Моя "мадама" стала драться! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 10:29
ответ для Spichka , на сообщение « Моя "мадама" стала драться! »
  #11
ailiventonen
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 261


Я бы попробовала спокойно устроить "каранитин": ой, нет, доченька, мы не пойдем сегодня на площадку, а пойдем потом, когда ты подрастешь и с детками играть научишься хорошо. Только не в виде наказания, а так. как если бы она заболела какой-нибудь заразной болякой. Вплоть до того, что устроила бы по возможности недельку нахождения только среди взрослых.( Новогодние каникулы - прекрасный способ) Причем не развлекать ее мультами там и т.п. Пускай скучает.
90% - скажет вскоре, что "я уже подросла" ( именно на это надо упор, а не на "дерешься")
Мы тоже в саду отбираем игрухи и любимый стульчик, и полосатую кружку. Но у нас ноги(вернее, руки) от другого растут - мама тут же воспитателем работает и есть персоны, очень к тете-воспитательнице привязанные. Ревнуем.
ailiventonen is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:32
ответ для Spichka , на сообщение « Я то как раз не добивалась - у нас... »
  #12
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Я то как раз не добивалась - у нас политика "разговоров и договоров" . Что, к чему, почему мы так делаем или не делаем (только моя часто вроде как и "не слышит").
Но она у меня изначально в саду не давала себя в обиду - была в прошлом году в младшей группе в 2 года (у нас казус некоторый с яслями случился). А там дети 3-3,5 летние. Ну волей не волей пришлось научиться обороне, видимо.


Эээх, вы правы, пожалуй, про двойные стандарты. Какое-то противоречие получается.
Просто лупить мне её самой по каждому преценденту....так ведь она уяснит, что битвой можно достичь эффекта и продолжит с утроенной силой в саду упражнятся? Мама ведь может отлупцевать.
Вроде вчера без конфликтов обошлось. А в понедельник парню наваляла.
Вот, разговариваем...соглашается со всем...наматывает там на ус - вот уж не знаю.
угу, я понимаю,что тяжко..
а что делать..
считается разумными людьми,что "навалять" надо только в том случае,если ребенок с умыслом мучает живое существо и ничто на него не действует(садизм видимо)
ТУт же случай совсем не такой.
Кроме того политика "силы" принесет результат,возможно,но временный,не по убеждениям,так скажем.И только подтвердит,что тот кто сильнее,тот и прав.

Может надо "задружиться" ребенку с кем-то?Я понимаю,что возраст еще не такой,но попробовать стоит.
И еще иногда полезно рассуждать с ребенком о то,что в детках из ее группы есть хорошего(звучит,наверное,туповато,сорри но мы используем,чтобы не зацикливаться на обидах,например,чтобы снимать агрессивность..в конце концов,чтобы было в группе ребенку комфортнее.
__________________
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:39
ответ для Spichka , на сообщение « Моя "мадама" стала драться! »
  #13
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Девице 3 года 2 месяца. В двух словах о даме - вредная "редиска".
Ходит в младшую группу и самая младшая там.
Жалуюется пед.коллектив на даму мою, дама моя действует следующим образом: просит игршку, которую "ну вот дать сейчас_сию_-минуту!", заглядывает трогательно в глаза оппоненту и не дожидаясь ответов "можно"-"нельзя" сразу тянет себе. В случае категорического отказа поделиться без объявления войны дает по мордасам.
Вчера, говорят, разнимали её с девочкой - не поделила моя игрушку опять.
На все мои вопросы-расспросы отвечает "Я никого не обиЗаю, мама и с детками я не дерусь!" и моргает честно-пречестно.
И как еён аказывать, когда я узнаю об этом только вечером? И наказывать ли?

Объясняю что драться нельзя, если с ней не желают делиться, значит НЕ ЖЕЛАЮТ! Полное право каждого своей игрушкой не делиться. И драться - НЕЛЬЗЯ! Иначе никто дружить не будет и найдется кто-нить посильнее моей пигалицы и вдарит так, что мало не покажется.

В саду их сажают на стульчик в наказание. Но моей этот "стульчик", чую, как слону дробина.

Что делать-то? Чет я не подготовилась к садиковским дракам, как-то..

Ткните меня носом в какую-нибудь вразумительную педагогическую книжку, а? Или примеров из жизни накидайте!
Все спасибо-преспасибо за возможное участие.
мне нравится Ваше отношение к жизни и происходящему. Здаётся, Вы и сами легко разрулите эту ситуацию
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:04
ответ для Spichka , на сообщение « Моя "мадама" стала драться! »
  #14
Сорока-Наталья
Ветеран
 
Аватар для Сорока-Наталья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 923


Интересная тема: с одной стороны не хочется слушать от воспитателей претензии, а с другой хорошо что ребенок умеет отстаивать свои интересы, хоть пока и не очень правильно. Я сама со слезами смотрела как моя дочь на площадке минут десять ходила за мальчиком и вежливо тихим голосом просила вернуть ее ведро. Прошло пару месяцев и больше свои игрушки ни кому не дает вообще. Вот что лучше?
Сорока-Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:06
ответ для Spichka , на сообщение « Моя "мадама" стала драться! »
  #15
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Девице 3 года 2 месяца. В двух словах о даме - вредная "редиска".
Ходит в младшую группу и самая младшая там.
Жалуюется пед.коллектив на даму мою, дама моя действует следующим образом: просит игршку, которую "ну вот дать сейчас_сию_-минуту!", заглядывает трогательно в глаза оппоненту и не дожидаясь ответов "можно"-"нельзя" сразу тянет себе. В случае категорического отказа поделиться без объявления войны дает по мордасам.
Вчера, говорят, разнимали её с девочкой - не поделила моя игрушку опять.
На все мои вопросы-расспросы отвечает "Я никого не обиЗаю, мама и с детками я не дерусь!" и моргает честно-пречестно.
И как еён аказывать, когда я узнаю об этом только вечером? И наказывать ли?

Объясняю что драться нельзя, если с ней не желают делиться, значит НЕ ЖЕЛАЮТ! Полное право каждого своей игрушкой не делиться. И драться - НЕЛЬЗЯ! Иначе никто дружить не будет и найдется кто-нить посильнее моей пигалицы и вдарит так, что мало не покажется.

В саду их сажают на стульчик в наказание. Но моей этот "стульчик", чую, как слону дробина.

Что делать-то? Чет я не подготовилась к садиковским дракам, как-то..

Ткните меня носом в какую-нибудь вразумительную педагогическую книжку, а? Или примеров из жизни накидайте!
Все спасибо-преспасибо за возможное участие.
Выделенное одна из возможных причин агрессивности. Она может и отлупит их всех по одному, но они старше, лучше общаются и более умелые. Ее еще и наказывают. Пугают, что никто дружить не будет или отлупит. Она и так в страхе -обычная причина агрессии страх. Выясняйте потихоньку и не давя, что пугает, чего опасается, и решайте проблемы взаимоотношений. Как общаться, договариваться меняться. А наказывать за что? За беспомощность перед другими детьми. Она и не воспринимает свои драки, как драки -она отстаивает свое право быть наравне доступным способом, поэтому такие наивные честные пречестные глаза.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:08   #16
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ната Вересова Посмотреть сообщение
Интересная тема: с одной стороны не хочется слушать от воспитателей претензии, а с другой хорошо что ребенок умеет отстаивать свои интересы, хоть пока и не очень правильно. Я сама со слезами смотрела как моя дочь на площадке минут десять ходила за мальчиком и вежливо тихим голосом просила вернуть ее ведро. Прошло пару месяцев и больше свои игрушки ни кому не дает вообще. Вот что лучше?
Лучше разумный компромисс кого-то просить ,а кому-то в пятак Только вот как научится разбирать тех кто понимает слова и тех, кто нуждается в разбитом носе Только опытом. Никому ничего не давать тоже опыт
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:09
ответ для creature , на сообщение « Выделенное одна из возможных причин... »
  #17
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Выделенное одна из возможных причин агрессивности. Она может и отлупит их всех по одному, но они старше, лучше общаются и более умелые. Ее еще и наказывают. Пугают, что никто дружить не будет или отлупит. Она и так в страхе -обычная причина агрессии страх. Выясняйте потихоньку и не давя, что пугает, чего опасается, и решайте проблемы взаимоотношений. Как общаться, договариваться меняться. А наказывать за что? За беспомощность перед другими детьми. Она и не воспринимает свои драки, как драки -она отстаивает свое право быть наравне доступным способом, поэтому такие наивные честные пречестные глаза.
Этот вариант я еще как-то не продумала
Спасибо за ответ!
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena