Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 13:33
ответ для SV-ARTA , на сообщение « :020: Если не секрет, что за случай. У... »
  #3941
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от SV-ARTA Посмотреть сообщение

Если не секрет, что за случай. У меня например почему врач и акушерка, так вторые роды были на много хуже и дольше первых, был резус-конфликт. И поэтому опытный врач быстрее ориентируется в любых ситуациях. Я с акушеркой то же за ранее пообщалась, осталось положительное впечатление+хорошие отзывы.,
Ну а главное, чтоб сами были в хорошем настроении, положительные эмоции и все будет ОКККК!!!!
случай - это я про то что у меня роды вторые. Да я до этого разговора вообще о враче и не думала, ттт, предпосылок нет. А первого рожала с акушеркой -одни положительные эмоции + никто тогда меня и не пытался переубедить на врача и т.д. Теперь страх закрался вдруг я с роддомом ошиблась и надо было идти в свой 18-й за 40 рожать (
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:42   #3942
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от беремеНЮШКА Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласна!
Если есть предпосылки для сложных родов, резус-конфликт и тд- хочется, конечно, по-максимуму себя обезопасить и быть уверенной в том, что с тобой и малышом будет все ок... Ну и наверное, в этом случае врач вас вел и до родов? чтобы владеть всей информацией и о беременности втом числе?

+1 на счет того, что если заранее понятно, что роды будут осложненными и возможно потребуется КС, то лучше врача.
Кстати в случае с резус-конфликтом на самом деле имеет смысл может и не врача оплатить, а неонатолога, который будет не только в родах, но и после родов вести ребеночка. Суперестический неонатолог в этом РД - Людмила Васильевна, высококвалифицированный специалист и замечательный Человек, который всегда настраивает на позитив, но при этом все объясняет доходчиво.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 14:51   #3943
=Настасья=
Активный участник
 
Аватар для =Настасья=
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
мы сначала общались с акушеркой потом к нему пошли. Аргументы следующие.
1. Акушерка роды не ведёт - их ведёт врач, т.е. несёт ответственность, подписывает бумаги.
2. Акушерка даже КТГ расшифровать ь не может! (вот в этом я как-то засомневалась, потому что в первых родах я до потуг врача не видела, а КТГ мне меряли постоянно)
3. Привёл статистику по роженицам - по 5000 на каждый вариант : кто рожал с врачём - минимум осложнений, кто с акушеркой -возрастает вероятность, кто с дежурной бригадой- туши свет. Тут я спросила про профессионализм врачей вообще, на что она конечно дал задний ход и сказал что конечно у них работают профессионалы! Странно всё это.
4. Разница в цене 6000 - непринципиально.
5. Ну в моём случае -не надо думать что вторые роды легче первых тра-та-та.
6. Если будет ЭКС то акушерка за мои 17000 только операционную приготовит и ребёнка к груди поднесёт. Этот риск понятен...
7. По его словам акушерка вообще бесправное глупое существо которое вообще не способно ни на какие решения все решения принимает врач. А зачем она тогда вообще нужна?

абсолютно тоже самое нам вещал. От пункта номер 3 я сидела в шоке-ему-то самому как это говорить????
Что касается врача,она сама сказала чтобы мы имели в виду, что она с нами постоянно находиться не будет-много работы.
короче нужно действительно написать вопросы и идти выяснять все моменты.
=Настасья= is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:06
ответ для Milala , на сообщение « случай - это я про то что у меня роды... »
  #3944
=Настасья=
Активный участник
 
Аватар для =Настасья=
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
случай - это я про то что у меня роды вторые. Да я до этого разговора вообще о враче и не думала, ттт, предпосылок нет. А первого рожала с акушеркой -одни положительные эмоции + никто тогда меня и не пытался переубедить на врача и т.д. Теперь страх закрался вдруг я с роддомом ошиблась и надо было идти в свой 18-й за 40 рожать (

я тоже выбирала между 18 и 17 роддомом, подкупило, что все хвалят врачей не зависимо от того платно или бесплатно ты рожаешь.знаю что в 18 даже за 40 хамят
=Настасья= is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:07
ответ для ГАБО , на сообщение « +1 на счет того, что если заранее... »
  #3945
SV-ARTA
Участник
 
Аватар для SV-ARTA
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
+1 на счет того, что если заранее понятно, что роды будут осложненными и возможно потребуется КС, то лучше врача.
Кстати в случае с резус-конфликтом на самом деле имеет смысл может и не врача оплатить, а неонатолога, который будет не только в родах, но и после родов вести ребеночка. Суперестический неонатолог в этом РД - Людмила Васильевна, высококвалифицированный специалист и замечательный Человек, который всегда настраивает на позитив, но при этом все объясняет доходчиво.
По поводу неонатолога в курсе,но как раз при заключении договора мне и сказали уже по факту смотреть если сразу то +17000. а если после родов то 9000. А врач нужен не из-за резуса, а из-за возраста+как сами роды будут протекать, т.к. все решения принимает врач, а не акушерка. А если нужна нянька на родах, то надо конечно акушерку искать по всем своим пожеланиям и за ранее с ней общаться можно тоже со списком своих пожеланий.
__________________


SV-ARTA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:14   #3946
kozaika
Участник
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
мы сначала общались с акушеркой потом к нему пошли. Аргументы следующие.
1. Акушерка роды не ведёт - их ведёт врач, т.е. несёт ответственность, подписывает бумаги.
2. Акушерка даже КТГ расшифровать ь не может! (вот в этом я как-то засомневалась, потому что в первых родах я до потуг врача не видела, а КТГ мне меряли постоянно)
3. Привёл статистику по роженицам - по 5000 на каждый вариант : кто рожал с врачём - минимум осложнений, кто с акушеркой -возрастает вероятность, кто с дежурной бригадой- туши свет. Тут я спросила про профессионализм врачей вообще, на что она конечно дал задний ход и сказал что конечно у них работают профессионалы! Странно всё это.
4. Разница в цене 6000 - непринципиально.
5. Ну в моём случае -не надо думать что вторые роды легче первых тра-та-та.
6. Если будет ЭКС то акушерка за мои 17000 только операционную приготовит и ребёнка к груди поднесёт. Этот риск понятен...
7. По его словам акушерка вообще бесправное глупое существо которое вообще не способно ни на какие решения все решения принимает врач. А зачем она тогда вообще нужна?
мдаа, интересные аргументы....третий - это просто трындец....
Я так понимаю, что он разводит на врача и акушерку, раз сам врач сразу и говорит, что постоянно находится рядом не будет...
А если ему сразу принести список его так называемых аргументов, сказать, что с ними ознакомлены, но хотим именно акушерку? Все равно будет настаивать?
Mama Ksu, а вы в итоге то что решили? Вы написали, что с акушеркой сначала поговорили, а она что говорит, тоже считает себя бесправным ничего не понимающим существом?
А совсем обязательно идти в этому Николаеву, без него никак обойтись? думаю, муж мой после такого разговора бы с ним, попросил бы меня поискать другой РД...
kozaika is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:48   #3947
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Девочки, а вы про проветривание у них не спрашивали часом на 2010? Может уже писали, но мне что-то не найти.
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:28
ответ для kozaika , на сообщение « мдаа, интересные аргументы....третий -... »
  #3948
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от =Настасья= Посмотреть сообщение
я тоже выбирала между 18 и 17 роддомом, подкупило, что все хвалят врачей не зависимо от того платно или бесплатно ты рожаешь.знаю что в 18 даже за 40 хамят
да и мне очень врачей здесь расхвалили, причём все рожали бесплатно... Сама в 18-м с хамством столкнулась только на послеродовом от педиатров.

Цитата:
Сообщение от kozaika Посмотреть сообщение
мдаа, интересные аргументы....третий - это просто трындец....
Я так понимаю, что он разводит на врача и акушерку, раз сам врач сразу и говорит, что постоянно находится рядом не будет...
А если ему сразу принести список его так называемых аргументов, сказать, что с ними ознакомлены, но хотим именно акушерку? Все равно будет настаивать?
Mama Ksu, а вы в итоге то что решили? Вы написали, что с акушеркой сначала поговорили, а она что говорит, тоже считает себя бесправным ничего не понимающим существом?
А совсем обязательно идти в этому Николаеву, без него никак обойтись? думаю, муж мой после такого разговора бы с ним, попросил бы меня поискать другой РД...
Судя по форуму эти аргументы отрепетированы ))) Мы заключили договор с акушеркой, но с оговоркой что если не дай Бог что-то изменится то конечно перезаключим договор на врача. С тем и ушли. А из разговора с акушеркой (он был до главврача) у меня сложились одни положительные впечатления. Мы с ней обговорили все мои риски, возможные ситуации и способы решения если что. Мне действительно может грозить ЭКС и т.д. Поэтому в принципе я осознаю риски, как мне кажется
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:35   #3949
=Настасья=
Активный участник
 
Аватар для =Настасья=
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 409


Mama Ksu, Вы не с Богачевой случайно заключили договор?
=Настасья= is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:28   #3950
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
да и мне очень врачей здесь расхвалили, причём все рожали бесплатно... Сама в 18-м с хамством столкнулась только на послеродовом от педиатров.
рожала вторую дочу в 2008 году в 18 РД. Больше туда не хочу.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena