У кого орхи - все сюда!!! - Страница 837 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 23:36
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #8361
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


хи-хи)))))))))))
Elenka spb is offline  
Старый 23.12.2009, 01:04
ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, кто-нибудь обращал внимание,... »
  #8362
Karisolik
Элита
 
Аватар для Karisolik
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь обращал внимание, от чего зависит длительность цветения орхидей. У меня осенью одновременно цвели 2 фаленопсиса:
http://weresk.hotbox.ru/f1.jpg
http://weresk.hotbox.ru/f2.jpg
Первым расцвел крапчатый, он же до сих пор цветет. А полосатый уже полностью отцвел. Оба сидят в сосновой коре, поливаю 2 раза в неделю замачиванием в тазике.
И сейчас расцветает камбрия. Это деленка от той, что подарили моей маме на ДР. И я отлично помню, как выбирала на подарок бежевую камбрию, а у меня расцвела белая. Она все равно красивая, но где родной бежевый цвет???
У меня тоже два фаленопсиса зацвели одновременно в конце августа. Розовый отцвел неделю назад, а вот белый радует до сих пор! Содержание и уход одинаковые, но розовый и цвел как-то поскуднее....




Сегодня в ОБИ Парнас: неделя орхидей -все цены скинуты -фалики 499р., мои любимые(полька) 699р.,Ванды 1200, кажется, башмачки 299 вроде, валялся черненький цветочек как у Маняши на полу и т.д.

Каттлей нет никаких...,но я то тож захотела по примеру Алены, так что в воскресенье скатались, тож купила уцененный(последний). Корни вроде ничего,гнилых почти и не было, но белые они какие-то,наверное от того,что горшок был не прозрачный. Я его для профилактики от вредителей обработала,просушила и в прозрачный горшочек. Теперь вся в мечтах, что когда-нибудь вдруг зацветет. Кстати,вычитала ,что каттлеи можно ставить в поддон с водой,но чтобы корни,конечно,не касались.
__________________
В наше время всем приходится нелегко. Подростки живут в мире, который терроризируют экстремисты; взрослые живут в мире, который терроризируют подростки.
Karisolik is offline  
Старый 23.12.2009, 01:24
ответ для Karisolik , на сообщение « У меня тоже два фаленопсиса зацвели... »
  #8363
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Karisolik Посмотреть сообщение
Каттлей нет никаких...,но я то тож захотела по примеру Алены, так что в воскресенье скатались, тож купила уцененный(последний). Корни вроде ничего,гнилых почти и не было, но белые они какие-то,наверное от того,что горшок был не прозрачный. Я его для профилактики от вредителей обработала,просушила и в прозрачный горшочек. Теперь вся в мечтах, что когда-нибудь вдруг зацветет. Кстати,вычитала ,что каттлеи можно ставить в поддон с водой,но чтобы корни,конечно,не касались.
поздравляю с каттлейкой!
У каттлей белые корни это норма они не бывают зелеными как у фаликов, вернее когда растут то кончик корня зеленый, а так белые.
Поддон с водой не советую, у катлюх очень легко загнивают корешки я фаленопсисы поливаю раз в 7-10 дней, а каттлеи через 14-20. Они засуху больше любят чем сырость
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  
Старый 23.12.2009, 02:50
ответ для ALëNA , на сообщение « :) поздравляю с каттлейкой! У каттлей... »
  #8364
Karisolik
Элита
 
Аватар для Karisolik
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
поздравляю с каттлейкой!
У каттлей белые корни это норма они не бывают зелеными как у фаликов, вернее когда растут то кончик корня зеленый, а так белые.
Поддон с водой не советую, у катлюх очень легко загнивают корешки я фаленопсисы поливаю раз в 7-10 дней, а каттлеи через 14-20. Они засуху больше любят чем сырость
Спасибо за разъяснения!
Алён, а у тебя это не первая каттлея,да?И как они, цветут? Есть еще какие-то специфические особенности по уходу? И как узнать когда поливать,раз не по цвету корешков, тогда по конденсату в горшке или по весу?
Ох,затигивают меня орхидеи все глубже и глубже, столько видов, расцветок...
__________________
В наше время всем приходится нелегко. Подростки живут в мире, который терроризируют экстремисты; взрослые живут в мире, который терроризируют подростки.
Karisolik is offline  
Старый 23.12.2009, 12:02
ответ для Karisolik , на сообщение « У меня тоже два фаленопсиса зацвели... »
  #8365
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Karisolik Посмотреть сообщение

Сегодня в ОБИ Парнас: неделя орхидей -все цены скинуты -фалики 499р., мои любимые(полька) 699р.,Ванды 1200, кажется, башмачки 299 вроде, валялся черненький цветочек как у Маняши на полу и т.д.

Каттлей нет никаких...,но я то тож захотела по примеру Алены, так что в воскресенье скатались, тож купила уцененный(последний). Корни вроде ничего,гнилых почти и не было, но белые они какие-то,наверное от того,что горшок был не прозрачный. Я его для профилактики от вредителей обработала,просушила и в прозрачный горшочек. Теперь вся в мечтах, что когда-нибудь вдруг зацветет. Кстати,вычитала ,что каттлеи можно ставить в поддон с водой,но чтобы корни,конечно,не касались.
а башмаки какие по цвету? много ли?
и до какого числа будет эта неделя?
__________________
Дима, Таня, Костя и кошка Муська
Aisssha is offline  
Старый 23.12.2009, 12:05
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #8366
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


и еще хотела спросить - девочки, уже у трех фаликов цветоносы проклевываются, растут и стопорятся - один 1,5см, второй 6см, третий 8
при этом еще два нормально растут, на одном уже бутоны
от чего может зависеть? полив сменить с горячего душа на окунание? сухо может?или не удобрять совсем?
Aisssha is offline  
Старый 23.12.2009, 13:22   #8367
OlKost
Участник
 
Аватар для OlKost
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Picikletto Посмотреть сообщение
и у меня такой есть. но цветки крупные и листья не так ярко выражены
Cпасибо, у Филадельфии вроде не крупные цветочки.
OlKost is offline  
Старый 23.12.2009, 13:32
ответ для ALëNA , на сообщение « Да, очень похож на филадельфию:) У меня... »
  #8368
OlKost
Участник
 
Аватар для OlKost
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Да, очень похож на филадельфию У меня есть с такими же листиками, только мой еще не цвел
Спасибо, наверное это она.
OlKost is offline  
Старый 23.12.2009, 13:54
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #8369
Мысли
Старожил
 
Аватар для Мысли
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: дома
Сообщений: 1 229


подскажите, а оплодотворенный фалик можно пересаживать, а то корням уже места нет, а ждать часа Х еще я так понимаю еще долго.
Мысли is offline  
Старый 23.12.2009, 14:04
ответ для Karisolik , на сообщение « Спасибо за разъяснения!:flower: Алён,... »
  #8370
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Karisolik Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения!
Алён, а у тебя это не первая каттлея,да?И как они, цветут? Есть еще какие-то специфические особенности по уходу? И как узнать когда поливать,раз не по цвету корешков, тогда по конденсату в горшке или по весу?
Ох,затигивают меня орхидеи все глубже и глубже, столько видов, расцветок...
про уход отлично описано тут http://www.orchidee.ru/forum/index.php?topic=1474.0
У меня эта каттлейка четвертая, хотя здоровы и зацвести, из этих 4, пока могут только 2. Первую взрослую и здоровую я купила отцветающую прошлым летом, а вторую в те выходные, т.ч, цвести пока рано ...
Про поливку надо найти свою золотую середину Каттлея любит засуху! Ее лучше пересушить, чем перелить
Замачивать горшок раз в неделю для меня оказалось часто, т.к. там влагоемкий субстрат и он содержит торф, а значит просыхает медленней... уже возникают мысли пересадить каттлеи в обычные керамические горшки и поливать не погружением, а просто как обычный цветок, но тогда раз в неделю.
Каттлея цветет так http://io.ua/11741243 или так http://io.ua/11741247, еще так http://io.ua/11741254 В общем, расцветок море, у нас должны быть темно-бордовые (как губа на последнем фото) и ароматные
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena