Синдром внезапной смерти малденцев и сон на животе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 17:01   #11
IrinaPashkovskaya
Активный участник
 
Аватар для IrinaPashkovskaya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ул. Чудновского
Сообщений: 340


Я месяцев до шести пеленала, а потом, когда сам научился поворачиваться, полюбил спать на животе
__________________
IrinaPashkovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:06   #12
Natusisha
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Замшина
Сообщений: 151


ой прям и не знаю что и делать... мнения такие разные...с одной стороны и поспать хочется, а с другой уже черная мысля в голове засела,........
Natusisha is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:10   #13
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Я тоже об этом слышала, но осознанно наплевала. И старшая доча и сынок спали и спят только на животе, сынок даже из-за этого гулять не любит, что на спине лежать надо. Я сама могу спать только на животе
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:11   #14
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Попробуйте адаптивное пеленание, если во сне "вскидывается"

По теме - температура не выше 23 гр, сон на жёстком, без подушка, без одеяла, сон с одном помещении с родителями и ещё-то-то. Точно не помню - это американские рекомендации по предупреждению апное (одна из причин СВСН)
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:21   #15
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


мой младший месяцев с шести (как научился сам переворачивается) ПОСТОЯННО спит на животе, при попытке переложить просыпается и плачет и укладывается опять на живот. Я уже у ортопедов даже спрашивала не вредно ли это для формирования ножек и шейки, сказали что нет.

А до шести месяцев тоже часто сами укладывали на живот на дневной сон, т.к. это полезно для животика.
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:30   #16
МАЗА
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 52


по другим исследоавниям синдром внезапной смерти при СС

сама со младенчества сплю на животике. и моя с роддома ток на пузе дрыхает =)
МАЗА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:35
ответ для Giggy , на сообщение « Да ну что Вы, успокойтесь! Ребенок... »
  #17
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Да ну что Вы, успокойтесь! Ребенок хорошо головкой крутит? Спите себе спокойно, придвиньте кроватку к своей кровати и снимите одну стенку. Мы так спали до полугода. Так спокойней будет, раз малышу так хорошо спится, неужели будет лучше, если никто спать не будет.
+100000 мы так же делаем!

А вообще, я тоже парилась на эту тему и даже пыталась приучить малявку спать на спине или боку - ничего из этого не вышло! Моя мама наоборот меня успокоила - здоровый крепкий ребенок, головой сам вертит - ничего без причины не случится.
Да и я столько всего про этот синдром перечитала и поняла, что сон на животе не является причиной смерти - просто из всех сопутствующих факторов (а их ооочень много) именно сон на животе встречается чаще всего.. главное присматривать за дитем и не класть в пухлые одеяла лицом и все нормально будет.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:38   #18
МАЗА
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 52


Кстати! для тех мамочек кто боятся, когда дите на животе спит, продается специяальная подушечка для новорожденных, в которую даже если уткнуться наглухо носом не задохнешься при всем желании
Изображения
Тип файла: jpg k_2361_5314.jpg (9.4 Кб, 305 просмотров)
МАЗА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:39   #19
nata_voz
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 85


По этому поводу оч хоршо написано у Комаровского, где он объясняет что сон на животе и этот синдром не имеют ничего общего, просто надо меньше ребенка подушками обкладывать и ватными одеялами по уши накрывать, а те кто утверждают, что это научно доказанный факт, так вы приведите хоть какие-то аргументы или мнение ведущих специалистов хотя бы. я ЗА сон на животе, тем более, что это полезно
nata_voz is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:41   #20
polina186
Частый гость
 
Аватар для polina186
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 54


нам консультант по гв сказала, что этот синдром может коснуться только больного ребенка, которого бы и из роддома не выписали. и посоветовала даже не думать об этом))
polina186 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena