~~~@@@ 2009-Листья жёлтые кружат – мы из топа сентябрят!-2009 @@@~~~ - Страница 1688 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 16:34
ответ для djes , на сообщение « ну неужели будет лучше если... »
  #16871
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
ну неужели будет лучше если растанетесь????Очень редкие мужчины проявляют свои эмоции.Многих просто не научили как правильно это делать,они может бы и рады были бы. И потом у вас есть ребенок, нужно уже и о нем думать Будь мудрее, попытайся поговорить, рассказать спокойно о своих чувствах, желаниях.Проси сама тебя обнять, сказать как он тебя сильно любит.а потом это уже войдет у него в привычку.
Цитата:
Сообщение от марана Посмотреть сообщение
Так вот и скажи ему прямо как нам сказала
Наверняка он думает о семье, только со своей стороны: разобраться с кредитами, вернуться к "царской жизни", чтобы Вы ни в чем не нуждались, нужно объяснить, что для тебя еще важна забота... и т.д. как выделено, мужчины любят не намеки, а когда им прямо говорят
потом еще искренне удивляются, почему мы им прямо обо всем не говорим
+10000

У моей подружки есть муж, который говорит ей "люблю", наверное, 1 раз в год, если не реже. Просто вот он такой безэмоциональный. Это не мешает им жить очень хорошо и в гармонии друг с другом. Я ее спрашиваю, неужели не хочется, чтобы был более ласковым, нежным и т.д. А она мне говрит, что хочется, но Рома такой какой он есть, и другим не будет. Зато в нем много других положительных качеств, и она все равно довольна жизнью.
Она мне рассказывала, как в начале их семейной жизни она устраивала ему скандалы, кричала и т.д. На мужа это производило обратный эффект - он либо вообще уходил из дома, либо не реагировал вообще никак. Она просто как мудрая женщина пересмотрела свое отношение к этой ситуации. После этого перестала себя так вести, обо всех проблемах разговаривает с ним всегда спокойно. И о ЧУДО! жизнь наладилась! Дома поселился мир, покой и счастье!!!
А еще она говорит, чтобы муж пожалел, нужно лежать с температурой 40. Если не лежишь, то он не понимает, что она болеет. Да, это эгоизм, я, наверное, так не смогла бы. НО! Мало мужчин, которые чуткие, отзывчивые и понимающие!

Я бы попробовала для начала пересмотреть свое отношение к ситуации, и к мужу. Расстаться никогда не поздно! Вот склеить разбитую чашку очень сложно!

Желаю тебе даже не терпения, а именно женской МУДРОСТИ, чтобы правильно разрулить ситуацию.
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline  
Старый 17.12.2009, 16:34
ответ для nfnf , на сообщение « Я сходила в поликлинику. Вчера... »
  #16872
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Я сходила в поликлинику. Вчера медсестра звонила, приглашала за рецептом на МДМилл маму. Получила - завтра пойду отовариваться. Дали еще купон на смесь Агуша ГОЛД, сказали блинов с нее напечь
.
а мне ничего не дают
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 17.12.2009, 16:39   #16873
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
А мы с прогулки пришли. На улице просто сказка! Подставляли личико солнышку, просто красота!
Обязательно сходите погулять хоть на часик пока солнышко, настроение сразу просто замечательное.

А то ведь скоро потепление.. опять настанут болотные будни с грязью и серостью
Кому как! У меня, видимо, аллергия на холод! Я его ненавижу. По мне так уж лучше сырость чем -15. Ну, не могу я больше 30 минут гулять, когда на улице холодно. Даже шуба теплая не спасает. У меня лицо больше всего мерзнет.

Цитата:
Сообщение от Atuna Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что перебиваю вашу беседу,хотела вас спросить, сколько весят ваши детки? И какой рост? Моей дочке почти 3 месяца, а вес уже 5 550! Хотелось бы понять, крупненькая она у нас что ли будет...
Стройная у Вас девушка
Многие в 3 месяца больше 6 кг. Мой сын, например, в 3 месяца 8 кг. Вот это крупный! Радуйтесь, что у Вашей доченьки такой симпатичный вес. Спокойно можно на ручках носить без риска надорваться
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline  
Старый 17.12.2009, 16:46   #16874
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Мне сейчас почему-то кажется, что есть мужчины понимающие, а есть -нет. им можно плакать, просить, угрожать- бесполезно всё. Вот мой вчера пришёл в 12 ночи, я говорю: ты всё позже и позже приходишь, а он: теперь так и будет, мне вообще домой идти не хочется. Я говорю: ты видишь, что мне плохо, мог бы и помочь. а он: это кому плохо? тебе что ли?
вообщим. решила я на пару месяцев к родителям, посмотрела в нете, билетов нет. и тут облом. Ладно, я уже с ума схожу, ладно Ксю, ей мало надо для счастья. Мне единственное сына жалко: он неделями на улицу не выходит, с утра до вечера мульты смотрит. Представьте, ему 2,3, а он совсем не разговаривает, только: мама, папа и животным кое-каким подражает и такими темпами заговорит, наверно, не скоро. мне им вообще некогда заниматься
Вот это уже ситуация серьезнее чем у Светы!

Он действительно ТАК поздно заканчивает работать? или...???

Мне кажется, всегда надо в первую очередь думать о детях. Мужья приходят и уходят, а дети - это навсегда!!! Я бы тоже уехала к родителям в таком случае. Деток очень-очень жалко! Да, и ты, Ань, уже на пределе.

А домой не хочется приходить - это вообще
Обычно это бывает в 2-х случаях: 1) когда жена явная зараза 2) когда где-то интереснее чем дома.
Между вами могут быть какие угодно отношения, но как же он так к детям наплевательски относится???? Он же отец!

Ань, а до рождения дочери хорошие у вас были отношения??? Я помню, что он тебе и на роды не хотел денег давать....
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline  
Старый 17.12.2009, 16:48
ответ для Atuna , на сообщение « Девочки, извините, что перебиваю вашу... »
  #16875
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Atuna Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что перебиваю вашу беседу,хотела вас спросить, сколько весят ваши детки? И какой рост? Моей дочке почти 3 месяца, а вес уже 5 550! Хотелось бы понять, крупненькая она у нас что ли будет...
Я бы сказала, что у вас очень стройная мамзелька
нам 2 мес 6кг и 65 см. И я не считаю его большим, прибавки все по нормам, можно даже больше.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline  
Старый 17.12.2009, 16:51   #16876
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Вот это уже ситуация серьезнее чем у Светы!

Он действительно ТАК поздно заканчивает работать? или...???

Мне кажется, всегда надо в первую очередь думать о детях. Мужья приходят и уходят, а дети - это навсегда!!! Я бы тоже уехала к родителям в таком случае. Деток очень-очень жалко! Да, и ты, Ань, уже на пределе.

А домой не хочется приходить - это вообще
Обычно это бывает в 2-х случаях: 1) когда жена явная зараза 2) когда где-то интереснее чем дома.
Между вами могут быть какие угодно отношения, но как же он так к детям наплевательски относится???? Он же отец!

Ань, а до рождения дочери хорошие у вас были отношения??? Я помню, что он тебе и на роды не хотел денег давать....


Кать, понятно, что это уже не просто так и не на пустом месте. А когда-то все начиналось с "ерунды", как писала Ольга. Просто оба решили, что ерунда..., не обратили внимание, не разобрались с самого начала. вот к чему это приводит, когда нет ясности в отношениях, муж не знает и не хочет знать, чего от него ждет жена и семья.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline  
Старый 17.12.2009, 16:56   #16877
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Я аж испугалась))) Аллергия у старшего) У него давно свой стол
чего-то я упустила этот момент, думала у мелкого
__________________
липисинка is offline  
Старый 17.12.2009, 16:57
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кому как! У меня, видимо, аллергия на... »
  #16878
Atuna
Частый гость
 
Аватар для Atuna
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 49


Цитата:
Стройная у Вас девушка
Многие в 3 месяца больше 6 кг. Мой сын, например, в 3 месяца 8 кг. Вот это крупный! Радуйтесь, что у Вашей доченьки такой симпатичный вес. Спокойно можно на ручках носить без риска надорваться
Спасибо! Просто я наверное каких-то мелких деток встречала в таком возрасте! Все они были не больше 5 кг.! А у вас настоящий богатырь! 8 кг.?! Но мальчику и положено быть сильным и мужественным! Хотя для маминых рук конечно трудновато...
__________________
Atuna is offline  
Старый 17.12.2009, 16:59   #16879
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Мне сейчас почему-то кажется, что есть мужчины понимающие, а есть -нет. им можно плакать, просить, угрожать- бесполезно всё. Вот мой вчера пришёл в 12 ночи, я говорю: ты всё позже и позже приходишь, а он: теперь так и будет, мне вообще домой идти не хочется. Я говорю: ты видишь, что мне плохо, мог бы и помочь. а он: это кому плохо? тебе что ли?
вообщим. решила я на пару месяцев к родителям, посмотрела в нете, билетов нет. и тут облом. Ладно, я уже с ума схожу, ладно Ксю, ей мало надо для счастья. Мне единственное сына жалко: он неделями на улицу не выходит, с утра до вечера мульты смотрит. Представьте, ему 2,3, а он совсем не разговаривает, только: мама, папа и животным кое-каким подражает и такими темпами заговорит, наверно, не скоро. мне им вообще некогда заниматься
как в песне "легко давать советы другим, но не себе..."
Я много лет сохраняла брак с человеком, который тоже считал возможным так себя вести.. приходить ночью или не приходить совсем, больную не жалеть, а изрекать" в след раз заболеешь - сдохнешь, а я за лекарствами не пойду"... Это уже те самые симптомы, которые обязательно приведут к мукам и концу. Счастливой жизни с таим человеком не будет, даже если он попытается исправиться, то верить ему уже на 100% нельзя. ИМХО это просто потеря времени и здоровья. Жить с тем, кто для тебя не стена, не защита, не уверенность... просто убитое время.
Сыном надо заниматься, а этот пусть продолжает ходить туда, куда ему хочется. Неужели эта морда стоит молчания сына в 2 года ... Не слишком ли?
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline  
Старый 17.12.2009, 17:00   #16880
Atuna
Частый гость
 
Аватар для Atuna
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что у вас очень стройная мамзелька
нам 2 мес 6кг и 65 см. И я не считаю его большим, прибавки все по нормам, можно даже больше.
Ну, теперь точно успокоилась и больше не переживаю, что слоник ростет!
__________________
Atuna is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena