А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 12:59   #421
natach05
Участник
 
Аватар для natach05
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 243


Один раз удаляла в каком то косметическом центре- остались шрамы, лучше бы и не делала, сказали "особенность" кожи. Потом на лице удалила одну в клинике лазером- ни следа, ни шрамов ни пятен. Так что ВНИМАТЕЛЬНО выбирайте врача!
natach05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 17:56   #422
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Собираюсь на удаление,и что-то одной как-то страшновато .)))
Кому ещё надо,составьте компанию (примерно дней через 10 ).
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 20:07   #423
Елена АЙЯ
Активный участник
 
Аватар для Елена АЙЯ
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Город которого нет
Сообщений: 348


Удаляла несколько лет назад,последствий никаких не было,но перед удалением меня онколог смотрел.Есть какие-то родинки которые удалять нельзя.Удаляла в НИИ Джанилидзе,ультрозвуком.Лазер говорят не доконца удаляет.Я лазером тоже делала,но у меня после него рубец остался,а после ультрозвука всё супер.
Елена АЙЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 15:34
ответ для Anny-Sunny , на сообщение « ALMIA, а можете телефончик написать и... »
  #424
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Anny-Sunny Посмотреть сообщение
ALMIA, а можете телефончик написать и фамилию врача? И по ценам сориентируйте, плиз
И как на лице можно не мочить? Это что же - две недели не умываться?
да,я тоже присоединюсь про врача и цены...уже очень много хороших отзывов об этом центре
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:02   #425
Маргионлайн
Ветеран
 
Аватар для Маргионлайн
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 915


а меня отправила врач в обычную поликлинику где-то на удельной
там была очень приятная врач-онколог,удаляли мне наверное лазером,следов не осталось ,было это года 2 назад
заплатила около 1000 руб (за 3 больших и выпуклых родинки,нашли 4-ую небольшую,ее удалила заодно,"в подарок" так сказать))),их отправили на анализы (в стоимость было включено ,видимо потому что платила не через кассу ,а просто ей)
Маргионлайн is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:23   #426
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Сейчас можно платно удалить на Березовой аллей. Городской онкологический диспансер. Могу рекондовать врача я у него недавно удаляла. Пишите в личку
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 08:38   #427
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Ферезол
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:45   #428
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


если загорали без защитного крема, то пигментация могла вернуться.насколько я поняла, после удаления (лазернго) нельзя 2 или 3 месяца загорать вообще.

А мне после удаления (правда хирургического) сказали, что загорать можно.....
Дело было так - родинок у меня огромное количество, с детства внушили - не трогай, чтобы не было беды. Боялась их тронуть жуть как, но всегда мечтала избавиться от выпуклых. Начитавшись страшилок, решила идти только к онкологу и удалять только хирургически. Знакомая посоветовала онколога из обычной пол-ки на Удельной. Я пошла на консультацию, созревала для этого долго и боялась ужасно. Вошла, а она мне - "раздевайтесь", мельком глянула и говорит - "ложитесь, сейчас уберем". Я в шоке - стала объяснять, что я только проконсультироваться, сто раз задала один и тот же вопрос - а они хорошие, можно их трогать? На что мне ответили - "можно и даже давно нужно было убрать, чтобы не мешали, еще до полового созревания". Я тряслась ужасно - всю жизнь внушали одно, а здесь за несколько минут всю спину почикали.... Могу сказать - не больно, вкалывают ледокаин, а потом глубоко иссекают электрическим скальпелем. Я только думала об одном, пусть будет некрасиво, только бы гистология была хорошая. Мне и врач, и медсестра (видимо я и её достала своей неуверенностью) сказали, что переживать нечего. Это было в конце марта, я приехала в июне узнать насчет загара, т.к. ехала с детьми на юг. Мне было сказано, что можно не волноваться и спокойно загорать. Теперь почти год прошел, от некоторых родинок следы совсем стерлись, а от четырех остались шрамы, особенно на плече припухлость сильная. И гелем мазала, толку нет. Теперь не решиться никак на животе убрать. Говорят, можно подшлифовать.... Хочу еще к кому-нибудь сходить на консультацию. Родинка на плече заживала долго (я как раз сплю на ней ;-))) , лимфа из нее долго вытекала и, соответственно, рубец остался (как здесь некоторые сравнивали, как окурки об меня тушили). На лице есть родинка, но удалять не буду т.к. нет гарантии, что шрам не останется, да еще и больше самой родинки.
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:26   #429
татулинчик
Старожил
 
Аватар для татулинчик
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 304


А у меня у дочи ( 3 года ) большое родимое пятно на внутренней части бедра, почти в паху.Размер 2,5*2,8. Интересно, что нам посоветуют. В пол-ке сказали - наблюдать. Но это же дефект, да и девочки мы. А как загорать потом, на солнце, я думаю, нельзя - только шортики.А если удалишь, то КАКИХ размеров будет рубец...
__________________

татулинчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 14:29   #430
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


посмотрела на сайте Биомеда фото до и после удаления родинок лазером, честно говоря, ужасссс!!! там вместо родинки остается просто яма большая, а уменя родинки все на лице и не маленькие.....не хочу такую яму на лице....
lechat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena