смотреть сначала на манту....если давно делали, то там сразу сделают...
Но у Вас то вроде все хорошо....так что зачем....????
А медсестра должна дать официальную бумагу, вы с ней должны пойти к своему педиатру, а тот даст вам направление в тубдиспансер(без направления в тубдиспансер НЕПОПАСТЬ!!!!)
эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:14
ответ для annap , на сообщение « Часто болеющим детям теперь нужно на... »
  #26
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Только что звонила врач из садика- моего ребенка как часто болеющего отправляют на прием к фтизиатру! Говорила, что надо делать Перке или рентген! Ссылалась на какое-то постановление. Манту у нас в норме-делали в августе. Не понимаю, зачем таскать ребенка в тубдиспанцер?! А как у вас в садике, есть что-то подобное? Есть какая-нибудь официальная причина для отказа идти в тубдиспанцер, тем более делать ренген на ровном месте?
значит не такой уж частоболеющий раз вы не хотите рентген сделать...к пульмонологу ходите? там обычно делают цифровой хотя бы раз в год
я для успокоения сделала, когда месяц бронхит не проходил...
понимая всю серьеность облучения и туберкулеза, который раазвивается в основном у людей с бронхо-легочными заболеваниями...взвесить и написать отказ если что)))))
Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:18
ответ для shuckson , на сообщение « а часто болеющих чем??? может в этом... »
  #27
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
а часто болеющих чем???
может в этом вопрос?

просто врач фтизиатр занимается только диагностикой и лечением туберкулеза!!!

если бы это был врач, также лечащий все хронические бронхо-легочные заболевания, то может и было бы оправданно направлять к нему на консультацию детей, которые часто болеют бронхитами и/или перенесли воспаление легких...

а если у ребенка просто регулярные ОРВИ, при этом у него сделана прививка от туберкулеза и регулярно ставится проба Манту, которая в норме - то зачем???
туберкулез как мне говорили не просто появляется до него нужно довести человека постоянными бронхо-легочными болячками ...направляют обоснованно...ведь обычные орз и орви не всегда переходят в бронхиты только у людей со слабыми легкими...
да и про прививки сами знаете всем делают, а туберкулеза от этого не меньше))))
Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:52   #28
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955


Направление нам дала врач из садика. Ни участковая, ни врач, которая нас консультирует платно (кстати, очень грамотная) нам не предлагали пройти дополнительно какие-то обследования. Мы до садика практически не болели, а как пошли в садик- понеслось. Я сначала думала, что мы такие особенные, но смотря на детей моих подруг, почитав ЛВ, я увидела, что мы не одни такие. Сейчас пьем второй курс Бронхомунала, надеюсь, поможет. Летом мы ни разу не чихнули даже, это, я думаю, о многом говорит.
Ренген мы делали ровно год назад, когда у нас подозревали пневмонию (причем, оба наших врача), слава Богу, обошлось, оказался сильный бронхит. Кстати, я знаю, как мы до этого дошли: дочка привыкала к садику и описалась на прогулке, никто не увидел, а она не сказала, так и гуляла в мокрых штанах и ботинках, естественно, к вечеру мы слегли. Болеем, действительно, много: неделя в саду, две-дома и это всегда вирус, не всегда с кашлем, но всегда с высоченной температурой, дважды за этот год болели ротовирусом, который цепляли в саду. Но у меня еще ребенок очень привязанный к маме и дому, и болезни наши, носят еще и психологический характер. При том, что наш садик очень хороший и мне очень нравиться, дочке там не комфортно, она "поднывает", как говорят воспитатели, в течении дня, а когда я ее забирала немного позже, чем обычно, она вообще расстраивалась и плакала. Так что на месте нашего врача из садика, я сначала бы поговорила с родителями, разобралась, а потом уже кидалась направлениями в диспанцер. Если бы она направила на консультацию к ЛОРу у меня бы даже вопросов не возникло, хотя мы недавно там были. А так не могу понять врача.
annap is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 10:36
ответ для annap , на сообщение « Часто болеющим детям теперь нужно на... »
  #29
Liduska83
Участник
 
Аватар для Liduska83
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: СПб, Автово
Сообщений: 169


Я полностью согласна с annap нет такого права, и показаний посылать в тубдеспансер, я бы не пошла.
__________________
Liduska83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 10:49
ответ для annap , на сообщение « Часто болеющим детям теперь нужно на... »
  #30
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


нам тоже вчера в саду дали направление к фтизиатру, диагноз-обследование. Также дали направление на кровь-мочу. еще нужна флюшка родителей. Основание-с каждым годом манту увеличивается ( выписаны все наши манту, 3мм, 8мм, 8мм, 9мм, 9мм).В августе,когда делали последнюю манту никто ничего не сказал, а теперь бред какой-то. Пошла сегодня к участковому- нахамили и отправили по направлению. А я не хочу мелкого зря таскать по врачам, кровь сдавать. Болеем мы редко (ттт), последний раз в марте. Не хватало еще перед НГ что-нибудь подхватить
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena