Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 13:50   #941
Иночкин
Ветеран
 
Аватар для Иночкин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Zenia027 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите ещё пож-та. Нам вот прописали шину Виленского на 2.5-3 мес и электрофарез с тренталом (вроде с ним) 10 сеансов. Вот у меня вопрос а электрофарез уже можно делать ? (мы в шине всего несколько дней) или надо сначала поносить шину какое-то время? я у врача не уточнила, чет не подумала даже об этом....
Девы. ИМХО, что электрофорез - это ну полная ерунда. Может я конечно ошибаюсь, но мы даже не заморачивались по этому поводу.Вот массаж - это ДА!!!!!!!!
__________________
"Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь"

"Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте!"(с.)

"— Костя, учти: голова пролезет — всё пролезет…
— Да знаю я!" (с.)
Иночкин is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:51
ответ для настя" , на сообщение « Спасибо. Ну вот у нас вроде так и... »
  #942
Иночкин
Ветеран
 
Аватар для Иночкин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от настя" Посмотреть сообщение
Спасибо. Ну вот у нас вроде так и есть....Но невролог ничего не сказала =(( А я парюсь,может плохо посмотрел ортопед =))
Не парьтесь. Ну сходите еще раз к ортопеду, для самоуспокоения.
__________________
"Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь"

"Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте!"(с.)

"— Костя, учти: голова пролезет — всё пролезет…
— Да знаю я!" (с.)
Иночкин is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:54
ответ для настя" , на сообщение « Спасибо. Ну вот у нас вроде так и... »
  #943
Zenia027
Участник
 
Аватар для Zenia027
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от настя" Посмотреть сообщение
Спасибо. Ну вот у нас вроде так и есть....Но невролог ничего не сказала =(( А я парюсь,может плохо посмотрел ортопед =))

прям как я два врача подряд сказали что всё ок, так нет я всё равно пошла ещё по врачам, пока не одели шину ...видать была интуиция. Если Вам не спокойно, то лучше сходите ещё к врачу, лучше к Волошину уж тогда. Хоть я и не уверена на 100 % что дисплазия есть, но шину мы будем лучше носить,, хуже не станет.

Но у нас помимо складок она ещё плохо ножки разводила. И складки у нас не с самого начала были асимметричными, а месяцам к 4 стали. Как раз в это время у нас пошел перекос в тонусе.
__________________
Zenia027 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:56   #944
Zenia027
Участник
 
Аватар для Zenia027
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от **ЛиЛу** Посмотреть сообщение
Девы. ИМХО, что электрофорез - это ну полная ерунда. Может я конечно ошибаюсь, но мы даже не заморачивались по этому поводу.Вот массаж - это ДА!!!!!!!!

слуууушайте, а мне Волошин строго настрого запретил делать массаж. Я ему сказала что у нас неврология, кривошея и тыпы, он сказал что поговорить с невропатологом и если и делать то ноги не трогать вообще ( я слабо себе это представляю). Может ситуации конечно разные бываю. Зато он нам сказал что и сидеть и ползать и стоять нам в шине можно, а многим нельзя.... мы всё таки пожалуй сделаем этот несчастный электрофарез
__________________
Zenia027 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:58
ответ для настя" , на сообщение « Спасибо. Ну вот у нас вроде так и... »
  #945
Zenia027
Участник
 
Аватар для Zenia027
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от настя" Посмотреть сообщение
Спасибо. Ну вот у нас вроде так и есть....Но невролог ничего не сказала =(( А я парюсь,может плохо посмотрел ортопед =))

вот мы мамки конечно ...скажут дисплазия идем искать врача чтобы (подсознательно) диагноз отменила, говорят всё ок наоборот идём подсознательно чтобы нам его поставили...эээхххх...всё от наших врачей конечно идет
__________________
Zenia027 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:08
ответ для Zenia027 , на сообщение « слуууушайте, а мне Волошин строго... »
  #946
Иночкин
Ветеран
 
Аватар для Иночкин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Zenia027 Посмотреть сообщение
слуууушайте, а мне Волошин строго настрого запретил делать массаж. Я ему сказала что у нас неврология, кривошея и тыпы, он сказал что поговорить с невропатологом и если и делать то ноги не трогать вообще ( я слабо себе это представляю). Может ситуации конечно разные бываю. Зато он нам сказал что и сидеть и ползать и стоять нам в шине можно, а многим нельзя.... мы всё таки пожалуй сделаем этот несчастный электрофарез
Я не знала, что вам нельзя массаж. Нам чем больше сеансов массажа, тем лучше. И особенно делать упор на ножки.А если вера в электрофорез есть, то конечно лучше сделать!!!!!
__________________
"Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь"

"Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте!"(с.)

"— Костя, учти: голова пролезет — всё пролезет…
— Да знаю я!" (с.)
Иночкин is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:24   #947
Zenia027
Участник
 
Аватар для Zenia027
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от **ЛиЛу** Посмотреть сообщение
Я не знала, что вам нельзя массаж. Нам чем больше сеансов массажа, тем лучше. И особенно делать упор на ножки.А если вера в электрофорез есть, то конечно лучше сделать!!!!!
да нету у меня никакой веры, но наверное врач не с потолка назначает (надеюсь по крайней мере). Нам просто всего назначений два пункта : шина и электрофорез. Я почитала многим ещё что-то назначают, сухое тепло например....даже в этом начала уже искать подвох ( в том что мало чего назначили)....ладно верю врачу!
__________________
Zenia027 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:41
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #948
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


Девочки, а невролога зачем проходить при дисплазии? что вобще он должен выявить?

у нас участковая - страааная дама-невролог. у малой зрачки разные по величине, я прочитала, что нужно исключить болячки с глазами, кривошею и неврологические проблемы с мозгом, тонусом. когда пришла в поликлинику хирург, он же ортопед))), невролог смотрели на меня как на тупицу, мол, у вас зрачки разные, вот и обращайтесь к окулисту, че к нам дитя притащила. так я им рассказывала - зачем....
может мне еще толкового невролога искать тут надо?
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:46
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #949
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


и еще вопросы. читала, что кальций может плохо усваиваться. как это выявить? какие анализы сдать? может мне чего-то надо особое есть для кальция? я грудью кормлю еще
мы пьем кальциум Д, у малой последнее время запоры и она все время тужится, пукает, видно живот болит. первые дни в шине была - золотая. а сегодня шестой день, капризы ночью, днем. Может это реакция на это лекарство? голова раскалывается...у меня
подскажите, кто что знает....
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:05
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #950
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


как говорит Волошин, в лечении ДТБ 90% успеха - шина, 10% процедуры!

ДеЖаВю, я бы на вашем месте Краснову свято верила, поскольку он КМН и заслуженный врач России и еще зав.отд. ТБС в Турнера! я, если честно, даже в шоке, что он САМ просматривает почту, думала Богинская какая-нибудь))))))))
svetlanuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena