Уреаплазма и беременность! Подскажите. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 15:27   #21
Заводная ляписинка
Ветеран
 
Аватар для Заводная ляписинка
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Озерки, Петроградка/Техноложка=)
Сообщений: 823


у меня тоже нашли неделе на 8... точно не знаю, какой показатель там был, но мне врач сказала, что ничего страшного... не лечила, не мешает... да вроде бы и не страшно...
__________________

я Натуся=)) меня на ТЫ

В постели я звезда....ножки, ручки раскину и сплю!!!
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют
Заводная ляписинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 16:00   #22
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
я лечила уреаплазму в первую беременность два раза один раз на сроке 23 недели, второй раз после 30 недель, атибиотики, свечки, все как полагается и нифига, потом оказалось, что к этим антибиотикам у меня нет чувствительности. А к которым есть нельзя принимать во время беременности.
вот..вот пальцем в небо, называется

Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
Я лечила У. за 2,5 года до беременности. Все было ок. Во время беременности она опять вылезла!
Сама врач говорила, что лечат, по правилам, два раза после 20-ой недели. Но мы, мол, пролечим, только один раз - якобы смысла нет назначать лечение антибиотиками второй раз. Т.е. получается, что один раз можно травить ребенка, а второй раз - ой, опасно, может не стоит? СМЫСЛ этого лечения?
сейчас есть, врач выписала лечение...я отказалась, т.к. не вижу смысла...
1. она со мной много лет, с 2001г.
2. лечение я проходила от неё уже раза 4 -5 со сдачей всех анализов, чувствительности к а/б и т.д.- опять находят её.
3. во время первой беременности её почему-то не былоправда в плаценте нашли микоплазмудля меня вообще всё осталось загадкой.........
4.до беременности второй лечила- не вылечила...
Сейчас пропью а/б, ИХМО, без толку....только малышу вредить.....
Она моя родная видимо, покидать меня не собирается, ну что ж, придётся мирно соседствовать
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца
Василёк_06 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:24
ответ для argosha , на сообщение « Уреаплазма и беременность! Подскажите. »
  #23
Катеринчик
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 13


У меня нашли эту инфекцию в 12 недель, пропила антибиотики... итог не помогло, решили с врачем не повторять лечение... Вчера была на УЗИ в 32 недели... так вот... у меня многоводие... как сказал врач узист- что многоводие могло возникнуть при сах.диабете, резус конфликте мамы с ребенком и скрытые инфекции... уреоплазма удерживает воду, когда врач увидела, что много воды первое что спросила - есть ли скрытые инфекцие Так что... знала бы я в 12 недель о дальнейших возможных последствиях отнеслась бы посерьезней...
Катеринчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:07   #24
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Катеринчик Посмотреть сообщение
У меня нашли эту инфекцию в 12 недель, пропила антибиотики... итог не помогло, решили с врачем не повторять лечение... Вчера была на УЗИ в 32 недели... так вот... у меня многоводие... как сказал врач узист- что многоводие могло возникнуть при сах.диабете, резус конфликте мамы с ребенком и скрытые инфекции... уреоплазма удерживает воду, когда врач увидела, что много воды первое что спросила - есть ли скрытые инфекцие Так что... знала бы я в 12 недель о дальнейших возможных последствиях отнеслась бы посерьезней...
Врачи многое готовы свалить на скрытые инфекции... вам не кажется?

А инфекцию эту лечат только после 20 недели!!!
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:15   #25
Marmellata
Частый гость
 
Аватар для Marmellata
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 52


Со мной она тоже живет уже лет 5. Чуть иммунитет упадет - здравствуйте!
Во время беременности нашли (делали ПЦР), пропила в 20 недель антибиотики. Сделали повторный посев - она тут, милая, никуда не делась.
Назначили еще курс антибиотиков, других уже. Я пить не стала - жалко уже малыша. Через 1,5 месяца сдала ПЦР - нет уреаплазмы!!!
Ничего я не поняла, но порадовалась, что без таблеток получилось обойтись)) Врач довольна - в карту записала, что вылечила меня. И всем хорошо)))) Волшебство какое-то))))
__________________
Marmellata is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:26   #26
Катеринчик
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
Врачи многое готовы свалить на скрытые инфекции... вам не кажется?

А инфекцию эту лечат только после 20 недели!!!
Возможно... но не думаю, что врач на УЗИ будет что то преувеличивать... им по большому счету всё равно...
Катеринчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:30   #27
queer
Активный участник
 
Аватар для queer
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Камышовая 38 корпус 1, метро Комендантский
Сообщений: 369


уреаплазма была до беременности, пролечилась джозимицином, всю беременность не было, и вот совсем недавно опять выявили на 9 месяце, пропила сумамед( 3 таблетки почти 500 р, блин ), мужу тоже сказали лечиться обязательно( курс назначили 7 дней по 3 таблетки),а то смысла нет в лечении, но мне уже так лениво очередные анализы сдавать, итак столько таблеток принимаю, да и с молочницей уже смирилась
__________________
queer is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:51
ответ для argosha , на сообщение « Уреаплазма и беременность! Подскажите. »
  #28
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


(((

Последний раз редактировалось Elliss; 23.12.2009 в 21:52.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 16:53
ответ для argosha , на сообщение « Уреаплазма и беременность! Подскажите. »
  #29
Parma
Участник
 
Аватар для Parma
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 101


Не расстраивайтесь. Согласна с предыдущими мнениями, что врачи все неудачи валят на скрытые инфекции. Как будто специально их высеивают. Мне вообще на приеме нарассказывали столько страшилок по поводу скрытых инфекций! При этом еще сказали что пугать не хотят... Смешно аж! Лечила ее когда не беременная была, с горем пополам вылечила. Кишечник только испортила! СЕйчас беременна, опять выявили. Лечить не буду. Уролог, который ведет меня 3 года сказал, что не надо, что при падении иммунитета она все равно в моем случае будет выявляться. Даже тержинан сказал не вставлять, тк он и плохое и хорошее убивает во влагалище. Ни мне, ни ребенку это не надо. И я ему полностью доверяю!
Parma is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:04
ответ для argosha , на сообщение « Уреаплазма и беременность! Подскажите. »
  #30
Гленна
Старожил
 
Аватар для Гленна
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Гатчина, ЮЗ
Сообщений: 1 062


Я лечила во время беременности-вылечила, на малыша антибиотик влияния не оказал, а вот если не вылечить, то может быть очень плачевный результат, пили мы и антибиотики и свечи вставляли курс был 14 дней, но сказали что надо минимум 10-10 я и пила, сдала анализ через месяц после лечения-все ок
Гленна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena