:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 23:05   #3801
Julietteanderson
Участник
 
Аватар для Julietteanderson
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Сертолово, Молодцова,13 т. 8-911-967-07-87
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от kizma2009 Посмотреть сообщение
По поводу ЛИКОПИДА...пока нет эффекта, хотя уже 3 курса выпили, но хоть радует что не как РИБОМУНИЛ стоит..а эффект такой же...кстати, хочу узнать про препарат ДЕРИНАТ, сегодня только рекламу увидела..кто пробовал????

Не оптимистично

Мы деринат капали, но его можно не больше 5 дней подряд, потом перерыв, кажется, недели две надо делать. Сейчас капаем виброцил, а то нос ночью не дышит совсем. Это лучше чем називин.
__________________
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность
Р.Киплинг

Julietteanderson is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:15
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #3802
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


нам лор (не из нашей пол-ки) прописал пшикать ринофлуимуцил (у его в том числе и сосудосуживающее действие), потом через 10 минут промыть просморкать нос и капать Диоксидин 0,5 % - он в ампулах. по 3-5 капель
Все это делать раза 3 за день.
Не скажу, что нам это очень помогло, может получше стало. А так, нос как был заложен с одной стороны, так и заложен маленько...
Попробуйте ,может кому и поможет....
У меня этих ампул целая коробка, могу подарить несколько! А то куда их столько???

А про Деринат она сказала - в последнее время он мало кому помогает! То ли вирусы мутировали, то ли еще что...
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:15
ответ для Julietteanderson , на сообщение « Не оптимистично :( Мы деринат... »
  #3803
kizma2009
Частый гость
 
Аватар для kizma2009
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Сертолово, ул.Молодцова, д.5
Сообщений: 31



Цитата:
Сообщение от Julietteanderson Посмотреть сообщение
Не оптимистично

Мы деринат капали, но его можно не больше 5 дней подряд, потом перерыв, кажется, недели две надо делать. Сейчас капаем виброцил, а то нос ночью не дышит совсем. Это лучше чем називин.
да уж...я например вообще уже мозг сломала чем помогать сыну-через каждую неделю болеет, причем сопли и потом как следствие кашель...и небулайзер купила и лазолван для ингаляций и аквамарис и арбидол пачками...всё к чёрту насмарку..стабильно неделю болеет...бедные наши детки чем же им помочь.....
kizma2009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:18
ответ для Julietteanderson , на сообщение « Не оптимистично :( Мы деринат... »
  #3804
sert_m
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб.- Сертолово
Сообщений: 147
нам нужен садик



Интересные дела происходят в г. Сертолово в доме 7/2 по улице Молодцова в каб. № 13. На прошлой неделе, вручила розово-голубой бантик на колясочку одной семейной паре.
И они поведали мне свою печальную историю: "опоздали встать на очередь в Сертоловский Садик".
Коротенько: пришли мы по указанному адресу, в указанный день, мол, мы хотим нашего малыша записать в очередь, вот документы... На что в ответ услышали: - «...строящийся сад на 280 мест, в очереди 700 человек, вам мест всё равно не хватит, мы больше не записываем, до свидания..." Услышанное так меня удивило, что удивление переросло в недоверие (именно по этой причине только сегодня довожу до вас эту историю). Но несмотря ни на что настоятельно рекомендовала родителям повторить попытку, и хотя бы спросить фамилию той «доброй тётеньки». В результате сегодня узнала, что они благополучно встали на очередь. А на вопрос о том, что было раньше получили исчерпывающий ответ, что запись возобновили. Вот такая странненькая история…
__________________
sert_m is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:24   #3805
sert_m
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб.- Сертолово
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от kizma2009 Посмотреть сообщение
По поводу ЛИКОПИДА...пока нет эффекта, хотя уже 3 курса выпили, но хоть радует что не как РИБОМУНИЛ стоит..а эффект такой же...кстати, хочу узнать про препарат ДЕРИНАТ, сегодня только рекламу увидела..кто пробовал????
Что касается дерината.... по большому счету, это простая серебряная вода, просто произведенная извращенческим способом... решайте сами.
__________________
sert_m is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:29
ответ для kizma2009 , на сообщение « да уж...я например вообще уже мозг... »
  #3806
Циния
Старожил
 
Аватар для Циния
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от kizma2009 Посмотреть сообщение
да уж...я например вообще уже мозг сломала чем помогать сыну-через каждую неделю болеет, причем сопли и потом как следствие кашель...и небулайзер купила и лазолван для ингаляций и аквамарис и арбидол пачками...всё к чёрту насмарку..стабильно неделю болеет...бедные наши детки чем же им помочь.....
Я выкинула все капли и таблетки и микстуры. Все равно ничего от соплей и кашля не помогает. Капаю теперь на ночь масло шиповника с добавлением масла туи. Не сразу, но все прошло. И пока все нормально, хотя деть и сад ходит.
__________________
Динозаврику Голубчику 4 года 6 месяцев!!!!!
Хочу еще...
Циния is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:13
ответ для *IVA* , на сообщение « Вот и нам пульмонолог сказал - "Не... »
  #3807
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Да, оказалось, у многих детишек сейчас похожие проблемы
столько новых мутирующих вирусов, да еще эти аллергены кругом
сама уж и не знаю, как с ребенком быть. уже лекарств совсем не хочу ему давать. попробую масла капать. или масляную лампу зажигать.
спасибо всем за советы
пусть все детки будут здоровы! это очень грустно, когда родной любимый малыш болеет, и тем более лежит в больнице
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:14
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #3808
alena_
Участник
 
Аватар для alena_
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 147


Девушки никому не надо НАН 2. У меня есть 3 банки,целых.Муж перепутал и вместо ГА купил обыкновенные.
__________________
alena_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:18
ответ для alena_ , на сообщение « Девушки никому не надо НАН 2. У меня... »
  #3809
LekaV
Активный участник
 
Аватар для LekaV
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г.Сертолово/Просвет/Озерки/Гражданка.
Сообщений: 353


Девочки, может кто поможет, надо укоротить и подшить пальто драповое.

В ателье сходила- какие-то цены не гуманные .

Спасибо.

ЗЫ Если добрый человек найдется, пожалуйста, напишите в личку (с указанием ваши цены).
LekaV is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:23
ответ для sert_m , на сообщение « Что касается дерината.... по большому... »
  #3810
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от kizma2009 Посмотреть сообщение
По поводу ЛИКОПИДА...пока нет эффекта, хотя уже 3 курса выпили, но хоть радует что не как РИБОМУНИЛ стоит..а эффект такой же...кстати, хочу узнать про препарат ДЕРИНАТ, сегодня только рекламу увидела..кто пробовал????
мне его уже давно свекровь советовала (она педиатр). позавчера Лиза носиком "хрюкать" начала, я 2 дня его покапала - все нормуль вроде

Цитата:
Сообщение от Julietteanderson Посмотреть сообщение
Не оптимистично

Мы деринат капали, но его можно не больше 5 дней подряд, потом перерыв, кажется, недели две надо делать. Сейчас капаем виброцил, а то нос ночью не дышит совсем. Это лучше чем називин.
как я поняла, деринат идет как профилактическое средство, а уже при заболевании и насморке его не советуют.

Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
нам лор (не из нашей пол-ки) прописал пшикать ринофлуимуцил (у его в том числе и сосудосуживающее действие), потом через 10 минут промыть просморкать нос и капать Диоксидин 0,5 % - он в ампулах. по 3-5 капель
Все это делать раза 3 за день.
Не скажу, что нам это очень помогло, может получше стало. А так, нос как был заложен с одной стороны, так и заложен маленько...
Попробуйте ,может кому и поможет....
У меня этих ампул целая коробка, могу подарить несколько! А то куда их столько???

А про Деринат она сказала - в последнее время он мало кому помогает! То ли вирусы мутировали, то ли еще что...
кстати, насморк каждый раз разный. поэтому то, что помогло один раз может не помочь в следующий раз..

Цитата:
Сообщение от sert_m Посмотреть сообщение
Что касается дерината.... по большому счету, это простая серебряная вода, просто произведенная извращенческим способом... решайте сами.
аквамарис - тоже вода, только соленая а чтобы не болеть нужно увлажнять, вот и увлажняем всем подряд )) но опять же, это все - ПРОФИЛАКТИКА!!
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena