Во что играете с дочками??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 01:34   #51
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


а дайте ей все,что вы делаете-тряпочку,досочку,ножичек-я своим в 3 года уже разрешала резать огурец предварительно на четвертинки в длину порезаный и сосиски половинками,а яйцо чистить-она у вас обалдеет от счастья если просто вы ей разрешите ВАМ ПОМОГАТЬ,понятно что самой проще и быстрее,но ведь вы ИГРаете и это самая лучшая игра,вам почти 4 -достаточно взрослый человечек,сравните просто с мелкой,вот кто почти ничего пока не умеет.
__________________
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 01:36
ответ для littletwo , на сообщение « моя обожает играть сама! ей никто не... »
  #52
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
моя обожает играть сама! ей никто не нужен! просто я ей все разрешаю, может поэтому у нее больше фантазии, как думаете? а когда на всем запреты - то и придумать ребенку нечего! например она может вывалить всю одежду из шкафов и перемеривать это все часами, потом все это надевать на своих зверушек и кукол, потом устроить домик в уже пустом шкафу из всех подушек и чистых полотенец из комода, и в них же укутать кота! обожает мерить обувь, особенно грязную из прихожей, обожает нести воду из ванны в комнату, наливать в разные кружки и тазы, стоящие на ковре, купать там своих кукол, особенно купать те игрушки с батарейками, которые нельзя мочить, любит достать всю всю посуду на кухне, выставить на столе и на каждую тарелку накапать нямочку, например сметану из холодильника, это она в садике так деток кормит типа. Конечно потом уборки на полчаса, но это можно делать с ней же, и ей очень интересно играть в мамину помощницу и убирать! и перестирывать все заново и заново, самой заряжать стиральную машину и полы намывать и ковры пылесосить. Просто я не вижу проблемы в том, что создается бардак, который в принципе убрать несколько минут. Зато дочь занимается своими делами ча-са-ми!!!! я могу не вылазить из за компа даже часов 5-6, только надо конечно периодически ходить смотреть на сооружения или новый наряд и хвалить ее. Кстати, дочке нет еще трех!
Ну а если ничего нельзя брать и пачкать, а играть исключительно в купленную однажды кассу или кухню или сидеть за столом и рисовать, то конечно скоро понадобится мама...
Вы тоже молодцы, но , возможно, я слишком педантична, и во всем люблю порядок.
Понятно, что с детьми его трудно достичь, но она уже сейчас должна знать, что такое порядок и не распускаться...она ведь будущая жена и мать)))
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 01:41
ответ для annaka , на сообщение « а дайте ей все,что вы... »
  #53
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
а дайте ей все,что вы делаете-тряпочку,досочку,ножичек-я своим в 3 года уже разрешала резать огурец предварительно на четвертинки в длину порезаный и сосиски половинками,а яйцо чистить-она у вас обалдеет от счастья если просто вы ей разрешите ВАМ ПОМОГАТЬ,понятно что самой проще и быстрее,но ведь вы ИГРаете и это самая лучшая игра,вам почти 4 -достаточно взрослый человечек,сравните просто с мелкой,вот кто почти ничего пока не умеет.
Вот это то и отталкивало все время..
спасибо большое,завтра же попробую начать вводить ее в курс домашних дел...
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 01:44   #54
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
Моя дочка как раз всегда предпочитает роль продавца И поэтому я ей сначала предлагаю "магазин" подготовить, но помогаю все разложить. Она с умным видом нажимает на кассе на кнопочки и говорит : "одна кастрюля с крышечкой с двумя ручками с пимпочкой..., одно о-де-я-ло... " ей это проговаривание большое удовольствие доставляет.

А вообще, игры ведь от оснащения зависят.. Имея набор доктора и ж\д, есть возможность играть в доктора и в путешествие на курорт, например.
спасибо, поняла Вас))
А вот ж/д у нас есть,только там вагончики закрытые,не посадить никого ,чтоб отвезти на курорт((
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 01:46   #55
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Да ,видимо, придеться мне наступит на свою лень и посвятить время старшей дочке,много хороших идеек мне здесь подкинули)
Только плохо, что все мы разболелись((
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 11:27   #56
IrI_IrI
Ветеран
 
Аватар для IrI_IrI
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Юго-Запад. ул. Рихарда ZORGе
Сообщений: 619


моя дочь тоже требует внимание мамы, но иногда может поиграть сама в эту игру - http://www.poissonrouge.com/ начинали играть в нее с 2хлет.. вначале вместе - а теперь она сама прекрасно разбирается и мне показывает новые флэшки.
__________________
IrI_IrI is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:25   #57
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от IrI_IrI Посмотреть сообщение
моя дочь тоже требует внимание мамы, но иногда может поиграть сама в эту игру - http://www.poissonrouge.com/ начинали играть в нее с 2хлет.. вначале вместе - а теперь она сама прекрасно разбирается и мне показывает новые флэшки.
занимательная конечно,игра, но я к компьютеру не подпускаю дочку,для наших глазок очень не полезно...
аинтересовалась сама,не совсем понятно, как в некоторые игры играть...
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena