США за/против - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 01:50
ответ для Кто? , на сообщение « Чего то я не поняла...от чего... »
  #441
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я бы подумала ехать или нет, только из-за отсутствия демократии в Америке...врачи будут заставлять есть антибиотики и ребенку прививок вкатают. Хотя за очень большие деньги этот вопрос и там тоже решается.
Господи, да кто же Вам такое сказал. Просто смешно. Уж в медицине точно никто никого ничего делать не заставляет. Хочешь - пей антибиотки, не хочешь не пей. То же самое с прививками. Поверьте, здесь достаточно много непривитых детей, и никто их не заставляет прививаться, и в школу-садик берут без проблем. Полная демократия. Вот так и рождаются мифы.

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Если у мужа зарплата не менее 7 000 долларов будет, то уже можно жить. Мне кажется для Америки это прожиточный минимум.
7 000 долларов в месяц? До налогов или после? В каком месте? Прожиточный минимум или "можно жить"? Иначе разговор безпредметный. В Штатах стоимость жизни очень разнится в зависимости от конкретного места проживания.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 08:26
ответ для Кто? , на сообщение « Чего то я не поняла...от чего... »
  #442
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
врачи будут заставлять есть антибиотики и ребенку прививок вкатают. Хотя за очень большие деньги этот вопрос и там тоже решается.
действительно, все проходит легко и просто если родители решают не прививать ребенка совсем. Однако..... если ребенок привозится из России по визе, то разве для получение визы/ въезда не требуется иметь положенный набор? можно ли по визе ввезти ребенка без прививок? я не пробовала.
также, народ жалуется, что те кто начали когда-то прививать и сведения об этом есть, должны иметь все положенные прививки для поступления в школу. У нас как раз прививок совсем нет, все легко и просто со школой и садиком.

Но, ситуация насчет прививок тут точно не хуже чем в России - по крайней мере тебя никто не будет пугать насчет того, что мы вас не возьмем, если им положено брать непрививых, то возьмут с широкой улыбкой, если все оформлено как положено. Надо только знать свои права.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 09:02   #443
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Это у вас откуда такие волшебные познания?

Это ваше личное дело что и какие лекарство давать ребенку, врач может хоть увыписываться.
Про прививки вообще повеселили... чтобы кто нибудь у нас хоть где-нибудь спросил наши прививки. И чтобы хоть раз у меня детенку сделали прививку двести писят раз перед ней не переспросив согласны ли мы и не подсунув несколько бланков на подпись
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Господи, да кто же Вам такое сказал. Просто смешно. Уж в медицине точно никто никого ничего делать не заставляет. Хочешь - пей антибиотки, не хочешь не пей. То же самое с прививками. Поверьте, здесь достаточно много непривитых детей, и никто их не заставляет прививаться, и в школу-садик берут без проблем. Полная демократия. Вот так и рождаются мифы.
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
...ситуация насчет прививок тут точно не хуже чем в России - по крайней мере тебя никто не будет пугать насчет того, что мы вас не возьмем, если им положено брать непрививых, то возьмут с широкой улыбкой, если все оформлено как положено. Надо только знать свои права.
+1273645
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 09:40
ответ для Кто? , на сообщение « Чего то я не поняла...от чего... »
  #444
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
...Если у мужа зарплата не менее 7 000 долларов будет, то уже можно жить. Мне кажется для Америки это прожиточный минимум.
И не только!
Где-нибудь в Оклахоме Вы даже будете чувствовать себя "принцем из Саудовской Аравии...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 10:25
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #445
Anastassia23
Banned
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 18


сколько американцев)))
Anastassia23 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:10   #446
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Список прививок требуется только для получения грин карты. При въезде по рабочей визе Ваши прививки никого абсолютно не интересуют.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:33
ответ для Anastassia23 , на сообщение « сколько американцев))) »
  #447
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Anastassia23 Посмотреть сообщение
сколько американцев)))
сегодня просмотрела анти-американский ролик в контакте и подумала, что начинаю проникаться теплыми чувствами к американцам
ролик был так, некрасивая индийская женщина пляшет возле политических деятелей и статуи свободы, и на из индийском английском, который всегда резал мне слух, раскрывает нам такие страшные тайны, как то, что в Америке есть военные самолеты, и что Америка участвует в военных действиях
в общем, Америку эта высокохудожественная работа мне не открыла
зато я сегодня получила письмо из Арканзаса, от виртуальной подружки, к письму был приложен браслетик.. вот кто б так еще меня когда баловал, сижу довольная, как дитя малое
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:18
ответ для Кто? , на сообщение « Чего то я не поняла...от чего... »
  #448
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Чего то я не поняла...от чего депрессия? Мы как раньше с подругой по телефону общались, так и теперь общаемся, с одной разницей - с Америкой связь качественнее, чем с соседним домом...
А с соседями дружить...я не знаю, у кого это принято?
Я бы подумала ехать или нет, только из-за отсутствия демократии в Америке...врачи будут заставлять есть антибиотики и ребенку прививок вкатают. Хотя за очень большие деньги этот вопрос и там тоже решается. Если у мужа зарплата не менее 7 000 долларов будет, то уже можно жить. Мне кажется для Америки это прожиточный минимум.
Правильно, не приезжайте к нам пожалуйста. У нас все плохо. Если нужны будут еще страшилки - с удовольствием помогу.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:20   #449
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
сегодня просмотрела анти-американский ролик в контакте и подумала, что начинаю проникаться теплыми чувствами к американцам
Ну да - так обычно и бывает. Когда что-то хвалят, начинаешь сомневаться - а действительно ли все так хорошо как говорят, зато когда что-то ругают - уже по тому чем именно недовольны и в какой степени сразу становится очень многое понятно о ругающем.
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 09:17
ответ для Nataxa , на сообщение « Список прививок требуется только для... »
  #450
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Список прививок требуется только для получения грин карты.
меня интересует, можно ли ребенка без прививок ввезти по визе на эмиграцию - неважно СР ли, К ли. ПО идее, не должно быть невозможно, а вот как на деле. Но, проще наверное записи о прививках купить в российской пол-ке, чем права качать. Хотя сейчас говорят все детские прививки через комп систему, может и нелегко.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena