Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 19:07
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #971
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


девочки привет,вот опять педиатр пришел и опять я расстраиваюсь,когда мне про ужасы дисплазии рассказывают(((((((((((скажите мне у кого дисплазию рано нашли ,у вас тоже ребенок меньше физически развивался ,тоесть мыщцы слабоваты((((,конечно массаж говорят все исправляет,у нас с понедельника начнется,но я опять переживаю из-за ног((((((((((хочется даже по телефону поговорить с кем нидь у кого такая проблема,поддержать что-ли друг друга,а то вообще грустно
__________________
Корсика is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:43
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #972
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


у нас не рано нашли, но читала, что задержка физ. развития не у всех детей бывает. настраивайтесь на лучшее. обычно после лечения детки быстро все нагоняют. у нас соседская девочка все детство в гипсе провела. но потом быстренько все нагнала
держитесь! прорвемся
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:22   #973
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
а если в турнера записываться, можно по желанию врача выбирать, или к кому запишут, к тому и идти? вы как бы сделали? я думаю завтра позвонить записаться
у нас в регистратуре спросили, какая проблема волнует, я сказала, что ДТБ, отправили к Баскову, сказали его профиль! но сейчас, я бы отправилась к Краснову, уж очень дядечка мне понравился! он ничего лишнего малышу не пропишет!
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:33   #974
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
а если в турнера записываться, можно по желанию врача выбирать, или к кому запишут, к тому и идти? вы как бы сделали? я думаю завтра позвонить записаться
можно записаться к кому хотите....называете ФИО врача,и говорите..запишите именно к нему
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:36   #975
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
девочки привет,вот опять педиатр пришел и опять я расстраиваюсь,когда мне про ужасы дисплазии рассказывают(((((((((((скажите мне у кого дисплазию рано нашли ,у вас тоже ребенок меньше физически развивался ,тоесть мыщцы слабоваты((((,конечно массаж говорят все исправляет,у нас с понедельника начнется,но я опять переживаю из-за ног((((((((((хочется даже по телефону поговорить с кем нидь у кого такая проблема,поддержать что-ли друг друга,а то вообще грустно
я тоже читала, что у деток с ДТБ развитие на 1-2 месяца отстает, но это только при ношении шины.а ИМХО задержка может распространятья только на тех деток, которые уже могли бы и ползать и сидеть и ходить, а шина не позволяет! поэтому, когда шину снимут все наверстается в первый же месяц! а если малыш еще совсем масюлька,как у вас, так ему и догонять нечего пока)))))))))))))
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:25
ответ для svetlanuk , на сообщение « я тоже читала, что у деток с ДТБ... »
  #976
Настьк@
Участник
 
Аватар для Настьк@
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
а мы заморачивались..и массаж,и электрофорез,и кальций(творог) и озекерит,и грелки...сколько всего было...страшно вспомнить..и не по одному разу
а что такое озекерит?
нам тоже солевые грелки сказали, а куда их прикладывать?
Ирина, ещё раз спасибо! Если я вам чем то смогу помочь по жизни - буду рада
Цитата:
Сообщение от настя" Посмотреть сообщение
У нас одна ножка тож не совсем отводится.....И складки сперва ровненькие были,где то примерно с 3х месяцев появилась ассиметрия...=(((
у нас все также, все врачи - нет у вас дисплазии, а Волошин сказал - есть и шинку нам одел!
Цитата:
Сообщение от **ЛиЛу** Посмотреть сообщение
И массаж, и творог, и аппликации с парафином, и массаж с согревающей мазью, и просто мазать мазью Траумель...все, кроме электрофореза
а творог самой есть или детке?
Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
девочки привет,вот опять педиатр пришел и опять я расстраиваюсь,когда мне про ужасы дисплазии рассказывают(((((((((((скажите мне у кого дисплазию рано нашли ,у вас тоже ребенок меньше физически развивался ,тоесть мыщцы слабоваты((((,конечно массаж говорят все исправляет,у нас с понедельника начнется,но я опять переживаю из-за ног((((((((((хочется даже по телефону поговорить с кем нидь у кого такая проблема,поддержать что-ли друг друга,а то вообще грустно
не переживайте, пожалуйста! это же хорошо, что вам рано определили..быстрее нагонит своих сверстников
Настьк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:42   #977
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Настьк@ Посмотреть сообщение
а что такое озекерит?
нам тоже солевые грелки сказали, а куда их прикладывать?
озекерит..это практически тоже самое что и парафин...,но он как мне сказали..лучше проникает в ткани.....прикладывать на ТБС
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 00:15   #978
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
озекерит..это практически тоже самое что и парафин...,но он как мне сказали..лучше проникает в ткани.....прикладывать на ТБС
А я на попу
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 00:35   #979
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Настьк@ Посмотреть сообщение
а творог самой есть или детке?
а сколько детке месяцев?...я забыла
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 01:33   #980
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Может и ошибаюсь, но по-моему, на этот вопрос еще не ответили:
Цитата:
Сообщение от Zenia027 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите ещё пож-та. Нам вот прописали шину Виленского на 2.5-3 мес и электрофарез с тренталом (вроде с ним) 10 сеансов. Вот у меня вопрос а электрофарез уже можно делать ? (мы в шине всего несколько дней) или надо сначала поносить шину какое-то время? я у врача не уточнила, чет не подумала даже об этом....
Нам Волошин сказал, эл/ф делать только после того, как оденете шину. Я так понимаю, что кальций, введенный с помощью эл/ф начнет укреплять косточки, и поэтому сначала надо суставам придать правильное положение с помощью шины, а потом вводить кальций. А вот насчет эл/ф с тренталом, не могу сказать , но лучше наверное так же действовать.
Но про "несколько дней поносить" речи не шло. Главное- после введения лекарства ребенок должен быть в шине.
Gummibjorn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena