Как вы отвечаете на надоедливый вопрос "Когда же у вас будет ребенок?" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 17:16   #81
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Ох, нам видимо повезло, у друзей пока ни у кого детей нет, поэтому друзья не интересуются этим вопросом. Родители крайне редко что-нибудь могут вскользь сказать. А вот родня..... Есть у меня сестра двоюродная, она живет в другом городе. у нас очен теплые отнощения. НО каждый свой звонок по телефону она после привет произносит фразу заговорщеским тоном "ты уже беременна?" я ей отвечаю "нет" и после этого я слышу как она кричит тетушкам "ПОКА НЕ БЕРЕМЕННА!!!"
Далее слава богу она вопросов про детей не задает))) и мы мило беедуем про работу да про шмотки)))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 23:30   #82
manania
Участник
 
Аватар для manania
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Ох, нам видимо повезло, у друзей пока ни у кого детей нет, поэтому друзья не интересуются этим вопросом. Родители крайне редко что-нибудь могут вскользь сказать. А вот родня..... Есть у меня сестра двоюродная, она живет в другом городе. у нас очен теплые отнощения. НО каждый свой звонок по телефону она после привет произносит фразу заговорщеским тоном "ты уже беременна?" я ей отвечаю "нет" и после этого я слышу как она кричит тетушкам "ПОКА НЕ БЕРЕМЕННА!!!"
Далее слава богу она вопросов про детей не задает))) и мы мило беедуем про работу да про шмотки)))
Ко мне тоже с таким вопросом не обращается , а прилетела подруга с Новороссийска, мы с ней виделись 2 года назад и конечно тоже выдала не задерживайся с детьми.
manania is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 01:26   #83
Рики
Частый гость
 
Аватар для Рики
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Таллинское ш. 40
Сообщений: 32


Мне вроде повезло, ни мама, ни подруги не пристают, видимо понимают, что в моем возрасте (37) не так наверное все просто, а вот свекровь летом пристыдила даже приведя в пример свою дочь которая уже 4-го ждала (думает что я не хочу ее сынулю осчастливить). Я смогла промолчать, как будто не слышала вопроса, а на душе........ А еще на работе как-то новенькая, молоденькая сотрудница решила поучить, о чем думать в моем возрасте надо, вот ей досталось ......!...... Удачи всем нам! чтобы побыстрей никто не мог больше задать нам такой глупый вопрос!
__________________
В каждом деле главное — поставить задачу, а дальше мир выстраивает под нее цепь событий.
Только за задачей должно стоять не желание, а отрешенное намерение.
Рики is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 03:55   #84
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Я тоже не люблю эти вопросы, особенно, от подруг , которые знают, что у меня давно гормональные проблемы, родители в курсе, свекровь тоже все знает, у нас с ней очень хорошие отношения, она мне даже рекомендовала своего врача, а когда какие-то далекие родственники спрашивают или знакомые, то отвечаю "Как Бог даст", если этого недостаточно и начинают говорить, что "лет то уже не мало, уже надо и пр.", то говорю что "У кажого свое время" с улыбкой , хамить и резко отвечать не хочу, только испорчу себе настроение, да и незачем опускаться на уровень этих бестактных людей.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 15:38   #85
Olikolik
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Девяткино
Сообщений: 284


Всегда отвечаю, что мы эти как раз занимались/занимаемся и вечером продолжим...
Olikolik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 18:23   #86
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Меня такие вопросы бесили очень,от всех.Коллеги на работе ( бабский коллектив) с вопросом:"А ты что не можешь?",но им более менее простительно,они не в курсе были всех проблем.Свекровь постоянно,особенно при застольях,при скоплении гостей,очень любила эту тему поднять:Ну когда же мы ей подарим внуков? Сейчас,когда у неё уже есть внучка,я что-то не замечаю особого рвения общаться и няньчиться.Подруги вообще не понимали,ну чего тут такого трудного - забеременнеть( у всех дети и кучка абортов).Я не грубила никому,сдерживалась,не хотелось показывать,что меня такие вопросы задевают и обижают.Отвечала,что ремонт в квартире,что я не тороплюсь,молода ещё и т.д.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:22   #87
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


Да, как я устала от этих разговоров..... Особенно свекр отличается...Такта явно не хватает. "Не тем занимаетесь, лучше детей делаете!" А мы постоянно куда-то ездим отдыхать, ремонт делаем, дачу строим, вот собаку завели....ну вы понимаете почему....
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:24
ответ для Olikolik , на сообщение « Всегда отвечаю, что мы эти как раз... »
  #88
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Olikolik Посмотреть сообщение
Всегда отвечаю, что мы эти как раз занимались/занимаемся и вечером продолжим...
фраза мне понравилась)))) будем использовать!!!!
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:16   #89
Наташа14441
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 348


А у меня была такая история. Я вышла замуж года 3 назад, детей мы в первый год совместной жизни не планировали, но вот моя свекровь только об этом и думала. Как-то она пришла к нам в гости, а я себе купила новую юбку и она попросила, чтобы я ее примерила, чтобы посмотреть как на мне юбка смотрится. Я одела, выхожу ей показать, а она ко мне подошла, стала мне пояс у юбки поправлять и смотрю всё на живот мне смотрит, вглядывается. (я в это время беременной не была). Потом через месяц она со своим мужем в гости к нам пришли, смотрю все тоже меня уже оба как-то рассматривают. Потом через месяц сестра моего мужа со своим мужем к нам приехала и рассказала нам, что моя теща всем по секрету рассказывает, что я в положении, она это точно знает, видела своим наметанным глазом. Потом пришлось всех в этом разуверять...
Наташа14441 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:26   #90
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Наташа14441 Посмотреть сообщение
она это точно знает, видела своим наметанным глазом. Потом пришлось всех в этом разуверять...
моя думает так каждый раз, когда я отказываюсь пить алкоголь
silnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena