Кто сдавал анализы на аллергопробы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 23:34   #31
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Nataly_A Посмотреть сообщение
Как вариант - причиной аллергии могут быть консерванты. Это крайне редко, но бывает. Как раз наш случай. Одно время мы очень "цвели", побежали ко врачу. Врач предложил сдать кровь на аллергены. Как результат - все отрицательное. Стали анализировать рацион ребенка более тщательно, вспоминать реакцию на новые продукты еще во время введения прикорма, и выяснили следующее: все баночное питание давало высыпания, поэтому овощи и мясо с самого начала готовила сама (например брокколи из банки - сыпет, вне зависимости от фирмы производителя, готовлю сама - нормально). На все детские каши сыпало, в итоге готовила обычные, и потом через блендер. На соки сыпет до сих пор, на свежевыжатые - нормально все. Молоко на даче козье пьет по 1,5 литра в сутки - реакции ноль. На любое молоко из пакетов\банок сыпет.
Так что теперь бегаю по магазинам в поисках "экологически чистых продуктов", молоко пьем только летом, когда на даче живем, и козы питаются при этом травой, а НЕ комбикормом, сыр ищу без консервантов (срок хранения 3-4 месяца, и цена....) ну и все прочие прелести. Зато высыпания исчезли, иногда появляются немножко шершавость, но мы каждый день по 1-2 раза минимум пользуемся увлажняющими кремами (не лекарсвами, а просто увлажняем сухую кожу),на сухие места могу крем наносить каждые 2 часа.
Мокнутия, сумасшедшие расчесы ушли, спокойный сон ночью пришел, маме с папой радость!))))
Так что желаю всем справиться с этой напастью - аллергией, и пусть у наших с вами деток будет чистая кожа!!
Ой, спасибо вам за пожелания!!! мы вот тоже , туда же и с той же проблемой.. А вот скажите мне, где же вы берете молочку/ кисломолочные продукты.. Т.к я уже поняла, без кисломолочного фсе равно никак :-(
__________________
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:57
ответ для Eastfox , на сообщение « Ой, спасибо вам за пожелания!!! мы вот... »
  #32
Nataly_A
Частый гость
 
Аватар для Nataly_A
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
Ой, спасибо вам за пожелания!!! мы вот тоже , туда же и с той же проблемой.. А вот скажите мне, где же вы берете молочку/ кисломолочные продукты.. Т.к я уже поняла, без кисломолочного фсе равно никак :-(
Пожалуйста!
А нигде м молочку не берем, по крайней мере сейчас
На даче соседка коз держит, так что все лето на парном молочке сидим, и творог сама делаю на нем, а начиная с осень и до весны молоко не пьем. Даже каши на воде варю. Очень редко (2-3 раза в месяц) даю йогурт детский без добавок фруктовых. (я агушу даю, от 1 баночки раз в полторы недели ничего не бывает у нас). С такой же периодичностью даю деткий творожок, тоже агуша, и тоже без добавок. Вот и вся наша кисломолочка
Еще сыр покупаю. но смотрю, чтобы в состав входили только молоко, сычужный фермент, закваска, соль. И никаких стабилизаторов, консервантов и пр. Срок хранения у такого сыра не больше 5 месяцев. Нашла несколько видов, к сожалению, самый дешевый из них 650 рублей за кг стоит. Покупаю по 200 гр, и только ребенку. Правда, ему не очень нравится, по вкусу на маасдам чем-то похож. Но я другой сыр прячу, так что нехотя, но ест такой.
Для нас это единственно возможный вариант, когда имеем в результате чистую кожу.
Nataly_A is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:24   #33
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от kyrolesila Посмотреть сообщение
тоже планируем сдать аллергопробы.
в сити лаб - ни ногой, уже много врачей мне говорили, что они халявят.
возле дома ближайший - хеликс, врач вроде одобрила его.
Мари_ напишите и мне название центра на Технологическом, вдруг пригодится.

Находится на Клинском пер (м Технологический инст), 25. Название лаборатории и другие филиалы напишу потом. Сами только туда сдели анализ, так что пока оценить их работу не могу. Посоветовала гастроэнтеролог.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 16:34
ответ для mamaDina , на сообщение « Почитайте в инете - везде же пишут -... »
  #34
Симуля
Участник
 
Аватар для Симуля
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: совсем рядом с м Пр.Большевиков
Сообщений: 235


Мы неделю назад забрали анализы с ГДБ №1 - результата, к сожалению, никакого
Мальчику 10 мес, может поэтому..?? расхождение с пищевым дневником, и то, что анализ показал можно - на самом деле нельзя - щёки вспыхивают через час
И зачем я тащила такую даль ребёнка и платила за 50 проб
Хотя, может кому то и помогает, просто мы ещё маленькие

А анализы на дисбактериоз и капрограмму мы сдаём(по совету вача) в Пастера на Петроградке, и нам очень нравится!
Симуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:49   #35
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от -olchik- Посмотреть сообщение
Мы тоже хотели сдать аллергопробы, но наш аллерголог в поликлинике сказала что до 3 лет это бесполезное занятие.
та же информация. До трех лет аллрегические проявления могут быть вызваны дизбактериозом. Именно поэтому, как я поняла, аллергопробы по крови не дают результата. По крови аллергии нет, а по факту проявления есть. Причина просто другая. Для себя сделала вывод, что до 3х лет только по Фоллю и можно определить хоть как то продукты, на котроые сыпет.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 01:06
ответ для МедведЯ , на сообщение « та же информация. До трех лет... »
  #36
anvyar
Участник
 
Аватар для anvyar
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 193
аллергия



а не знаете,где можно в купчино или поблизости сделать этот метод фолля?
anvyar is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 13:28
ответ для anvyar , на сообщение « аллергия »
  #37
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Получила результат специфических иммуноглобулинов....Расстроилась страшно....


Аллергия, похоже, есть на все...На кабачок 2+, цв кап 2 +, картофель, белокочанная капуста по 1+, козье молоко 1+...НЕт на морковь, коровье молоко, кролика...хотя, как раз на них я и отмечала высыпания....(кроме кролика)...На мясо индейка, свинина, говядина - по 2+...На кукурузную крупу 3+, на рис 2+, на гречу 2+. Чушь какакя! А чем же ребенка кормить?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 13:34
ответ для Kotik , на сообщение « Кто сдавал анализы на аллергопробы? »
  #38
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Сдавали уже несколько раз кровь из вены (деть, кстати, перенес процедуру достойно). Результат очень четкий - молоко и кошачья шерсть по 2 креста. И общий уровень иммуноглобулина зашкаливает (от 280 до 400 единиц, при норме меньше 100)
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:20   #39
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


А у нас общий иммуноглобулин Е - 0! Какие - то абсурдные результаты?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 16:08
ответ для mari_ , на сообщение « А у нас общий иммуноглобулин Е - 0!... »
  #40
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Может, кто знает как интерпритировать наши результаты и что нам делать? К гастроэнтерологу идем только на следующей неделе!
mari_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena