10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2007, 13:34
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #171
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


в общем рассказываю мою историю сохранения на дородовом отделении в 10РД
рассказываю... в прошлый понедельник сходила утром на фитнесс, потом на лекцию... потом вспомнила, что у меня в сб живот сильно болел (как обычно по выходным) и в пн немножко ныл... я про эти боли говорила врачу неоднократно, она говорила - пей гинипрал.... тут я пришла к ней и достала ее тем, что болит, гинипрал не помогает и вообще лечите меня в конце концов (это была моя ошибка), в общем, переполошила я всех, мне нашли узистку, сделали узи (правда платно) ... поставили тонус (ха! да он у меня всегда был!) и еще что-то и предложили поехать в больницу.... (эх, это был мой шанс, но я его упустила)... я спросила - надо? врач ответила - лучше перестраховаться... я согласилась (никогда себе этого не прощу... )

Тут мне стали вызывать скорую. Я: "зачем скорая? у меня машина у порога стоит, я сама доеду" ответ - без скорой не примут, такой порядок... поедешь на своей машине за машиной скорой... иначе никак... в направлении написали "Угроза преждевременных родов"
через полчаса приехал мой муж... скорая приехала чере 2 часа ( было уже 4 часа дня, я а только на завтак 2 бутера съела...)... там врач была супер! меня должны были везти в 9РД (он специализируется по преждевременным родам), но мы договорились в 10РД, т.к. он рядом с домом и я там рожать собиралась...
Привезли меня в РД (на дородовое отделение), муж на машине за нами ехал... оформили... осмотрели - посмеялись над тем, какие дозы гинипрала мне врач прописывала ( по 1\4 табл. по 4 раза в день - это для подготовки шейки к родам)
в общем я сказала, что хочу в платную палату и в 7 часов я уже была там. А ужин в 6 часов...
в 8 часом только муж привез мне еду... в палате холодильник, чайника-телека нет.... стоимость 900р\сутки, т.к. свой собственный санузел
дали мне таблетки, баночку для мочи - на утро сдать...
утром я позвонила Булаевой (у которой рожать собиралась), она обещала зайти посмотреть...
в общем за все лечение мне поставили 4 капельницы в папаверином и 2 раза посмотрели на кресле (при поступлении и на след. день)
давали еще немного таблеток...
в пн врач сказала, что меня уже можно во вт (т.е. сегодня) выписать, ноесли они продержат меня меньше 9 дней, то им меня страховая не оплатит, но чтоб я пришла на осмотр к заведующей, они придумают, как меня пораньше отпустить...
Надо сказать, что действително там стараются держать не меньше 9 дней... даже если все нормально... растягивают сдачу анализов...
вчера утром я сдала мочу и пошла к заведующей... она не глядя мою карточку (ее у нее вообщене было) и не осматривая меня начала плести, что еще нужно меня наблюдать и сдать мне анализы.... назначила сдать сегодня утром кровь из вены. И выпишет она меня не раньше чт. (напомню, палата у меня 900р\сутки) Причем я в вс сдавала кровь из вены - что это за анализ мне никто не смог сказать, врач его мне не назначала и что это было, сказать не смогла....
сегодня утром приехал мой муж... я написала отказ от дальнейшего лечния у уже в 11 утра была дома.... при выписке врач сказала, чтоб я дальше пила лекарство, которое я не пила вообще никогда... и анализ мочи пришел с белком... откуда у меня под их наблюдением и лечением в больнице появился белок и еще какая-то дрянь (в первый анализ в больнице их не было) она тоже не смогла сказать... заведующая, когда увидела меня в куртке спросила куда я намылилась. я сказала, что написала отказ, в ответ "ну-ну..."

А вообще там хорошо, акушерки прелесть (особенно если им первой не хамить, а относиться нормально), кормят вкусно, в бесплатных палатах номально... сестра-хозяйка замечательная женщина - пройдет и всех ласковым словом одарит, девочки, которые лежали уже перед родами все довольны. Я поняла, что если что-то серьезное, то там хорошо... а так... по мелочи, лучше в стационар походить в 13 ЖК...
перед выпиской отзыв дали написать - довольна я или нет...
вот так... но рожать я там передумала...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 16:38   #172
vertixvostka
Мега-элита
 
Аватар для vertixvostka
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
но... лучше я в 18 бесплатно с мужем рожу, а потом платную палату возьму....
сейчас я в 10-ке тоже лежала в платной палате...
Вот и я так планировала, а когда воды отошли... так перетрусила, что вызвала скорую и поехала в 10ку. Хотя в 2 часа ночи спокойно до 18го доехала бы.
__________________

А моему Славику уже 15 лет
vertixvostka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 18:27
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #173
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Я рожала в 10, 2раза лежала на сохранее и довольна оччень.. рожала у Булаевой, мне тоже она показалась сначала не разговорчивой и не внимательной..и только в родах я молила Бога за то что мне попался ИМЕННО ЭТОТ ВРАЧ А НИКТО ДРУГОЙ!!!!!!
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 18:30
ответ для Flo Rida , на сообщение « Я рожала в 10, 2раза лежала на сохранее... »
  #174
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Mama Niki Посмотреть сообщение
Я рожала в 10, 2раза лежала на сохранее и довольна оччень.. рожала у Булаевой, мне тоже она показалась сначала не разговорчивой и не внимательной..и только в родах я молила Бога за то что мне попался ИМЕННО ЭТОТ ВРАЧ А НИКТО ДРУГОЙ!!!!!!
я бы с удовольствием рожала у Булаевой... но не за такие деньги.... не потому что у меня нет этих денег (они у меня есть), просто я считаю, что это таких денег не стоит....
если б у меня были какие-нибудь сложности, осложнения, то без задней мысли бы платила... а так...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 18:35
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #175
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Кстати, на прошлой неделе в 10-ке Таня Буланова благополучно родила второго сынишку...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 18:41   #176
Юльчета
Наш человек
 
Аватар для Юльчета
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 8 256


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Кстати, на прошлой неделе в 10-ке Таня Буланова благополучно родила второго сынишку...
Буланова??? В наших дебрях???? Что она тут забыла?
ладно, дай бог им всем здоровьичка
__________________
Мечты не сбываются... сбываются намерения! (с)
Юльчета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 18:52
ответ для Юльчета , на сообщение « Буланова??? В наших дебрях????:065: ... »
  #177
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
Буланова??? В наших дебрях???? Что она тут забыла?
ладно, дай бог им всем здоровьичка
она там первого сына рожала, и второго родила плановым кесаревым 8 марта!!!!
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 20:07
ответ для Юльчета , на сообщение « Буланова??? В наших дебрях????:065: ... »
  #178
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
Буланова??? В наших дебрях???? Что она тут забыла?
ладно, дай бог им всем здоровьичка
Моя начальница, очень состоятельная женщина и тоже в 10 рожала, а почему бы и нет, правда, она сначала даже не могла мне улицу назвать и РД, потому что ее водитель постоянно возил.
__________________
svetuly is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 20:39
ответ для svetuly , на сообщение « Моя начальница, очень состоятельная... »
  #179
Юльчета
Наш человек
 
Аватар для Юльчета
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 8 256


Цитата:
Сообщение от svetuly Посмотреть сообщение
Моя начальница, очень состоятельная женщина и тоже в 10 рожала, а почему бы и нет, правда, она сначала даже не могла мне улицу назвать и РД, потому что ее водитель постоянно возил.
Просто удивилась, что в такое ммм.... странное заведение пошла рожать. Есть уйма мест подороже и покомфортнее. Хотя мало ли причуд у беременной женщины
__________________
Мечты не сбываются... сбываются намерения! (с)
Юльчета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 21:31
ответ для Юльчета , на сообщение « Просто удивилась, что в такое... »
  #180
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
Просто удивилась, что в такое ммм.... странное заведение пошла рожать. Есть уйма мест подороже и покомфортнее. Хотя мало ли причуд у беременной женщины
а мне кажется люди просто выбирают не роддом а врача, если раз доверился и прошло все на ура..второй раз не захочется метаться и искать что то другое . врачи ж не виноваты, что цены повышают, роддома не ремонтируют.
Dreamka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena