Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 18:53
ответ для Zero , на сообщение « Учу слова примерно так же. Читаю,... »
  #1211
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Жанна, если у Вас уровень элементари, то, конечно же, Вам надо как можно скорее пополнять словарный запас. Честно говоря, я бы делала это дома, а на курсы пошла бы, только когда набрала бы определенную словарную базу. Что, вобщем-то, я и сделала, и мне на курсах сейчас комфортно.
.
а как начать? группами например, цифры, цвета, дом, улица, офис и тд и тп по тематике? так?

или взять уроки по самоучителю и потихоньку учить слова. до грамматики. потмоу что по самоучителю я точно грамматику не пойму. сейчас читаю.. суть улавливаю.. но появляется новая информация и в голове каша. поэтому решила взять легкий самоучитель и просто учить слова.. что б могла простые предложения составлять. а потом уже на курсы. в феврале будет набор.

(туда где я вроде остановила свой выбор)
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 19:05
ответ для White rabbit , на сообщение « Даша, спасибо за ссылку! А Вы... »
  #1212
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Даша, спасибо за ссылку! А Вы пользуетесь англо-английским словарем?
стараюсь пользоваться толковым английским. Монолингвальный словарь еще называется. Английчкое слово с английским определением. Периодически всёж в мультитран залажу, особенно по работе когда.

Насчёт слов, девушки выше всё описали очень классно. Потом сами поймете как у вас лучше и быстрее запоминается.
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 19:07
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1213
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


обдумываю покупку КПК, чтобы туда, помимо Лингвы, еще Оксфордский словарь залить. Ваша ссылка как нельзя кстати.
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 01:47
ответ для White rabbit , на сообщение « обдумываю покупку КПК, чтобы туда,... »
  #1214
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Посоветуйте, пожалуйста, где купить подешевле Мерфи?
__________________
Нашему моряку уже почти три года!

Он ходит в сад, а я работаю!
__________________________
Иногда мы осознаем как мы счастливы, только когда этот момент уже прошел. Но если нам очень везет, мы догадываемся о счастье в то самое мгновение, когда оно с нами случается. (с).
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 01:48
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1215
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


А вы слышали что-нибудь про метод Китайгородской?
Я в Интернете почитала но, может быть, у Вас знакомые ходили? Хотелось бы услышать отзывы...
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 19:56
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1216
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Жанна, так как самоучитель у Вас уже есть. Я бы, в очередной раз, посоветовала смотреть Экстру и слушать Герасименко. http://www.ozon.ru/context/detail/id/3595192/ на Озоне нет, поищите фаиндбуком http://www.findbook.ru/ Там есть вся необходимая лексика и хороший английский. http://www.ozon.ru/context/detail/id/3963701/

White rabbit, давно Вас не было, я уж было подумала, что Вы в Австралии. Тоже заметила, что некоторые слова выписываю по 5 раз. Вот именно их и стараюсь забивать в Tutor.
Англо-английским словарем первое время я пользоватся не могла, так как, чтобы узнать значение одного слова, приходилось смотреть значение ещё примерно пяти. С уровня интер надо переходить на англо-английский. (кстати, приятно, что у Герасименко и вся грамматика объясняется на английском, очень не люблю двуязычные диски, голова начинает болеть).

Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
А вы слышали что-нибудь про метод Китайгородской?
Я в Интернете почитала но, может быть, у Вас знакомые ходили? Хотелось бы услышать отзывы...


Нам на курсах препод сказал, что любой метод хорош. Главное, так как у нас с вами нет среды, заниматься постоянно: читать, смотреть, общаться. Иначе, всё вылетает и навык теряется.

А ещё предлагаю собирать слова, которые нас удивили. Например, нам препод сказал, что англичане называют фольксваген - ви дабл ю, а БМВ - би эм дабл ю. Так же позабавили имена : Arthur, Agatha, Romeo and Juliet, Isaac ; и не только имена: Coliseum, Persia, Warsaw. Было что-то ещё, так сразу вспомнить не могу. Транскрипцию писать не буду, посмотрите сами в словаре, посмеётесь как по-разному мы их называем.
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 21:08
ответ для Zero , на сообщение « Жанна, так как самоучитель у Вас уже... »
  #1217
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение

White rabbit, давно Вас не было, я уж было подумала, что Вы в Австралии. Тоже заметила, что некоторые слова выписываю по 5 раз. Вот именно их и стараюсь забивать в Tutor.
Англо-английским словарем первое время я пользоватся не могла, так как, чтобы узнать значение одного слова, приходилось смотреть значение ещё примерно пяти. С уровня интер надо переходить на англо-английский. (кстати, приятно, что у Герасименко и вся грамматика объясняется на английском, очень не люблю двуязычные диски, голова начинает болеть).
Спасибо. Я молчаливо наблюдала
Сейчас пошла на курсы, так как поняла, что я жутко ленивое животное, и нахожу 333 причины, чтобы отложить самостоятельные занятия на неопределенный срок.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 21:57
ответ для White rabbit , на сообщение « Спасибо. Я молчаливо наблюдала :))... »
  #1218
Namira
Участник
 
Аватар для Namira
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 291


девчат- не знаю были ли такие ссылки-
http://www.engvid.com/
бесплатные видео уроки английского языка, учителя объясняют грамматику, технику чтения и тд и тп

если нажать наверху categories-
можно просмотреть типы на которые уроки разбиты


и бесплатный сайт для изучения произношения-
http://www.shiporsheep.com/

наводимся на слово мышкой- слово произносится диктором,
слова разбиты на категории (в них на пары) в которых некоторые звуки кажутся похожими по произношению
напрмер-
sheep/ship
heat- hit
и тд тп
__________________
Я не верю в волшебство, я знаю, что оно существует.
В каждом... ©
Namira is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 19:39
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1219
Олисандра
Элита
 
Аватар для Олисандра
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 2 158


Namira, спасибо! Очень пригодится...
Олисандра is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:19
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1220
New wave
Активный участник
 
Аватар для New wave
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморская окраина Санкт-Петербурга
Сообщений: 328


Спасибо за тему. Очень пригодилось
New wave is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena