вопрос про месячные - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 14:50   #1
Lenchik1980
Активный участник
 
Аватар для Lenchik1980
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 308
вопрос про месячные



здравствуйте всем! хотелось бы проконсультироваться у вас и спросить,я вот похудела,но исчезли месячные,нет уже 3 месяца,это связано с диетами все говорят,но что теперь-то делать,по-мимо того что сходить к врачу?может у кого такое было?что пили?вес не вернулся?все нормализовалось?
__________________
Lenchik1980 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 19:20
ответ для Lenchik1980 , на сообщение « вопрос про месячные »
  #2
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Помимо того, что идти к врачу ничего делать не надо.
Надо обязательно идти к врачу.
NataNica is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:52
ответ для Lenchik1980 , на сообщение « вопрос про месячные »
  #3
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


А к какому врачу идти? Гинекологу? Гинекологу-эндокринологу?
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:54
ответ для кисека , на сообщение « А к какому врачу идти? Гинекологу?... »
  #4
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


а сколько вы весите и какой рост?
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:13
ответ для Lenchik1980 , на сообщение « вопрос про месячные »
  #5
гошаоля
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Lenchik1980 Посмотреть сообщение
здравствуйте всем! хотелось бы проконсультироваться у вас и спросить,я вот похудела,но исчезли месячные,нет уже 3 месяца,это связано с диетами все говорят,но что теперь-то делать,по-мимо того что сходить к врачу?может у кого такое было?что пили?вес не вернулся?все нормализовалось?
почитайте у Ковалькова хорошо написано (в главе про идеальный вес или что-то вроде этого) Думаю мозги отреагировали гормональным сбоем на потерю жировой массы (она в норме должна присутствовать, играет большую роль, особенно у женщин), наладить питание надо и жиров в том числе, например,масло сливочное содержит холестерин, а из него, между прочим, образуются половые гормоны. Ну и гинеколог-эндокринолог, конечно.
гошаоля is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:49   #6
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
а сколько вы весите и какой рост?
164см 53.5кг, сбросила 8 кг за 2 месяца - тощей, с недостатком веса совсем не выгляжу

Цитата:
Сообщение от гошаоля Посмотреть сообщение
почитайте у Ковалькова хорошо написано (в главе про идеальный вес или что-то вроде этого) Думаю мозги отреагировали гормональным сбоем на потерю жировой массы (она в норме должна присутствовать, играет большую роль, особенно у женщин), наладить питание надо и жиров в том числе, например,масло сливочное содержит холестерин, а из него, между прочим, образуются половые гормоны. Ну и гинеколог-эндокринолог, конечно.
А кто такой Ковальков и где его почитать? Я тож думаю мозги виноваты, но скинула не много и очень щадящим методом - перестала есть мучное, первое время сладкое (сейчас уже ем), после 18-19 не ем т.е.налаживать-то вроде нечего, правда масло действительно тоже перестала есть...
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:28
ответ для кисека , на сообщение « 164см 53.5кг, сбросила 8 кг за 2 месяца... »
  #7
гошаоля
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
164см 53.5кг, сбросила 8 кг за 2 месяца - тощей, с недостатком веса совсем не выгляжу



А кто такой Ковальков и где его почитать? Я тож думаю мозги виноваты, но скинула не много и очень щадящим методом - перестала есть мучное, первое время сладкое (сейчас уже ем), после 18-19 не ем т.е.налаживать-то вроде нечего, правда масло действительно тоже перестала есть...
Ковальков - диетолог, тут на форуме есть топ, там девочки по его методике худеют, у них и книгу скачать можно. Но это одна из причин, которая может быть, Вам все равно надо к доктору сходить, сдать гормоны, выяснить причину, это ведь может быть и в составе других заболеваний.
гошаоля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:02   #8
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от гошаоля Посмотреть сообщение
Ковальков - диетолог, тут на форуме есть топ, там девочки по его методике худеют, у них и книгу скачать можно. Но это одна из причин, которая может быть, Вам все равно надо к доктору сходить, сдать гормоны, выяснить причину, это ведь может быть и в составе других заболеваний.
Да, спасибо уже посмотрела про Ковалькова и даже книжку скачала, правда пока нужной темы не нашла, бум искать.
Попробую для начала масло вернуть))), а потом и к врачу...
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:18
ответ для кисека , на сообщение « Да, спасибо уже посмотрела про... »
  #9
гошаоля
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Да, спасибо уже посмотрела про Ковалькова и даже книжку скачала, правда пока нужной темы не нашла, бум искать.
Попробую для начала масло вернуть))), а потом и к врачу...
Нет это неправильный подход, масло я написала в качестве примера. Вам надо понять: нет месячных - значит нет гормонов, гормоны могут отсутсвовать по разным причинам, например, патологический процесс в головном мозгу, яичниках и т.д. вариантов много, сначало надо причину выяснить, а потом заниматься лечением, если надо коррекцией рациона питания.
А у Ковалькова есть глава, кажется, посвященная теме "до какого веса надо худеть" и жирах посмотрите, я точно не помню. Еще на форуме открылась консультация гинеколога, попробуйте написать.
гошаоля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:40
ответ для Lenchik1980 , на сообщение « вопрос про месячные »
  #10
kunakaeva
Мега-элита
 
Аватар для kunakaeva
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Тюмень-Питер
Сообщений: 3 394


у моей одной подруги от резкого похудения пропали месянчые - потом восстановились

у второй они пропали из-за горманального сбоя

без врача никак - надо установить причину
kunakaeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena